Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 449.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 449
Новости

Космический туризм
Частный космический туризм уже не за горами: пилотируемый корабль “Nova”, первый в мире, чей полёт готовит неправительственная организация, сможет, как предполагается, в скором времени поднять свой экипаж на высоту 100 км. Этот аппарат длиной 10 м и весом 650 кг построила британская фирма Starchaser Industries. Она уже изготовила и запустила в околоземное пространство 13 ракет такого же класса, причём 12 – удачно. Существующий риск в какой-то мере оправдан, ведь ещё в 1996 г. Была учреждена премия в размере 10 млн. долл. Для неправительственной организации, которая организует полёт в космос экипажа из трёх частных лиц, способного подняться именно на высоту 100 км и благополучно вернуться на Землю.

Древнее захоронение в Ульяновске
Древнее захоронение булгар обнаружено прямо перед проходной Ульяновского автозавода. Наткнулись на него случайно, когда рыли котлован под строительство заводской церкви. Специалисты уже называют открытие археологической сенсацией. На дне захоронения найден скелет (предположительно женский), бусы, браслеты и множество других предметов. Археологи считают, что ульяновский некрополь может содержать несколько сотен захоронений, в том числе рабов.

Жилет для мотоциклиста
Лихих мотоциклистов не зря иногда называют самоубийцами: если водитель автомобиля хоть как-то защищён кузовом, принимающим на себя удар при аварии, то человек на мотоцикле рискует значительно больше. Впрочем, автомобили теперь снабжают так называемыми подушками безопасности: при столкновении с препятствием перед водителем мгновенно надувается пластиковый мешок. Нечто похожее изобрели для своих мотоциклов японцы, выпускающие мощные “Хонды” и ”Ямахи”, которые позволяют, носится с огромной скоростью. Отправляясь в путь, мотоциклист надевает жилет, снабжённый баллончиком со сжатым газом и соединённый шнуром с рулевой колонкой. При столкновении с препятствием, когда человек, естественно вылетает из седла, шнур натягивается, открывает вентиль баллончика и жилет мигом надувается, смягчая удар.

Первые ЭВМ
Первые ЭВМ были громоздкими устройствами, для размещения которых требовались огромные залы. Но прошло всего несколько десятков лет, и "сердце" современной ЭВМ, микрочип, способен унести в своих челюстях крошечный муравей. Учёные и технологи всех развитых стран мира продолжают искать способы дальнейшего уменьшения размеров процессоров ЭВМ. Но каким образом живая природа создала муравья, мозг которого значительно меньше современного микрочипа?

Отбросы на проезжей части
Линии разметки на асфальте проезжей части получаются скользкими для шин, и для обуви прохожих, переходящих улицу, особенно в мокрую погоду. Французская фирма ”Regain Eco- Plast” предложили нескользкую трассу '' Нивернит “ на основе полимерной смолы, в которую подмешивают гранулы из отходов пластмассы. В дело идет дробленные и переплавленные в гранулы пластмассовые корпуса выброшенных на свалку компьютеров, телефонов и другой электорнники. '' Нивернит “ прочен, легко наносится на асфальт и к тому же дешевле обычной дорожной краски на 30% .

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
Как в социальной сети зарабатывать от 1000$ в месяц?

Представьте…
∙ Ежедневно Вы проводите несколько часов в социальной сети
∙ Утром качаете музыку, смотрите фильмы, общаетесь с друзьями
∙ Днем строите свою бизнес модель, обрастаете партнерами и новыми знакомствами
∙ Вечером занимаетесь своими любимыми делами: отдых, шопинг, спортзал…
∙ Вы не переживаете о своем финансовом положении, не боитесь быть уволенным, не слушаете капризы начальника.
∙ На выходных проводите время с семьей и строите ошеломительные планы на будущее.

Похоже на Вашу мечту? Еще бы! Уделите 3 минуты своего времени, и Вы узнаете, как к ней приблизиться. Задумайтесь, сколько времени Вы сжигаете в социальных сетях? Аналитики подсчитали, что даже неискушенный пользователь ежедневно убивает не менее двух часов, болтая со своими собеседниками. Так почему бы не превратить это увлекательное занятие в деньги?

В социальных сетях люди делятся на 2 типа:
1.Бизнесмены, которые знают, как превратить многомиллионную армию бездельников в своих клиентов.
2. Армия пользователей, которая позволяет бизнесменам окучивать свои интересы и расставаться со своими кровными.

Как же из второй группы перейти в первую?
Проще всего это сделать с новой социальной сетью, единственным порталом, который платит Вам деньги за развлечения (просмотр фильмов, общение в чате, участие в онлайн играх и многое другое). Но это еще не все… Вы получаете доход за рекомендации портала своим друзьям, родным, близким и зарабатываете деньги уже за их активность, а также за их рекомендации и так далее до 5-го поколения. Но и это еще не все…

Вы проходите бесплатное обучение компании, и получаете все необходимые инструменты для массового привлечения новых пользователей. Хотите узнать, какие результаты показывают участники, которые серьезно отнеслись к этому виду заработка? Присоединяйтесь:
http://www.megamixleadersteam.ru/lt/interes2012.htm

И знайте, у вас есть всего 2 пути:
1. Оставить все как есть, и просиживать свои деньги с друзьями, общаясь о погоде и прочих банальных вещах.
2. Стать участником крупнейшего портала и строить свой бизнес с улыбкой уже сегодня.

Какой вариант Вам ближе?

Регистрируйтесь БЕСПЛАТНО и действуйте!

http://www.megamixleadersteam.ru/lt/interes2012.htm

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 449.

3413. Современные розы бывают практически всех цветов, за исключением синего и черного: отсутствуют естественные гены. Однако голубой розой сейчас занимается генная инженерия, а черную заменяют очень темно-красные оттенки.

3414. Когда лепестки "Аптекарской розы" (Apothecarys Rose) высыхают, их аромат усиливается.

3415. У Авиценны перечень показаний, при которых используется роза, занимает две страницы.

3416. В Японии выведена роза, у которой днем ярко-красные лепестки, а вечером белые. Сорт назван "Хамелеон".

3417. Самая большая одиночная роза - белый куст Lady Banks в США, штат Аризона - занимает площадь, равную футбольному полю. В сезон цветения он покрывается более чем 200 тысячами цветов. Представители Книги рекордов Гиннеса замеряют его каждый год.

3418. Бутоны самой маленькой розы сорта "Си" (по-испански - "Да") не больше зернышка риса.

3419. Старейшая в мире роза находится в Германии - 1000-летний куст у собора в Хильдесхайме, который уже почти достиг крыши этого здания.

3420. Поэтический образ сказки о спящей красавице возник из наблюдений за дикой розой - шиповником. Сказка о спящей красавице у некоторых народов так и называется "Дикая розочка".

3421. Библиотека Конфуция насчитывала около 600 томов о розах.

3422. Шекспир в своих поэмах упоминал о розах более 50 раз.

3423. В США о розах написано около 4 тысяч песен, самые известные - Moonlight and Roses, The Last Rose of Summer, Yellow Rose of Texas, Days of Wine and Roses, I Didn’t Promise You a Rose Garden и т.д.

3424. Розами также называют фанатские шарфы болельщиков спортивных команд.

3425. Земноводные первыми из позвоночных научились дышать с помощью легких и, «вдохнули полной грудью» живительный воздух нашей планеты (правда, в процессе дыхания у амфибий участвует и кожа).

3426. Чтобы лучше слышать в воздушной среде, у амфибий появился новый орган – среднее ухо, закрытое гибкой мембраной (барабанной перепонкой) и снабженное специальными косточками для усиления и передачи возникающих колебаний.

3427. Лягушки – первые «слюнтяи» планеты. Чтобы на суше можно было легко глотать сухую добычу, потребовалась смазка – слюна. Однако она не содержит пищеварительных ферментов.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное