Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

Фото.Сайт :: Photo.Sight
есть новая фотография


Сегодня

Вопросы без ответов

С 1 по 5 мая рассылки не будет. Предлагаю в праздники подумать над такими вопросами:

У меня вопрос экономического характера. Многие авторы путают понятия "платеж" и "расчет", "платежная система" и "система расчетов". Хотелось бы узнать (может кто из подписчиков подскажет): в чем же все таки разница между этими понятиями, и вправе ли авторы солидных изданий подменять одно понятие другим?
Alexey Terechshenko

А Вы не могли бы осветить в своей рассылке что такое "красная ртуть" , а то о ней говорят все кому не лень , и все разное. Единственнре , что я понял , что это какой-то сратегический металл (или не металл) , та что это такое и зачем она нужна?
Alex Kiselyov

В одной рекламе по ТВ инопланетные чудики on English произнесли Pentium как Пентиам, в обиходе же мы говорим Пентиум или я ошибаюсь?
Conrad

Извините, что задаю вопрос, хоть и знаю, что рассылка предназначена не совсем для этого (или совсем не для этого). Вопрос, наверное, глупый, но я нигде не могу найти на него ответ - почему собаки гоняются за кошками? Ведь они же их не едят.
И еще - когда черепаха втягивает голову в панцирь - куда у нее прогибается позвоночник - вверх или вниз?
Мash

У меня вопрос небольшой - что такое кисы? Знаю, что какая то обувь, в Ханты-Мансийске носят. Можно рассмотреть факты обувные, так сказать. Вот у нас в Якутии зимой носят унты - такие меховые сапоги. Где еще и какие народы и что носят такого оригинального и необычного?
Света

Что такое "СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ" - а то я много раз слышал это выражение...я что это не знаю, даже стыдно.
Сергей В. Козлов

Буду рад, если кто-то пришлет ответы на эти вопросы.
Кот Ученый

Вчера

Вопрос задает: Георгий Гладков, Самара.

Вопрос No855: В пустыне штата Нью-Мексико на одной и той жетерритории живут муравьи, ведущие ночной и дневной образ жизни. Пища у обоих видов одна и та же, поэтому здесь неминуема конкуренция, правда разделённая во времени - периоды бодрствования у этих видов примерно равны по продолжительности, но не пересекаются. Что же придумали "ночные" муравьи для победы в этой борьбе за пищу?

Ответ: Они заваливают входы гнёзд муравьёв-конкурентов, а время на разбор препятствий требуется гораздо большее, чем на их сооружение. "Дневные" муравьи до ответных адекватных действий пока не додумались :-)

Источник: 1000 тайн животного мира. - М.: ООО "Издательство Астрель", 2001. с. 168


Приглашаю авторов рассылок Subscribe.ru к обмену формами быстрой подписки.


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .


Ведущий рассылки: Игорь Сиволоб (Кот Ученый)
http://www.ezhe.ru/fri/185/
ICQ UIN 12177182



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное