Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 450.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Совсем скоро пройдет бесплатный Флеш-моб по созданию интернет-магазинов за 2 дня!

Мне нужен ваш совет….
Привет!
Хочу поделиться с тобой новостью:
Совсем скоро пройдет бесплатный Флеш-моб по созданию интернет-магазинов за 2 дня!
Тебе интересно? Тогда жми тут!
http://shop.pavelsavin.ru/fm3
Это практический тренинг, на котором ты создашь свой интернет-магазин и получишь первые заказы.
И это все совершенно бесплатно!

А сейчас выпуск # 450
Новости

Сколько в мире компьютеров?
Согласно статистике, опубликованной в ежегодном Альманахе компьютерной промышленности, во всем мире сейчас работает около 663 миллионов персональных компьютеров. Но более двух третей (448 миллионов) концентрируются в 12 странах, общее население которых менее миллиарда человек, то есть 15,4 % всего человечества. В этот список из дюжины стран входит ( в порядке убывания числа компьютеров ) США , Япония, Англия, Германия, Франция, Канада, Италия, Австралия, Голландия, Испания, Россия и Южная Корея. Если из расчета выбросить Соединенные Штаты, на территории которых работает 31% всех персональных компьютеров мира, в остальных странах Земли на тысячу человек приходится всего по сорок компьютеров.

Лавина из мячиков
Группа японских и английских гляциологов, изучая процесс образования снежных лавин, сбросила с трамплина на лыжном курорте Мияномори близ Саппоро в Японии 550 тысяч целлулоидных шариков для настольного тенниса. На снимках - вид лавины из мячиков спереди и сбоку. Скоростная киносъемка позволила выявить закономерности движения снежного потока, применимые и к некоторым другим геофизическим явлениям - например, к селевым потокам и потокам вулканической лавы.

Шлягеры от компьютера
Испанская фирма "Polyphonic HMI" создала компьютерную программу, которая, прослушав мелодию новой эстрадной песни и мгновенно, определяет каковы её шансы стать шлягером. Для этого разработчики программы проанализировали 330 тысяч песен, учитывая такие показатели, как мелодика, гармония, ритм, аккорды, тональность, а затем в машину ввели данные о коммерческом успехе каждой проанализированной песни - место в хит-параде и количество проданных дисков. Удалось выявить особенности, обеспечивающей песне успех. Такую возможность уже используют для отбора мелодии, предназначенных в качестве звукового фона для рекламы или звуковых заставок для радио - и телепередач. Пока программа не позволяет синтезировать стопроцентный шлягер без помощи композитора, но, похоже, что за этим усовершенствованием дело не станет.

Автозаправка с водородом
Первая в мире автозаправочная станция, продающая не бензин, а водород, открылась в Рейкьявике, столице Исландии. Пока, правда, в этом островном государстве, насчитывающем около 280 тысяч жителей, всего 4 потребителя нового вида горючего: экспериментальный образец водородного "Мерседеса" и три автобуса фирмы "Даймлер-Крайслер", тоже экспериментальных. Впервые серийные автомобили на водороде могут появиться в 2005 году.

Метеориты в известняке
В нескольких каменоломнях обширного района на юге Швеции, где добывают известняк, обнаружены большое количество метеоритов. Этот известняк накапливался из морских отложений на протяжении примерно 2-х миллионов лет, а на суше оказался около 480 миллионов лет назад. Метеориты залегают в тех слоях , которые образовались 500 миллионов лет назад. Интенсивность выпадения метеоритов сейчас невелика: в среднем один случай в год на каждые 12,5 тысячи квадратных километров поверхности Земли. Полмиллиарда лет назад, судя по шведской находке, метеориты падали в сто раз чаще. Астрономы предполагают, что тогда в астероидном поясе произошли какие-то мощные столкновения, в результате на отдельные камни распался крупный астероид и часть его фрагментов выпала на Землю. Сейчас ученые намерены обследовать подобные отложения того же периода в Китае и в Южной Америке.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
[Важно!] Как создать Пассивный Доход от 1000$?

Здравствуйте!
Сегодня я хочу Вам рассказать, как создать cебе еще один источник пассивного дохода от 1000$ в месяц.

Отличительная особенность данной методики в том, что один раз потрудившись и запустив систему, она будет работать в полном автоматическом режиме и ежедневно приносить Вам доход.

То есть, по сути Вы практически ничего не делаете, а заработок капает к Вам в карман!

Узнать подробнее>>>

Если Вы еще не создали себе еще один источник Пассивного дохода – то самое время начать!

Все подробности и подробная инструкция в видео!

Посмотрите видео, следуйте всем инструкциям в видео и начинайте Зарабатывать! Все просто!

Узнать подробнее>>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 450.

3428. Некоторые виды пчел могут лететь с грузом, который весит в несколько раз больше, чем они сами. Скорость свободной от ноши пчелы составляет около 65 км/ч, а нагруженная на 3/4 своего веса пчела летит почти вдвое медленнее.

3429. 1 пчела приносит в медовом зобике за 1 раз 40-50 мг нектара, но чем дольше она летит за ним, тем меньше приносит в улей. На 3 км полета расходуется 70% нектара, он "сгорает" в организме пчелы, компенсируя потраченные ею энергетические ресурсы. Вот почему принято ставить пчел в непосредственной близости к медоносам.

3430. Вылетающая из улья пчела несет слабый отрицательный заряд В ходе полета она создает вокруг себя электрическое поле, а заряд меняется на положительный и усиливается до 1,5 -1,8 вольт особенно в ясную погоду.

3431. Главный медосбор в большинстве медосборных зон длится от 8 до 20 дней, а все предшествующее время года – лишь подготовительное к нему.

3432. Самые высокие медосборы получают на Дальнем Востоке и в Сибири. Известны случаи, когда в период цветения липы на Дальнем Востоке привесы контрольного улья достигали 30-33 кг за день. Отдельные семьи на пасеке за сезон собирали в условиях Сибири 420 кг, а на Дальнем Востоке –330-340 кг меда.

3433. Собранный нектар становится медом после довольно кропотливой переработки его пчелами и “выпаривания” от 40 до 70% воды. От собранного за день 5 кг нектара после переработки остается лишь 1,5-2 кг меда.

3434. Пчелы в период медосбора общаются между собой не только своеобразными “танцами” и издаваемыми звуками (не воспринимаемыми человеческим ухом), но и с помощью так называемых феромонов, выделяемых ими. Посредством этих биологически активных летучих веществ они обмениваются информацией и регулируют свою деятельность. Синтезируя тот или иной вид феромонов, люди учатся “разговаривать” с насекомыми.

3435. Жизнь цветков после удачного опыления их пчелами недолговечна – от нескольких часов до 2-3 дней, а затем они увядают. Исключение составляют лишь некоторые растения, цветки которых выделяют нектар в течение 8-10 и более дней по мере его отбора пчелами.

3435. Котята дымчатого леопарда рождаются жёлтыми, а характерные пятна приобретают в течение первого года жизни.

3436. Несмотря на то, что количество состояний Кубика Рубика превышает 4,310 в девятнадцатой степени, любое из них можно перевести в "собранное" не более чем за 29 ходов.

3437. Образ трёхрукого Святого Казимира считается чудотворным, поскольку при его создании художник заметил, что рука неестественно отведена в сторону и непропорционально длинна, закрасил её и написал другую, но первая рука проступила сквозь краску, и сколько художник её ни закрашивал, она вновь и вновь появлялась. То же происходило и с новой третьей рукой.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное