Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Анонс ближайшего выезда

Немного лирики...

 Время летит быстро и неумолимо, и вот уже очередной велосезон, который, казалось бы, совсем недавно только начинался, тихо и неумолимо подходит к своему завершению. Уже давно отшумело теплое лето с его длинными днями, позволяющими кататься до самого позднего вечера, да и прекрасная пора золотой осени, которой мы наслаждались неделю назад, медленно и неотвратимо уступает место серому и холодному межсезонью. Заканчиваются теплые деньки, закат солнца с каждым днем становится все раньше, а зимние холода - все ближе и ближе.

За прошедшие полгода произошла масса интересных и запоминающихся велособытий: и первые выезды по весне, и многочисленные прекрасные жаркие летние однодневки, и удачная во всех отношениях  майская многодневка по Белоруссии от Полоцка до Бреста, конечно же, непростой, но оттого и запоминающийся большой  двухнедельный поход по Карели, полный приключений, интересных дорог и замечательных мест по пути. Нельзя не вспомнить также уже далекую (дело было в июне) прекрасную поездку из Москвы во Владимир, а также традиционную осеннюю двухдневку с привалом на любимом Киржаче и удачным уходом от дождя во второй день. Особенно приятные воспоминания оставили все без исключения выезды последних недель - благодаря теплой и сухой осени мы пропустили лишь один выходной, что бывает далеко не каждый год.

Но - все имеет свое логическое завершение, и, как это ни грустно, но наступает пора завершать и этот замечательный велосезон. Тем более, что на предстоящие выходные синоптики дружно обещают нам прохладную, но все-таки сухую погоду, и этим надо непременно пользоваться.  Поэтому в ВОСКРЕСЕНЬЕ (21 октября) предлагается  достойно закончить  его ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ВЫЕЗДОМ по нашим любимым местам. В это время при планировании поездок осень диктует свои условия, основное из которых - это короткий световой день и необходимость завершения маршрута если не до заката, то хотя бы не сильно позднее него. Темнеет нынче уже к половине шестого вечера, посему маршрут будет по нашим меркам весьма коротким и вместе с тем разнообразным. Особо приглашаются все, кто ездил с нами в одно- и многодневки на протяжении всего сезона - думаю, будет приятно вместе прокатиться по осенним дорожкам и посидеть у костра  в последний раз в этом году, вспомнить былое и поделиться впечатлениями.

А теперь - по делу..

Примерная нитка: пл. Игнатьево - Гжель - Григорово - Захарово - Аксеново - окраины Электроуглей - Полтево - Новый Милет - Темниково - Фенино - Руднево - Салтыковский леспорак - ст. Реутово. Для желающих возможен "послефиниш" на МЦК (Андроновка, Соколиная Гора, Шоссе Энтузиастов).  По сути - это часть нашего традиционного летнего маршрута Реутово-Виноградово с привалом на Гжельских карьерах, но в обратную сторону.  Чтобы полностью не повторяться, в районе Аксеново-Порлтево планируется некотопая импровизация, которая в случае недостатка времени будет заменена на традиционный и проверенный путь.

Протяженность маршрута  около 65-70 км (до Реутово).  Это очень немнго, но с учетом короткого светового дня, желания устроить полноценный привал и приехать до полной темноты - вполне нормально. Увы, уже не лето -:). 

Рельеф - почти полная равнина на всем пути.

Дороги - самые разные. Будет много тихого асфальта, много дачных и поселковых дорог, несколько протяженных лесных участиков и даже пара коротких перегонов со значительным трафиком - в общем, все как всегда. Грязи особо не ожидается, но и вернуться на чистом велосипеде может не получится, хотя к этому будем стремиться. 

Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой.

Темп - средний и спокойный, не более 22-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Привал - традиционный, продолжительностью 1.5-2 часа с обязательным  костром и горячим чаем. С местом есть некоторая непределенность, но варианта два - лес к северу от Копнино (~23 км до финиша), либо опушка напротив Мотяково (~15 км до финиша).  С учетом длины маршрута времени должно хватить.

В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - 21 ОКТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) на электричке отправлением в 8:22 c Казанского вокзала на Куровскую (ехать до пл. Игнатьево). Для тех, кто опоздает, можно будет приехать на следующей и присодиниься к группе в районе станции Гжель.

Возвращение в Москву -  на Курский вокзал или своим ходом на МЦК, ориентировочно не позднее 18:30 - 19:00.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Напоминаю - берите свет!  Не исключено, что перед финишем придется прокатиться в темноте, а  на обратной дороге домой они обязательно пригодятся!

 

 В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия.



В избранное