Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

С добрым утром и хорошим днём, уважаемый читатель!

С Вами снова электронная газета «Вопросы Ученого Кота» от вице-чемпиона мира по «Что?Где?Когда?» и бизнес-тренера Александра Левитаса.

В прошлом выпуске был задан вопрос:

Вопрос: Режиссёр и актёр Орсон Уэллс, брат Герберта Уэллса, рассказывал, что после паники, вызванной радиопостановкой "Война миров", к нему стали приходить угрожающие письма. Во время спектакля, где играл Уэллс, один из зрителей в первом ряду неожиданно сунул руку во внутренний карман. Уэллс с ужасом уставился на него, но достал зритель вовсе не пистолет. "Лучше бы он в меня выстрелил!" — говорил потом Уэллс. Что же достал зритель?
Ответ: Часы
Комментарий: Зрителю стало скучно, и он решил узнать, сколько осталось до конца спектакля. Это было страшным ударом для Уэллса
Автор: Борис Моносов

А теперь - следующий вопрос.

Вопрос: Смело глядя в лицо смерти и ведя с ней воображаемый диалог, заглавный персонаж французского произведения высмеивает ее физический недостаток. Назовите этого персонажа.
Автор: Вадим Молдавский

Ответ, как обычно - в следующем выпуске рассылки.


Ведущий рассылки: Алекс Левитас - www.levitas.ru

Присоединяйтесь ко мне в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram, LinkedIn, YouTube, Живой Журнал, Google+, Мой круг, Одноклассники



-AdRiver-     -AdRiver-

В избранное