Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 139.Выпуск # 139.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Вы хотите общаться со своими друзьями БЕСПЛАТНО?

А может Вы давно мечтали о своем бизнесе?

Сверхприбыльный высокодоходный бизнес в сфере телекоммуникаций!

Бизнес в компании Telme. Первый международный оператор связи компания Telme
Видео с
вязь VOIP и 3G по всему миру.
Узнайте все подробности прямо сейчас !!!

С Telme ты легко сделаешь карьеру и приличный доход!

Не упустите свой шанс!

Подробнее на сайте:   http://www.sellena.biz


А сейчас выпуск # 139

Новости

Американцы будут бороться против иракских снайперов с джойстиками в руках
Американские военные в ближайшее время получат новейшую систему борьбы со снайперами, управляемую джойстиком от игровой приставки XBox.

Боевой робот, названный RedOwl "Красная сова", при помощи микрофонов по звуку выстрела обнаруживает местонахождение вражеского снайпера, подсвечивает его позицию инфракрасного лазера и выдает его точные кооринаты в GPS. Оператору RedOwl остается лишь сообщить координаты цели артиллеристам или летчикам. Управляет системой один человек при помощи слегка модифицированного джойстика от игровой консоли XBox.

Стоимость одного робота составляет около 150 тысяч долларов. Ожидается, что в ближайшее время "Красные совы" поступят на вооружение американских спецназовцев, несущих службу в Ираке.

Lamborghini Gallardo Superleggera - новый суперкар
На предстоящем автошоу в Женеве Lamborghini представит свой новый суперкар Gallardo Superleggera - обновленную и облегченную версию своего Gallardo. Благодаря тому, что некоторые элементы кузова были заменены на карбоновые, была удалена часть шумоизоляции и некоторое дополнительное оборудование, автомобиль потерял в весе 100 кг и теперь его вес составляет 1330 кг.

Помимо этого, мощность двигателя была увеличена еще на 10 ЛС, что в сумме дает 530 ЛС, благодаря чему этот суперкар способен разгоняться от 0 до 100 км/час за 3,8 секунд и достигать максимальной скорости 315 км/час.

В будущем не будет водителей
Ученые разрабатывают новое поколение роботизированных автомобилей и прогнозируют, что к 2030 году они станут самым обычным транспортным средством, пишет КорреспонденТ.

Разработки первой волны интеллектуальных автомобилей-роботов, способных понимать окружающий мир и реагировать на него, будут испытаны уже в ноябре этого года в рамках соревнования, организованного Управлением перспективных исследовательских программ США. Ученые создают автомобили, которыми будут не просто управлять роботы, а которые смогут функционировать в условиях смоделированного мегаполиса.

"Раньше было достаточно создавать автомобили, способные воспринимать окружающую среду, теперь же ученые работают над тем, чтобы заставить автомобиль понимать ее. Робот должен уметь распознавать другую машину, понимать, что она движется, и что ему придется взаимодействовать с ней, когда она приблизится", - говорит Себастьян Трун, адъюнкт-профессор компьютерных наук и электротехники Стэнфордского университета и член стэнфордской команды, участвующей в соревновании, которое состоится 3 ноября. Junior, который стэнфордские разработчики собираются представить в ноябре, Volkswagen Passat 2006 года рулевое управление, тормозная система которого полностью переделаны и контролируются компьютером. Пучок лазерных лучей на переднем бампере автомобиля, радар и спутниковая система местоопределения вводят данные в бортовой компьютер автомобиля для определения его местоположения и дорожной ситуации.

Уже сегодня, утверждает Трун, такой автомобиль может проехать 160 км без вмешательства человека, к 2010 году, по его оценкам, эта цифра вырастет в десять раз, к 2020 достигнет полуторамиллиона километров. Он считает, что в 2030 году такие автомобили станут самым обычным явлением на шоссе, а их надежность на порядок превзойдет возможности человека.

Трун предполагает, что прежде чем такие автомобили появятся на улицах городов, их будут испытывать в ходе военных действий. Он считает, что на поле боя управляемый роботом автомобиль попадет уже к 2015 году. Вполне разумно, по его мнению, использовать такие машины в определенных ситуациях, например, в качестве конвоя.

Американский ученый создал способного ходить по стенам робота - ящерицу
Ученый из Стенфордского университета Марк Катковски создал робота-ящерицу, способного перемещаться по вертикальным поверхностям, сообщает New Scientist.

Робот-ящерица Stickybot способен передвигаться по стенам и потолку благодаря специальному покрытию манипуляторов, состоящему из миллионов крошечных волосков. Каждый из таких волосков притягивается к стене благодаря межмолекулярной силе, также известной как ван-дер-ваальсова.

Изобретение Катковски уже привлекло внимание сотрудников Пентагона, планирующего наладить выпуск специальных перчаток и обуви с "липким" покрытием. Сам изобретатель считает, что робот-ящерица сможет найти широкое применение, в том числе в качестве робота-спасателя.

Источник сайт : http://www.foto.lovetut.com

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 138.

1968. Помидор действительно считался ядовитым. Например, в книге "Полное руководство по садоводству", изданной в Дании в 1774 г., писалось: "Плоды эти крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает". На Руси помидоры долго называли "бешеными ягодами".

1969. Морковь с 1991 г. в Европе считается фруктом. В пределах ЕЭС больше никто не смеет называть ее овощем или корнеплодом. Португальцам это позволяет продолжать изготовление и экспорт морковного варенья, ибо, по европейским стандартам, варенье делается только из фруктов.

1970. Специалисты до сих пор не решили, овощем или фруктом является ананас. Во времена Екатерины II вельможи-гурманы широко использовали его в застольях, хотя и непривычным для нас образом. Так, граф Александр Строганов подавал это в уксусе, а у графа Завадовского это шинковали, как капусту, хранили в кадках и варили из этого борщ и щи.

1971. Одним из самых интересных овощей является арктический хрен. Его можно встретить в далекой Гренландии. Он цветет даже тогда, когда наступают сильные морозы.

1972. Во время Второй мировой войны нацисты, захватив Норвегию, поставили у власти оккупационное правительство Квислинга и запретили местным жителям носить пуговицы и значки с инициалами изгнанного норвежского короля Хокона VII. Тогда норвежцы стали носить на одежде своё национальное изобретение - скрепки, ставшие символом единства нации и сопротивления.

1973. На выборах Президента РСФСР в 1991 году все шесть кандидатов в вице-президенты республики были членами КПСС - даже те, которые баллотировались с беспартийным Ельциным и либерал-демократом Жириновским.

1974. Каждый год 14 марта (в американской системе записи дат 3/14) в 1 час 59 минут 26 секунд некоторые математики отмечают день числа пи. Примечательно, что 14 марта родился Альберт Эйнштейн.

1975. Во время урагана "Катрина" первопроходец рок-н-ролла Фэтс Домино некоторое время считался пропавшим без вести.

1976. Если набрать в адресной строке браузера Opera /. и нажать "Enter", то загрузится сайт Slashdot.

1977. Себастьян Фука, один из основателей движения паркур, сыграл роль террориста в 21-м фильме о Джеймсе Бонде "Казино Рояль".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное