Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 443.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

11 проверенных рецептов женского счастья

11 проверенных рецептов женского счастья
Советы наших экспертов – Вам в подарок.
Хотите раз и навсегда превратить свою жизнь в лавину нескончаемых приятных сюрпризов и доказать всем, что Вы — самая умная, красивая и счастливая женщина во Вселенной?
Хотя, может это и не для Вас...

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А сейчас выпуск # 443
Новости

Поезд на магнитной подушке достигает скорости 500 км/ч.
Поезд Трансрапид установил новый мировой рекорд скорости для коммерческих железных дорог - 501 км/ч в Шанхае (Китай). Поезд на магнитной подушке, который не имеет колес, двигателя и трансмиссии, преодолел планку в 500 км/ч 12-го ноября на 30-ти километровом участке между станцией Лонг Янг и международным аэропортом Пудонг, в то время как другой поезд прошел со скоростью 430км/ч по параллельной трассе. Поезд на магнитной подушке был впервые запатентован в 1934-ом году Германом Кемпером (Hermann Kemper).

Бесконтактная система магнитной подушки парит на высоте 160 мм над направляющей посредством мощных электронно-управляемых магнитов расположенных на обеих сторонах по всей длине поезда. Магниты на корпусе поезда и на направляющей также используются для направления и движения вперед. Кроме обеспечения высокого КПД, комфортабельности и малой потребности в обслуживании 160-ти миллиметровый клиренс гарантирует, что поезд безопасно пройдет через случайно попавшие на направляющую небольшие предметы. Для парения на магнитной подушке Трансрэпид требует даже меньше энергии, чем для работы своей системы кондиционирования. Он может парить на протяжении одного часа без внешнего источника энергии, а бортовые аккумуляторы подзаряжаются линейными генераторами, встроенными в поддерживающие магниты.

Электромотор, движущий поезд фактически растянут внизу по длине направляющей. Скорость регулируется путем изменения частоты переменного тока, и электрическое поле реверсируется для остановки поезда, при этом мотор превращается в генератор и работает как безфрикционные тормоза. Энергия, полученная при торможении рекуперируется. Трансрэпид имеет минимум 2 секции по 90 сидячих мест каждая. Также предполагается использовать его для высокоскоростных грузоперевозок.

Роботы-грызуны спасут Землю от астероида-убийцы.
Специалисты американской компании SpaceWorks Engineering, Inc. (SEI) работают над проектом по предотвращению столкновений Земли с крупными астероидами, сообщается на сайте телеканала CNN. В отличие от классического решения этой проблемы, которое было "придумано" в Голливуде, они не собираются взрывать космическое тело при помощи мощных ядерных зарядов. Инженеры решили пойти другим путем.

По мнению, гораздо эффективнее будет направить на астероид множество автоматических посадочных станций, которые приземлятся на его поверхность, и изменят его орбиту, откалывая от него куски и "бросая" их в космос в одном и том же направлении.

Орбита астероида при этом будет отклоняться в другую сторону. В этом и заключается принципиальное отличие проекта SpaceWorks от предыдущих проектов NASA, принцип действия которых не сильно отличался от фильма "Арамгеддон". "Это как бросать камни из лодки. Через какое-то время ее можно заставить двигаться", - заявил руководитель проекта Мэттью Грэм (Matthew Graham). Аппараты будут называться Катапультный Узел Модульного Проекта Отклонения Астероидов (Modular Asteroid Deflection Mission Ejector Node - MADMEN). Поскольку мощности одного аппарата будет недостаточно, чтобы изменить траекторию движения астероида, планируется использовать от нескольких роботов, до нескольких сотен. Пока что ученые находятся на начальной стадии разработки самого аппарата. Предполагается, что он будет весить не больше тонны, и размером будет соответствовать лунному посадочному модулю - примерно 11 метров в высоту.

Между тем, в начале апреля специалисты NASA включили мониторинг любых космических тел диаметром более километра, которые могут достичь Земли, в программу наблюдения за околоземным пространством. Исследования официально начались в 1998 году и к настоящему времени обнаружено более 700 объектов из 1100 предполагаемых, почти 70 процентов.

Таким образом NASA планирует завершить программу к 2008 году. "Несмотря на то, что в этом веке вероятность падения на Землю метеорита крупнее Тунгусского ничтожно мала, необходимо быть во всеоружии, потому как последствия такого столкновения могут быть катастрофическими", - заявил Майкл Гриффин (Michael Griffin), руководитель одной из лабораторий университета Джонса-Хопкинса. На вопрос - "Когда ждать столкновения?", Линдли Джонсон ответил: "При нынешнем уровне наших знаний это может случиться как на следующей неделе, так и на любой другой неделе в ближайшие тысячелетия". SpaceWorks Engineering представит проект в NASA после завершения предварительных исследований. После этого, как ожидается, агентство начнет рассматривать вопрос о финансировании программы MADMEN.

Самолёт, которому не нужно топливо.
Возможность полёта самолёта без использования топлива кажется совершенно невозможным достижением, даже с современными технологиями в области авиации. Однако, совершенно невероятное изобретение одного новатора, кажется, способно преобразовать промышленность воздушного транспорта 21-ого столетия. Ядерный проектировщик, Роберт Д. Хунт из Корпорации Авиации, придумал новую технологию самолёта, которому практически не нужно топлива, а весь секрет таит конструкция самолёта, сделанного из современных лёгких материалов.

В октябре 2009 года Корпорации Авиации начала первую стадию строительства опытного образца, собирая консорциум поставщиков и изготовителей в области авиации, которые заявили о своём желании поддержать революционную технологию. Интерес заключается в том, что самолёт при полёте использует технологию скольжения, которая имеет много общего с технологией Леонардо Да Винчи, изобретателя первого примитивного планера.

Разумеется, стоит отметить тот факт, что технология полёта без сжигания топлива, является экологически чистой для окружающей среды. Скольжение, это та сила, которая делает возможным существование данной технологии. В самолёте расположены газовые мешки, заполненные гелием.

Это и поднимает в высоту самолёт, делая его легче, чем воздух. Конечно, для такой цели лучше использовать водород, но водород является очень горючим и взрывчатым веществом. Инертные гелий, широко используется в более лёгких воздушных средствах и способен поднимать на очень высокое расстояние от Земли, транспорт, несущий груз и пассажиров, общим весом до 1000 тонн. Для сравнения можно привести пример военного самолёта С-17, способного поднимать на свой борт около 70 тонн. Даже лучшей идеей, чем использование гелия, является идея системы вакуумного подъёма воздушного транспортного средства. Новый гибрид самолёта будет использовать система Dual-Aerostatic-Lift. Очевидные выгоды от технологии состоят в том, что самолёту не требуется топливо, которое является главным расходом в авиации. Благодаря отсутствию топлива, которое может загореться и даже взорваться, новинка делает самолёт более безопасным транспортом передвижения, который также не будет производить практически никакого шума.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 443.

3307. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

3308. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

3309. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

3310. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

3311. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

3312. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

3313. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

3314. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

3315. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

3316. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

3317. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

3318. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

3319. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

3320. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное