Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 302.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 302
Новости

Летающие солдаты в голубом небе
Компания SPELCO, специализирующаяся на разработке парашютных систем, представила свой новый проект - Gryphon Next Generation Parachute System.

Разработка представляет собой крыло шириной 1,8 м. Оно позволит десантникам планировать с высоты 9 км на расстояние 50 км от точки сброса парашютистов. Разработчики системы подсчитали, что это займет около 15 минут, а в процессе спуска человек с подобным крылом разовьет скорость около 100 км/час.

Все необходимое снаряжение спрятано в корпусе системы. Благодаря форме крыла, построенного по технологии «стелс», человек становится почти незаметным для радаров. Сейчас компания думает над оснащением Gryphon двигателями, наподобие тех, которые установлены на системе Ива Росси. Напомним, несколько дней назад Ив Росси предпринял попытку пересечь Гибралтарский пролив на крыльях с реактивными двигателями, однако его попытка оказалась неудачной, несмотря на то, что некоторое время назад он успешно пролетел пролив Ла-Манш и совершил воздушное путешествие над Альпами. В настоящий момент для посадки Gryphon использует парашют, однако в SPELCO надеются разработать технологию, которая позволит приземляться без него, сообщает Wired.

Кручу-верчу - в облаках лечу
Специалисты Военно-воздушных сил Южной Кореи разработали новый летательный аппарат, который приводится в движение за счет вращения педалей. Самолет под названием Sky Runner лишен двигателей. Разработчики сделали его максимально легким. Весит Sky Runner всего 40 кг. Размах крыльев самолета, приводимого в движение мускульной силой человека, составляет 30 м. В ходе двух испытаний пилоту удалось пролететь на нем 150 м и 100 м, сообщает The Korea Herald. «Хотя расстояние, которое ему удалось пролететь, невелико, показатели можно улучшить путем систематической тренировки пилота», - говорят создатели самолета, которые утверждают, что Южная Корея стала пятой страной в мире, построившей подобный летательный аппарат.

Коллайдер делает первые рекордные шаги
Большой адронный коллайдер (БАК) установил мировой рекорд по ускорению пучков протонов, сумев разогнать их до энергии 1,18 триллиона электронвольт. Предыдущий рекорд, установленный в 2001 году, принадлежит ускорителю частиц “Теватрон” Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми, с помощью которого частицы достигли энергии 0,98 ТэВ.

Этот успех является частью подготовки к более серьезным и важным экспериментам, которые пройдут уже в следующем году и, возможно, дадут ответы на фундаментальные вопросы о строении материи и Вселенной. Ученые планируют вывести частицы на ещё более высокие энергетические уровни. Генеральный директор CERN Рольф Хойер (Rolf Heuer) пообещал не откупоривать шампанское до проведения главных исследований в 2010 году. Уже до Рождества ученые намерены разогнать частицы до энергии 1,2 ТэВ. Впрочем, даже этого, по мнению экспертов недостаточно для существенного прогресса, и реальные открытия последуют не ранее, чем пучки частиц достигнут энергии порядка 3,5 ТэВ.

БАК был повторно запущен около двух недель назад после длительного ремонта. Огромная установка построена в горах на границе между Швейцарией и Францией. Она занимает туннель, длина окружности которого составляет 27 км. Как полагают ученые, пучки разгоняемых навстречу друг другу протонов могут создать условия, близкие к тем, которые существовали в первые микросекунды после Большого Взрыва, в результате которого возникла наша Вселенная. В ходе столкновения этих пучков должны образовываться новые элементарные частицы, что может дать ответы на некоторые важные вопросы, связанные с черной материей, антиматерией и суперсимметрией.

Die Moto - мотоцикл на био-топливе
Автомобиль Eco One, передвигающийся на био-топливе, у нас уже был, а теперь будет и мотоцикл на био-дизеле, гарантирующий на 78% меньше выбросов СО2, чем у обычных мотоциклов. Создателем этого байка, Михаэлем Штурцем и его командой, был взят автомобильный дизельный двигатель BMW и переделан под мотоцикл того же производства, а также доработан для совместимости с био-дизелем. На создание всего этого ушло 6 месяцев работы и 20 тыс. долларов. В результате получился так называемый «зеленый» мотоцикл, способный достигать 209 км/ч., но ребята надеются выжать из него все 260 на гонках в Бонневиле в следующем месяце.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

 
Откройте счет и получите индикатор за 2 $ бесплатно!
Лидирующий Форекс брокер
: депозиты без ограничений (торговля от 0.1$), моментальное исполнение сделок, открытие счета за 2 минуты из любой точки мира, быстрый вывод заработанных средств.
Профессиональный брокер на валютном рынке: минимальный депозит от 1$, честные отношения с клиентами, спред от 2 пунктов.
Секрет успеха в новейших технологиях: индикаторы и стратегии!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 302.

3176. Первый в России прижизненный памятник - бронзовый бюст "первого российского солдата" Сергея Бухвостова работы Карла Растрелли (1721 год) - не дошёл до нашего времени.

3177. Здание Мюнхенской глиптотеки - богатейшего собрания античной скульптуры - было разрушено во время Второй мировой войны и оставалось закрытым для посетителей до 1972 года.

3178. Кот Бенедикта XVI по кличке Чико стал персонажем детской книжки, в которой от его лица рассказывается о жизни понтифика.

3179. Последним русским фельдмаршалом был румынский король Кароль I, в русской армии никогда не служивший.

3180. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

3181. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3182. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

3183. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

3184. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

3185. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

3186. В римско-католической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек», а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное