Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 323.Новости.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 323
Новости

Фоторамка Newsight покажет объект со всех сторон
Трехмерные изображения, формируемые цифровой фоторамкой, которую показала на выставке SID 2010 компания Newsight, видны без дополнительных приспособлений в виде активных или пассивных очков.

Правда, для предварительной подготовки фотографий нужен компьютер. Используя в качестве исходного материала стереоскопическую пару фотоснимков или даже один снимок в формате JPG, программное обеспечение создает пять изображений, загружаемых в рамку. Благодаря специальной оптической структуре на поверхности экрана, из них удается не просто получить объемное изображение, но и имитировать эффект смещения при движении. Иначе говоря, возникает разделение изображения на планы и возможность «заглянуть» за объекты. Пока, напомним, подготовку выполняет ПК. В будущем разработчики рассчитывают перенести эту функцию непосредственно в рамку. В более отдаленных планах — добавление возможности обмена изображениями между рамками.

Полностью прозрачный Nissan 370Z
В наше цифровое время, когда большинство сцен в фильмах снимают на фоне "зеленого экрана", компьютерной графикой уже никого не удивить. Гораздо больший эффект производит что-то материальное, созданное человеческими руками.

Именно к такому выводу пришли рекламщики нефтяного гиганта Shell, после чего компания приступила к созданию полностью прозрачного Nissan 370Z. Только вдумайтесь, какая работа была проделана, чтобы получить 30-секундный рекламный ролик! Специалисты Shell разобрали японское спорткупе до винтика, скопировав около 2000 деталей. Чтобы процесс движения масла по мотору выглядел наглядней, двигатель пришлось увеличить в два раза. Это потрясающее творение, и одними словами тут не обойтись.

Плавучая исследовательская станция SeaOrbiter
Проект SeaOrbiter больше похож на космическую станцию, но это – океанический научный центр будущего, первый в мире вертикальный корабль для исследования океана «снаружи и изнутри».

51-метровое судно, часть которого находится под водой, предоставит ученым шанс присутствовать в изучаемой среде постоянно, на протяжении такого периода времени, какой будет необходим для исследований. Здесь будут созданы все условия для жизни океанографов – лаборатории и жилые помещения, спортивный зал и библиотека, зоны отдыха и антистрессовые кабинеты. «Еще год назад, - признается дизайнер проекта, мистер Ружери - шансы построить SeaOrbiter были ровно 50 на 50, а сегодня, когда у нас уже есть половина суммы, 35 миллионов евро, я с уверенностью в 90% могу сказать, что вскоре вертикальный корабль будет бороздить просторы океана».

Русский изобрел ковер-самолет ХХI века
Российский авиаконструктор и изобретатель Александр Бегак создал уникальный аппарат - "бегалет "Эволюция", который может передвигаться как по суше, так по воде и по воздуху.

"Это универсальный вид транспорта, - сказал ИТАР-ТАСС Александр Бегак. - "Бегалет" поднимается в воздух на высоту 4 тысячи метров, дальность передвижения без дозаправки 400 км. Мотор в 30 лошадиных сил позволяет развивать скорость 160 км/ч в воздухе и 80 км/ч на суше, а ручное управление дает возможность маневрировать. При этом действия пилота страхует бортовой компьютер", - пояснил конструктор.

В отличие от "небесных тяжеловозов" современной авиации, "Эволюция" легко транспортабельна: благодаря "начинке" из современной микроэлектроники, ультралегких углепластиков и кевларовых волокон она весит всего 60 кг. Хрупкая на вид конструкция защищена от возможных ударов корпусом из сверхпрочных материалов, из которых изготавливают обтекатели для космических кораблей. На авиасалоне "МАКС-2007" эксперты оценили новинку как одну из самых надежных - подтверждая свое название, "Эволюция" быстро меняется в критической ситуации. В случае ЧП в воздухе, уточнил изобретатель, "парашютная система смягчает планирование аппарата на землю, а на воде пилота защищает воздушный аварийный клапан, который как поплавок удерживает вездеход на поверхности".

Работа над "Эволюцией" шла почти 2 года, "бегалет" выдержал более 100 тестов на предельные нагрузки и проверок на прочность. Консультационную помощь его создателям, авиалюбителям Международного авиацентра оказывали специалисты Роскосмоса и Московского авиационного института (МАИ). Детали производились на заводах Роскосмоса, акционерного общества "Компания Сухой" и МАИ, а окончательная сборка шла на базе в Пятигорске. "Мы хотим возродить парк сверхлегкой авиации - направление, от которого отказались авиаторы 1950-х годов в угоду стратегическим военным задачам", - говорит Бегак.

"Впрочем, и легкие авиаконструкции могут пригодиться не только в мирных целях. "Бегалет" обладает потенциалом разведчика - стремительного и невидимого радарам противника благодаря пластиковой оснастке, - говорит конструктор. - Патрулирование границ, ведение дневной и ночной авиасъемки, воздушный мониторинг территорий - лишь часть из его возможных оперативных задач. Новинкой уже заинтересовались военные ведомства, представители которых посетили презентацию 27 января". Александр Бегак - конструктор, пилот и парашютист. На его счету - 15 изобретений летательных аппаратов. Он совершил свыше 1500 парашютных прыжков, в том числе на вершину Эльбруса и на Южный полюс. С 2000 года участвует и сам организует антарктические экспедиции. В 2005 году Бегак установил абсолютный рекорд высоты для сверхлегких летательных аппаратов на микросамолете собственной конструкции "Скарабей" - поднялся на 3701 метров над уровнем моря.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас новая идея бизнеса:
Финбеттинг - женское ли это дело?

Здравствуйте!
Так уж сложилось, что когда заходит речь о человеке, который занимается финансовыми вопросами, получает прибыль финансовых ранках, инвестициях, ценных бумагах, акциях, то первым делом возникает образ мужчины.

Неужели женщинам не дано стать успешными финансистами?

Как показывает практика успех и высокий доход не зависят от пола.

Особенно это справедливо для финансового беттинга, подробную информацию об этом способе получения прибыли на финансовых рынках Вы можете получить, изучив бесплатный аудио-курс «Как зарабатывать на финансовых рынках, ничего не покупая и не продавая», который Вы получите, пройдя по этому адресу: http://course.finbetting.info

Более того, всем известный «Оракул из Омахи» - Уоррен Баффет, которого все признают самым лучшим инвестором мира (и самым богатым), использует «женскую» стратегию инвестирования!

В отличие от мужчин, которые зачастую бывают слишком самоуверенны в своих силах и любят рисковать и часто принимают неверные решения, женщины более осторожны.

Терпение, взвешенные решения и следование выбранной системе действий - вот оружие Баффета и женщин-инвесторов, которое обеспечивает успех в биржевых операциях.

Именно благодаря своей манере инвестировать «по-женски» Уоррен Баффет и приобрел акции Coca-Cola и Gillette, которая ныне принадлежит гиганту Procter & Gamble.

Акции этих компаний все время показывали рост, который опережал рост рынка, даже экономические кризисы 1998 и 2007 года мало повлияли на них.

В основе успешного получения дохода в Финбеттинге также лежат терпение, взвешенные решения и четкое следование выбранной системе действий.

Ну а более подробно, Вы узнаете, когда пройдете по этой ссылке и подпишитесь на бесплатный аудио-курс «Как зарабатывать на финансовых рынках, ничего не покупая и не продавая»: http://course.finbetting.info

Между прочим, Баффет не единственный успешный инвестор, который добился выдающихся финансовых успехов благодаря «женским» методам.

Питер Линч - один из самых известных в мире управляющих взаимным фондом открыто признавал, что именно благодаря своей жене он принял одно из самых выгодных своих решений, инвестировать в бумаги производителя памперсов компанию Hanes.

Он также всегда говорил, что следит за покупками своих дочерей, чтобы найти подходящие идеи для инвестиций.

И еще, статистика показывает, а статистика вещь упрямая, что хотя женщины и составляют только 20% от общего числа инвесторов, 80% из них – успешные инвесторы!

Выходит, что благодаря своим прирожденным женским качествам, о которых я уже упоминал ранее, каждая женщина имеет отличные шансы преуспеть на финансовых рынках.

А если еще воспользоваться рекомендациями бесплатного аудио-курса «Как зарабатывать на финансовых рынках, ничего не покупая и не продавая», благодаря которым даже самые неопытные новички смогут избежать ошибок, которые допускают начинающие, можно добиться финансовых успехов и хороших прибылей намного быстрее.

Если в инвестировании женский метод давно признан самым лучшим, то, что говорить уже о беттинге!

Ведь, что такое Финансовый беттинг?

Это заработок на прогнозах того, как «поведут» себя те или иные валюты или акции.

Именно то, с чем женщины, благодаря своей интуиции, справляются лучше всего.

Более того, здесь не нужно решать какие-то архиважные и архисложные задачи, бороться с конкурентами, как, например, в бизнесе.

Достаточно собрать изучить последние новости, что тоже женщины обожают, принять решение, а потом следовать выбранной стратегии.

Так-что, как не крути, а Финбеттинг – это самое лучшее решение для женщины, которая желает получить финансовую независимость или, хотя бы, иметь дополнительные деньги, которые можно потратить на покупку украшений, модной одежды и дорогой, брендовой косметики.

Подписывайтесь на получение этого бесплатного аудио-курса и начинайте получать прибыль на финансовых рынках прямо сейчас.

Вот Ваша ссылка: http://course.finbetting.info

С уважением, Валерий Андряшин, автор бесплатного дистанционного аудио-курса «Как зарабатывать на финансовых рынках, ничего не покупая и не продавая», который поможет Вам зарабатывать приличные деньги. http://course.finbetting.info

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 323.

2991. В арабском языке 28 букв, которые на конце слова пишутся иначе, чем в середине, в еврейском - 5 таких букв, в греческом - одна, а в остальных европейских языках таких букв нет.

2992. AD и BC в обозначениях дат означают Anno Domini и Before Christ.

2993.Тех, кого мы называем "новыми русскими" на Кубе называют "масетос".

2994. "Абсурд" в переводе с латинского означает "от глухого" (ab surdo).

2995. "Солнечное затмение" на латыни будет звучать как "defectus solis".

2996. Сокращенное английское название Рождества "Xmas" содержит на первом месте вовсе не латинскую букву "икс", а греческую букву "хи", которая использовалась в средневековых манускриптах как аббревиатура слова "Христос" (т.е. xus=christus).

2997. Жители Папуа Новой Гвинеи разговаривают почти на 700 языках (это составляет примерно 15 процентов от всех языков мира). Среди этих языков существует множество местных диалектов, используемых для общения людей между деревнями.

2998. В Толковом словаре 1940г под редакцией Ушакова есть такое определение слова "Фигли-мигли"(!): "...употребляется для обозначения каких-нибудь уловок, шуток или каких-нибудь подходов для достижения чего-нибудь, сопровождающихся любезностями, ужимками, выкрутасами, подмигиванием".

2999. Названия знаков Зодиака по-латински звучат так: Водолей - Аквариус, Рыбы - Писцес, Овен - Ариес, Телец - Таврус, Близнецы - Гемини, Рак - Канцер, Лев - Лео, Дева - Вирго, Весы - Либра, Скорпион - Скорпиус, Стрелец - Сагиттариус, Козерог - Каприкорнус.

3000. "Эрмитаж" в переводе с французского означает "место уединения".

3001. Мультфильм "Золушка" на польском языке называется "Kopciusezek".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное