Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота No822


Служба Рассылок Subscribe.Ru

ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

Три раза в неделю для Вас новый кроссворд от автора, работающего для газет "Питерский кроссворд", "Кроссворд-Калейдоскоп", "Санкт-Петербургский курьер".

Рассылки Subscribe.Ru
Кроссворды от К.Ермакова

Приглашаю авторов рассылок Subscribe.ru к обмену формами быстрой подписки.
Пишите: smartcat@citycat.ru
Кот Ученый (http://www.ezhe.ru/fri/185/ )


Сегодня

Вопрос задает: Георгий Гладков, Самара.

Вопрос No822: Хорошо, когда работодатели заботятся об улучшении условий труда отдельных работников и даже целых коллективов. Вот и в Евросоюзе проходит рассмотрение законопроект, согласно которому уровень шума на рабочих местах не должен превышать 85, а в дальнейшем - и 83 децибелл. Как заявил один из чиновников, "нам всё равно, что является источником громкого звука - "..." или отбойный молоток". Причём если с последним всё понятно, то работники, связанные с тем, что в цитате заменено многоточием, считают, в их отношении допущен перегиб, что ставит под сомнение возможность осуществления ими своих трудовых обязанностей. Более того, тем самым этот законопроект фактически ущемит интересы всех без исключения граждан стран Евросоюза. Чего же они могут лишиться?

Вчера

Вопрос задает: Борис Мандель, Норильск.

Вопрос No821: Однажды, во время международного турнира в 1925 году в Москве, кто-то распустил слух, что Капабланка женат на дочери автомобильного магната Форда. На одной из пресс-конференций в ответ на вопрос об этом Капабланка, улыбнувшись, сказал: "Действительно, я собирался стать зятем Форда, но американский миллионер подкачал..." В чем же он "подкачал"?

Ответ: Произвел на свет только сыновей.

Источник: Е.Гик, "Шахматные байки", М., "Эксмо–Пресс", 2000, стр.24, 25.


Подписчики получили очередной выпуск журнал-газеты "Игра", который получают в 245 городах 20 стран 3-х континентов. Свои вопросы для "Рейтинга-100" вы можете напралять по адресу: igra@gorlovka.ru.


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .


Ведущий рассылки: Игорь Сиволоб (Кот Ученый)
http://www.ezhe.ru/fri/185/
ICQ UIN 12177182



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное