Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потому что круглая Земля.

  Все выпуски  

Потому что круглая Земля.


Потому что круглая Земля

Выпуск № 223. 30 мая 2007 г.

Каждый день - обновления на сайте WWW.ERMANOK.NET

К читателю


Здравствуйте, друзья!


В городах, где я бывал...
"Дилемма плутоватого амура"(пр-ние)


АНТОН ШАПОВАЛ

Предоставив Игоря самому себе, я просканировал телефонные линии и их интернетовские ответвления. Так и есть. Один из проводов тянулся к квартире Сергея. Пусть у нас, духов, нет тел. Но и мы научились пользоваться некоторыми вещами напрямую. Будто по американской горке, рассекая капли электронов, текущих со мной по проводам, я добрался до театра Современного Танца. Идея, хоть и не сформировалась полностью, но первый шаг можно делать смело.

Итак, линия есть, я нахожусь в театре. Нужно бы проверить вакансии. Ага, ещё один компьютер. Этот уже к Интернету не подключен, но мне то какая разница! Зайти в компьютер или Интернет, это почти то же, что и вплестись в чей-то разум, только намного проще. Системы похожие. Разве что разум куда более тоньше и точней.

Я проштудировал файлы театрального администратора, и нашёл то, что нужно. Есть вакансия ночного охранника! Разумеется, Игорю это ни к чему, но вот устроить на это место Сергея было бы очень удобно. Игорь придет навестить на рабту Серёгу, и, якобы случайно, наткнётся на танцовщицу. Это всего лишь дело техники. Не так сложно подстроить. Кстати, из файлов же узнал, что танцовщицу зовут Юлей.

Теперь мне предстояло немного попроказничать. Разыскивать администрацию театра, внушать им подать в газету объявление о приёме не работу, мне не хотелось. К тому же, подобные объявления вещь ненадёжная. Кто-то мог заинтересоваться и прийти раньше Сергея. В этом случае работы только прибавилось бы. Индивидуальное приглашение на работу смотрелось бы слишком подозрительно. Воспльзоваться Интернетом – самое милое и беспроигрышное дело.

Я вошёл в сеть. Любое мало-мальски уважающее себя заведение имеет интернетовский сайт в эти дни. Театр был не исключением. Нужный ресурс я разыскал за секунду. Ссылка на раздел объявлений красовалась на главной странице. Я вставил текст о вакансии ночного охранника для театра. На всякий случай заблокировал текст для посторонних, до поры до времени. Хотелось избежать нежелательных конкурентов. Должность, конечно, не ахти, но кто-нибудь мог и польститься. Моё объявление предназначалось только для одного человека – для Сергея.

К нему я как раз и двинулся. Компьютер с подключением к Интернету я заметил ещё в прошлый раз. Никогда не упускаю возможности прошмыгнуть по дому и осмотреться. Порой, самые неожиданные вещи могут стать подспорьем. А на доступность телефона, почтового ящика и Интернета обращать внимание сам Б-г велел.

Сергей был дома. Он сидел на диване перед телевизором в своих, казалось, неизменных спортивках и майке. Смотрел новости про психически неуравновешенного президента Америки – самого опасного террориста эпохи. Сделав почти ритуальный круг над его головой, я искусно вплёлся в аморфные слои мыслей. Собственно говоря, мыслей как таковых в его сознании я не обнаружил, а к новостям особого интереса он не проявлял. Это хорошо. Удобно писать по чистому листу. Удобно лить воду в пустую кастрюлю. Удобно начинать внушение, когда разум пуст.

- Да... Вот ведь как всё получается... Что в наши дни стоит человеческая жизнь? Живёшь так, пьёшь по утрам чай, жуёшь бутерброд с сыром, а там за окном живут шесть с половиной миллиардов людей. Каждый миг непрерывно где-то выдёргивают новорожденного младенца из утробы матери. Ежесекундно кто-нибудь отбрасывает коньки. Получается, непрерывная смерть и непрерывное рождение. Прямо сейчас люди рождаются и умирают. И так бесконечно... А сколько людей в этот миг опрокидывает в глотку стакан с водкой, сколько их прямо сейчас жмёт на курок или выигрывает в мелкую лотерею? Сотни тысяч переломов костей, увольнений с работы, любовных криков и докапываний до страшнейших тайн вселенной! - выдал я трель наугад, чтобы хоть с чего-то начать. Интересная получилась импровизация.

Сергей нахмурил брови. Я ждал, как он отреагирует.

Я мог бы просто вызвать у него желание заглянуть в Интернет и зайти на заготовленный сайт, но зачем делать жизнь блёклой, когда под рукой краски!

- А у меня, блин, пыль не протёрта, курица в морозилке не разморожена и не знаю, когда ещё женюсь..., - продолжил он начатую мною тему, только на высоту ниже. Ладно. Теперь моя очередь.

- Да... и нахрен эту пыль! Я тоже живу только для того, чтобы заполнить миг, когда подойдёт моя очередь умирать.

Сергей насупился. Что-то я не то ляпнул. В следующий раз нужно сначала подумать, а потом говорить. Так и до слома недолго довести.

- Нужно пойти и нажраться, - незамедлительно подхватил Сергей.

- Э, нет. Погоди. Что тебе до других, живи своей жизнью, протирай пыль, будешь жрать водку всю жизнь – так и не женишься никогда.

- Что-то я уже сам с собой разговаривать начал...

Вот это нехорошо. Совсем не правильная мысль. Если клиент подозревает неладное, то, откровенно сказать, я, братцы, облажался. Не угадал настроение, внушил человеку слишком уж противоречивые мысли. Слишком уж не его мысли. Пора переводить разговор в нужное русло.

- А ещё работу, блин, нужно искать, - продолжил Сергей тему уже без моей помощи. Это хорошо, что про работу вспомнил.

- Нужно бы по Интернету полазить... – подсказал я.

Сергей поднялся неторопливо с дивана, направился к компьютеру, который стоял на небольшом столике в углу комнаты. Модель не из последних, но ещё вполне приличная.

Придвинув себя на стуле поближе к монитору, он тронул мышку. На экране засветился народный сайт меил.ру. Ничего сайт, получше всяких яху.ком, хоть и не без глюков. Впрочем, я не помнил, откуда знал про меил.ру и про глюки. Наверное, вытащил у кого-то из подсознания.

Сергей посидел пару секунд в раздумье и набрал в строке поиска: «смерть».

Нет, нет! Это не то, что нужно! Резко я его придавил, однако. Придётся заметать следы и пользоватся техникой замутнения сознания. Я пользуюсь этой техникой в редких случаях, например, когда приходится исправлять ошибки.

Не без моей помощи Сергей застыл без движения, все его мыслительные и двигательные процессы были приостановлены. Только равномерно колотилось сердце, разгоняя кровь по жилам, ну и всё остальное работало, чтобы жизнедеятельность не останавливалась. Состояние, схожее с гипнозом. Теперь нужно стереть... уж и не знаю, как это называется. По компьютерным терминам оперативная память, по человеческим, по идее, тоже. И всего то стирать не нужно. Только эту идею про смерть, она выглядела как яркий луч, или поток. У человека всегда так – самое реальное выглядит наиболее ярким.

Я вытащил и развеял в небытие идею о смерти, и аккуратно шепнул: «работа». Моё новое внушение засветилось ярким лучом. На бессознательном уровне внушения всегда работают лучше. Сейчас эта новая идея окончательно вплетётся в сознание Сергея и найдёт выражение в слове. Слова появляются из идей, что бы там ни говорили лингвисты.

Убедившись, что процесс прошёл успешно, я отпустил сознание Сергея, дал ему волю существовать в своём собственном праве. Он, похоже, ничего и не заметил. Мотнув головой, будто сгоняя наваждение, он посмотрел на экран монитора, усмехнулся чему-то, стёр слово «смерть» и взамен напечатал «работа». Хорошо. И никаких мыслей о том, что он начал сходить с ума. Теперь мне нужно подсуетиться, чтобы он вышел на правильный сайт. Ну, это уже совсем просто. Перетасовав найденные поисковиком варианты, я поставил предложение от театра в первую строку. И заключительной частью процедуры сфокусировал его внимание именно на этой строке. Когда сидишь в чьём-то сознании, им управлять так же просто, как опытный водитель управляет автомобилем. И так же, как иному водителю, нужно привыкнуть к новой марке автомобиля, я уже начал привыкать к этому сознанию. Может оказаться полезным на будущее.

Когда Сергей кликнул по предложенной мною строке, я нисколько не удивился. Я бы удивился, если бы он по ней не кликнул.

Выставленное мною предложение ему понравилось. Ну как же, делать практически ничего не нужно, полное отсутствие дотошных бугров (свобода, можно сказать), не такая уж маленькая зарплата, а главное, я сумел уловить, его привлекла перспектива работать в театре. Что-ж, всё таки не бомж какой, культуру уважает. Да и стал бы Игорь водить дружбу с законченным алкашом? А то, что огненной водой порой увлекается? Так с кем не бывает! В общем, сработаемся.
Продолжение следует


Интересные ссылки

1.Чтоб вы так жили!
Все, о чем я собираюсь рассказать в этой рассылке - правда. Это истории из моей жизни. Когда-то они были просто моей жизнью. Теперь стали историей. Кому-то они покажутся неинтересными. Кому-то наивными. Кое-кого, надеюсь - заинтересуют. Но это не все. Ведь и у вас случалось в жизни что-то интересное. Пишите, я с удовольствием все опубликую. И это еще не все. Одни истории приедаются. Пусть будет юмор, что-то необычное. И, конечно, ваши письма найдут здесь достойное место. И это еще не все...

2.Мастера и шедевры.
Интересные рассказы о выдающихся художниках - от Древнего Египта до наших дней. Об их жизни и творчестве, о картинах и тех, кто на них изображен.
По книге И. Долгополова "Мастера и шедевры".
Для истинных любителей искусства.


Каждый день - обновления на сайте WWW.ERMANOK.NET

Здоровья и благополучия!
Ваш ЯКОВ

Моя почта


Рассылки Subscribe.Ru
Потому что круглая земля.
Архив рассылки "Потому что круглая Земля"


В избранное