Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 316.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Узнайте, Как с Помощью Готовой Системы Продаж Превратить $10,75 в Ежегодный Доход $47.508?
Если Вы в Поиске Получения Дохода через Интернет; Если Вы Испытали себя во Многих Проектах, но не Получили Должного Результата, то наше Предложение для Вас! Подробности на сайте http://income.palladdin.ru

А сейчас выпуск # 316
Новости

Истребитель F-35 получил самый мощный в мире двигатель
В США прошли испытания реактивного двигателя для истребителя пятого поколения F-35 Lightning-II, сообщает Lenta. Двигатель F-135, разработанный специально для истребителя F-35 компанией Pratt and Whitney, имеет максимальную тягу в 40 тысяч фунтов (свыше 18 тонн), что делает его самым мощным двигателем, когда-либо установленным на истребителе.

Во время прошедших испытаний двигатель F-135 впервые был установлен на самолете. Прежние испытания, в ходе которых опытные экземпляры F-135 отработали несколько тысяч часов, проводились на заводских стендах Pratt and Whitney. F-135 создан на основе технологических решений двигателя F-119, разработанного для двухдвигательного истребителя F-22 Raptor. Как и его предшественник, F-135 имеет изменяемый вектор тяги. Он обеспечивает однодвигательному F-35 высокую маневренность, а также позволяет совершать укороченный или вертикальный взлет и посадку.

Истребитель F-35 разрабатывается компанией Lockheed Martin с 1996 года. Новая машина должна сменить в ВВС США истребители F-16 и штурмовики А-10, а также самолеты авиации флота и корпуса морской пехоты F/A-18 и AV-8B Harrier. Кроме того, истребитель будет поставляться на вооружение союзников США по НАТО. В частности - в Великобритании, которая также рассчитывает заменить самолеты Harrier в составе ВВС и авиации флота.

Роботизированная нога
Инженеры автогиганта Toyota Motor создали прототип роботизированной ноги нового типа, сообщает агентство France Presse. Разработка японских специалистов, как ожидается, позволит роботам передвигаться с более высокой скоростью и подпрыгивать подобно человеку.

В отличие от конечностей современных роботов, механизированная нога, созданная в исследовательской лаборатории Toyota Motor, имеет некое подобие сустава в носке ступни. Кроме того, аналогичные сочленения используются в области колена и бедра. Такая конструкция обеспечивает более плавное передвижение по неровным поверхностям и к тому же позволяет подпрыгивать примерно на четыре сантиметра. Предполагается, что в перспективе "механизированными конечностями" нового типа будут оснащаться человекоподобные роботы.

Asus показала ноутбук с двумя дисплеями
Компания Asus на Форуме Intel для разработчиков, который в эти дни проходит в Сан-Франциско (Калифорния, США), продемонстрировала необычный ноутбук, оснащённый сразу двумя дисплеями.

Как сообщает DigiTimes, помимо основного экрана, разработчики новинки предусмотрели небольшой вспомогательный дисплей, размещённый на внешней стороне крышки. Этот экран предлагается использовать для работы с электронной почтой, управления медиаплеером и выполнения других операций. Теоретически такая конструкция должна увеличивать время автономной работы, поскольку в ряде случаев пользователь сможет обойтись без большого дисплея, являющегося одним из основных потребителей энергии в портативном компьютере. Помимо Asus, ноутбуки со вспомогательными дисплеями планируют выпустить компании Acer и Mitac Technology. Однако ни дата появления таких компьютеров на рынке, ни их ориентировочная стоимость пока не уточняются. Кстати, концепцию портативного компьютера с двумя дисплеями ещё в 2004 году предложила компания Lenovo.

Концептуальный Renault Twingo порадует любителей малолитражек
Для любителей крошечных малолитражек компания Renault готовит приятный сюрприз - обновленный Renault Twingo с массой наворотов. Этот трехдверный концептуальный автомобиль обладает 1,2 л турбодвигателем на 100ЛС и лобовым стеклом, переходящим в прозрачную крышу.

При этом он будет буквально напичкан всяческими современными медиавозможностями, такими как поддержка Bluetooth, наличие USB портов, 15-дюймовый LCD дисплей, встроенный компьютер с доступом в интернет, телевидение, система колонок и два дока для iPod'а. Еще много фото смотрите далее.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 316.

3333. Первый в России прижизненный памятник - бронзовый бюст "первого российского солдата" Сергея Бухвостова работы Карла Растрелли (1721 год) - не дошёл до нашего времени.

3334. Здание Мюнхенской глиптотеки - богатейшего собрания античной скульптуры - было разрушено во время Второй мировой войны и оставалось закрытым для посетителей до 1972 года.

3335. Кот Бенедикта XVI по кличке Чико стал персонажем детской книжки, в которой от его лица рассказывается о жизни понтифика.

3336. Последним русским фельдмаршалом был румынский король Кароль I, в русской армии никогда не служивший.

3337. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

3338. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3339. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

3340. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

3341. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

3342. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

3343. В римско-католической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все Тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное