Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 148.Выпуск # 148.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите verdu@mail.ru

Как не имея специальных знаний,
начать свое Дело в Интернете?
Даже если Вы понятия не имеете о программировании, web-дизайне и прочих Интернет-технологиях, Вы можете начать свое Дело. Читайте об этом в бесплатном электронном курсе

" Как быстро и эффективно начать свое Дело в Интернете".

Получите курс здесь: http://todarashko.ru/start.html


А сейчас выпуск # 148

Новости

Мышь для ПК на основе мыши обыкновенной
О том, что среди нас хватает "необычных" людей, лишний раз напомнила появившаяся в Сети инструкция о том, как в домашних условиях сделать Mouse Mouse - мышь для ПК, "встроенную" в… чучело обыкновенной мыши. Не будем пугать вас подробностями "проекта", любопытные читатели с крепкими нервами могут сами ознакомиться с инструкцией здесь. Заметим лишь, что с эргономической точки зрения подобное устройство абсолютно неудачно.

Что же касается моральной стороны "хардварной таксидермии", то у циников есть ответ для "зелёных": "Мышь, купленная в зоомагазине, вполне могла быть съедена удавом, не оставив после себя ничего". К сожалению, данный случай садизма - не единственный в своём роде. Создательница сайта Compubeaver использовала в качестве корпуса для ПК чучело бобра. Как говорится, "убил бобра - спас дерево"… Самое забавное, что таксидермистка пишет на сайте: "Мы все больше полагаемся на технологии и удалились от природы". Что ж, для единения с оной она нашла "подходящий" способ.

Британский инженер разработал энергодом
В нашей новостной ленте не раз публиковались материалы, касающиеся инновационных разработок в сфере использования альтернативных источников энергии, в частности информация о постройке огромных зданий и сооружений, которые в будущем будут обеспечивать людей электричеством. В большинстве своем это конструкции, состоящие из массивов солнечных батареи генераторов, преобразующих энергию Солнца в электрическую. Сегодня же знакомимся с очередным прототипом строения будущего - многоэтажным зданием-электростанцией, которое способно самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией посредством встроенных в конструкцию перекрытий турбин, сообщает 3DNews.

Дизайнер и основатель проекта Ваф Ситлетон предложил построить в Лондоне многоэтажку особой аэродинамической формы для концентрации движущихся потоков воздуха в 4 вертикальных турбинах. Инженер утверждает, что такой подход позволит снизить нагрузку энергопотребления сооружения на 15%, что примерно сопоставимо с 7 т. углеводорода ежегодно.

3D-мониторы появятся в каждом доме
Голографические мониторы могут скоро появиться в домах и офисах. Так утверждает немецкая компания SeeReal, разработавшая новую технологию для отображения трехмерных изображений на экране телевизора, компьютерного монитора или посредством проектора. По словам компании, ей удалось преодолеть две основные трудности, которые задерживали распространение голографической технологии - недостаточное разрешение экрана (для того, чтобы иметь возможность смотреть на голографическое изображение под углом 60 градусов, нужно разрешение, превышающее разрешение HDTV в 250 тысяч раз) и слишком большие мощности, которые требуются для обработки данных.

Просчет значения каждого пикселя на голографическом дисплее требует гораздо больше мощности, по сравнению с обычным 2D-экраном. Если прибавить к этому то, что общее число пикселов тоже больше, получается, что для просмотра видео в реальном времени нужны чудовищно мощные компьютеры.

SeeReal преодолела обе трудности, создав технологию Tracked Viewing Window. С ее помощью можно уменьшить общее число пикселов до того числа, которое применяется в HDTV, благодаря чему для просмотра голографического 3D-изображения можно будет задействовать обычные потребительские устройства. Кроме этого, благодаря специальной системе распределения нагрузки, на просчет видео в реальном времени требуется намного меньше мощностей. Пока что в распоряжении SeeReal только прототип устройства, однако компания планирует превратить его в продукт массового потребления уже в ближайшее время.

Американский гранатомёт XM 25
29 - 8 = 25. И ни как иначе! Во всяком случае, так решили американские оружейники.

Перед вами дальнейшее продолжение американской программы OICW. Это обоймный гранатомёт ХМ 25 - один из модулей штурмовой винтовки ХМ 29. Модульность конструкции новых автоматов, как мы с вами заметили - весьма актуальная тема для конструкторов современного стрелкового оружия. Посмотрите на схему, и вам всё станет сразу понятно. Отсоединяем от ХМ 29 "кинетический модуль" - получаем лёгкую штурмовую винтовку ХМ 8. Присоединяем к оставшемуся гранатомётному модулю рукоять и прицельный модуль ХМ 104 - получаем "многоразовый" гранатомёт ХМ 25 с возможностью подрывать неприятеля, спрятавшегося в окопе или за углом. Только вот с математикой что то не ладится.

Источник сайт : http://www.homeidei.ru

А теперь интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 149 .

2066. Канада имеет самую длинную береговую линию в мире - 243 792 км.

2067. Около 4000 млн. лет назад Земля была покрыта действующими вулканами.

2068. В одной из частей пустыни Атакама 400 лет не было дождя.

2069. Австралия и Антарктида 50 млн. лет назад были соединены.

2070. В 1963 году новый остров Сертсей появился в океане у южного побережья Исландии в результате вулканического извержения.

2071. Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.

2072. Из-за движения земной коры древнеегипетские пирамиды переместились на 4 км к югу от того места, где они были построены около 5000 лет назад.

2073. Движение земной коры привели к тому, что побережье Европы отодвинулось от Америки на 1 м за последние 25 лет.

2074. 200 млн. лет назад все континенты были соединены в один, который назывался Пангея.

2075. Во время ледникового периода, 2 млн. лет назад, лёд покрывал большую часть Европы и Северной Америки.

2076. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем y кошки, которая падает с 7-го.

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное