Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота


Служба Рассылок Subscribe.Ru

ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

Сегодня

В конце прошлой недели к рассылке присоединилось 4800 подписчиков рассылки "Разминка для ума", которую до 18 апреля 2001 года вел Александр Каргин (http://ezhe.ru/fri/145/ ). Надеюсь, что новые подписчики не кинутся отписываться и останутся с "Вопросами Ученого Кота".
Для вновь подписавшихся поясню, что в этой рассылке публикуются вопросы авторы, которых получают по 1 доллару за каждый опубликованный в рассылке вопрос. Письмо с вопросом должно содержать ответ на него и источник информации по которой составлен вопрос. Примеры вопросов можно посмотреть в архиве рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.znatoki/ . Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .
Вопросы типа "Разрешается ли в разных религиях священнослужителям иметь жен?", "Есть ли жизнь на Марсе?" или "Существует ли НЛО?" могут быть опубликованы, но не оплачиваются. Оставайтесь с нами.
Кот Ученый (http://www.ezhe.ru/fri/185/ )

Кстати, если уж зашла речь о вопросах без ответов я опубликую их в этом выпуске. Если кто-то захочет ответить присылайте ответы, я перешлю их авторам.

Dmitry Chapchuk из Минска: У меня есть небольшой вопрос. Разрешается ли в разных религиях священнослужителям иметь жен? (православные, католики и т.д.). И еще, есть ли какие-то строгие запреты на, если можно так выразиться, неженитьбу?

Таня из Перми: Какие 3 критерия отличают настоящего ученого?

Маня dakia@: Что такое кислотные дожди, и как они могут повлиять на человека?
Есть ли жизнь на марсе?
Существует ли НЛО?
Что такое полтергейст?
Из чего делают ваниль?
За счет чего тесто на дрожжах поднимается?
Что такое пыль, и откуда она берется?
Что такое ум?
Есть ли в Библии хоть доля правды? Христос действительное историческое лицо?
Что такое белые ночи, почему они бывают?
В чем секрет Бермудского треугольника?
Что такое северное сияние, из-за чего оно происходит?
Почему фосфор светится в темноте?
Как ультра и инфразвук влияют на человека?
Откуда берутся вирусы? Например СПИД, эбола, несколько тысяч лет не было, и вдруг появился?
Почему растения зеленые? Не красные, а именно зеленые?
Возможно ли существование других форм жизни вне Земли?

Valery Petrov: Можно ли на экране монитора сымитировать обычное в нашем представлении зеркало (с помощью программных/аппаратных средств)?

Skamoroh Кузьма: Когда и откуда у нас появился САМОГОН? На Руси ведь вроде только Медовуха была...

Вчера

Вопрос задает: Андрей Терешко, Минск

Вопрос No810: Они бывают разные. В том числе и натуральные, среди которых есть прямо таки совершенные, которые все, ну абсолютно все, являются - треугольными! А среди тех, которых нельзя отнести к треугольным встречаются, хотя и не часто - дружественные. Назовите их.

Ответ на вопрос No810: Это - числа.
Совершенным называют натуральное число, равное сумме всех своих делителей (включая 1, но исключая само число). Например: 6 (1+2+3), 28 (1+2+4+7+14).
Треугольным называют натуральное число,такое, что взяв такое же число шаров, всегда можно сложить из них равносторонний треугольник.
Дружественным называют такие два натуральных числа,каждое из которых равно сумме делителей второго дружественного числа. Например: 220 и 284, 1184 и 1210, 17296 и 18416.

Источники: "Компьютерра" номер 30(407) от 14 августа 2001 г, стр. 41, раздел "Кнопки".


Финансовая поддержка рассылки - Павел Фролов (СПб).


Работает лист обсуждения рассылки calcul@yahoogroups.com. Присоединяйтесь! Для подписки необходимо отправить пустое письмо на: calcul-subscribe@yahoogroups.com (и далее подтвердить поступивший запрос).


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное