Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 303.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 303
Новости

Автомобиль проследит за агресивным водителем
Американская компания GreenRoad Technologies разработала систему, которая будет определять степень агрессии водителя за рулем. Система будет измерять уровень перегрузок, действующих на машину, и сравнивать его с предварительно определенным «безопасным» лимитом.

Программное обеспечение в системе может распознать до 120 действий водителя, по которым можно понять - агрессивен он или нет. Если действие будет определено как агрессивное, то красная лампочка предупредит об этом водителя.

Измеритель перегрузок может распознавать такие действия водителя, как резкое торможение, поворот, или разгон. GreenRoad Technologies рекомендует эту систему родителям, которые следят за поведением своих детей на дороге. Она также может подсказать автопроизводителям, какие из их моделей водят осторожные, а какие агрессивные водители.

Заряжаем ноутбук от Солнца
Как отмечает источник, в этом году на выставке Computex некоторые производители постарались показать даже непрофильную продукцию, чтобы постараться показать, как они стремятся работать с ECO-технологиями и готовы на них переходить. Так, среди стендов компаний можно было встретить небольшую экспозицию компании Opti, которая больше известна, как производитель оптических приводов и звуковых карт еще ранее, но сейчас она старается подстроиться под нужны рынка и потому создала дочернюю компанию OptiSolar, которая будет заниматься разработкой и производством устройств с использованием солнечных элементов.

Один из экспонатов OptiSolar и её первых продуктов — специальный металлический кейс для ноутбуков, который служит не только для хранения и переноса лэптопов, но и помогает подзаряжать их аккумуляторные батареи.

Кроме зарядки ноутбуков пользоваться кейсом на солнечных батареях можно и для другой портативной электроники: телефонов, МР3-плееров. Сам кейс состоит из двух основных частей — внешней обшивки с солнечными панелями и внутренней, в которой находятся литиево-ионные батареи и зарядное устройство. В продаже 75-Вт кейс-ЗУ на территории США должен появиться в третьем квартале. Его стоимость составит 1499 долл.

Project Genesis перещеголял Королеву
Если не все, то многие знают «Queen Mary II» - на сегодняшний день самый большой в мире корабль. Так вот, недолго ему осталось оставаться самым большим – круизный лайнер под названием Project Genesis, который сейчас находится на стадии строительства, будет на 43% больше Queen Mary II. Длиной 360 метров и весом 220 тыс. тонн, он станет также и рекордсменом по количеству перевозимых пассажиров – 5400 человек за одну поездку. Стоит ли говорить, что при таких показателях это будет не просто корабль, а целый город со своей инфраструктурой, улицами, площадями, парками, магазинами и огромным амфитеатром. Строительство должно закончиться в 2010-м году и в конечном итоге на него будет потрачено 1,24 млрд. долларов. Галерея

Крупнейшая ветровая электростанция
После заключении контракта стоимостью $1,4 млрд на поставку оборудования для строительства планируемой в Орегоне "фермы" ветрогенераторов, станет крупнейшим в мире подобным объектом. Разработанный компанией Caithness Energy проект Shepherds Flat стоимостью $2 млрд предполагает использование земли площадью 78 км2, мощность всей системы составит 845 МВт.

Этого достаточно для обеспечения потребностей в энергии 235000 домов в Калифорнии, где и будет продаваться полученное из энергии ветра электричество. GE должна будет поставить 338 турбин по 2,5 МВт каждая, их установка продлится до 2012 года. В настоящий момент крупнейшая ветровая электростанция мощностью 781,5 МВт действует в Роско, Техас.

Тем временем, не дремлет в деле перехода на "чистую" энергию и Европа. Девять европейских стран обязались построить "суперсеть" в Северном море, чтобы стимулировать рост рынка ветроэнергетики. Реализация плана должна начаться в следующем году. ЕС планирует получать 20% энергии из возобновляемых источников к 2020 году. В "Инициативе энергосистемы стран Северного моря" ("North Seas Countries’ Offshore Grid Initiative") участвуют Дания, где на этой неделе проходят встречи на высшем уровне в рамках обсуждения проблем изменений климата, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция, Великобритания и Ирландия. Ирландия, как и другие страны, надеется продавать вырабатываемую её ветровыми электростанциями энергию на широком энергетическом рынке благодаря соединению с сетями остальной Европы. Однако форма реализации проекта и стоимость пока неизвестны. Около 0,3% электроэнергии Европа сейчас получает от офшорных ветровых станций, а в различных стадиях осуществления находятся подобные проекты совокупной мощностью более 100 ГВт. В Дании офшорная энергия занимает 4,5% от всей потребляемой государством.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

«Технические Cекреты Продуктивной Работы в Онлайн Бизнесе»

Технические секреты продуктивной работы в онлайн бизнесе

Многие люди сегодня жалуются, что работа забирает всё их время, силы, энергию и поэтому их не хватает на семью, спорт, здоровье, хобби... Но мало кто задумывается над тем, что можно работать эффективнее и выполнять, то же количество дел за меньшее время...

Узнать подробности прямо сейчас

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 402.

3187. За свою жизнь венгерский еврей Игнац Требич-Линкольн побывал канадским миссионером, членом Британского парламента, румынским нефтепромышленником, немецким шпионом, американским заключённым и настоятелем буддистского монастыря в Шанхае.

3188. Средневековый малийский манса (правитель) Муса совершил хадж в сопровождении 80 000 подданных.

3189. Среди добродетельных язычников, перечисленных в "Божественной комедии", фигурирует мусульманин Саладин.

3190. Особая резолюция ООН подтвердила, что третье тысячелетие по эфиопскому календарю наступило 12 сентября 2007 года.

3191. Гимном Африканского Национального Конгресса является песня "I Want to Break Free".

3192. Самый древний известный науке печатный текст - Фестский диск (XVII век до н. э.) до сих пор не расшифрован.

3193. Салехард - единственный на Земле город, расположенный на широте Полярного круга.

3194. Валентин Парнах - единственный русский поэт, позировавший для Пикассо.

3195. Командарм Гражданской войны Сергей Каменев умер своей смертью в тот день, когда был расстрелян его однофамилец Лев Каменев.

3196. Слово унитаз происходит от названия фирмы "Unitas", наладившей промышленный выпуск данных изделий в начале XX века.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное