Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости неформального сайта скорой помощи www.feldsher.ru


Feldsher.ru

неформальный сайт скорой помощи
новости неформального сайта скорой помощи
 

СТК им. Главврача

Сегодня из нескольких источников поступила информация: в преддверии конференции трудового коллектива Московской 03 главврач выпустил устную директиву для зав. регионов: «На конференции в качестве делегатов трудового коллектива желаю видеть только заведующих и старших фельдшеров».

К сожалению, подтвердить или опровергнуть данный слух мы не можем. Однако, еще раз хочется напомнить:

  • Участники конференции ВЫБИРАЮТСЯ на собрании подстанции. А не назначаются администрацией и уж тем более- неприемлем вариант, когда начальство самолично объявляет себя избранным делегатом.

  • О дате собрания по поводу выдвижения кандидатов сообщают как минимум за 3 дня- чтобы все смены были в курсе события и сотрудники приняли участие в выдвижении кандидатов.
    Подстанционное начальство НЕ МОЖЕТ вам запретить выдвигать свою кандидатуру и быть избранным делегатом.

  • А вот участие заведующего в подстанционных выборах не является обязательным.

… уже как 5 дней до заведующих доведена информация о дате конференции. Но проведенный нами блиц- опрос показал, что на большинстве подстанций до сих пор не знают ни о дате, ни о теме, и тем более- кто и зачем туда должен идти. И еще, открою вам страшную тайну… Наверняка ваш заведующий является счастливым обладателем списка дополнений коллективного договора, которые будут приниматься на собрании. Было бы очень неплохо поделиться с сотрудниками сими тайными знаниями!

PS:
Чем плох заведующий в роли делегата на конференции СТК?

  • Как ни странно, заведующий более зависим от главврача, нежели линейный сотрудник- возможность подвергнуться каре в виде пристального контроля, лишиться видов на карьерный рост заставляет молчать многих подстанционных администраторов.

  • Голосование на конференции проводится «в открытую». Ваш заведующий рискнет заявить в глаза главврачу «я с вами не согласен!»?

  • Изменения, вносимые в коллективный договор, в первую очередь затронут интересы линейных сотрудников, на администрации подстанций нововведения отразятся в меньшей степени. Логично предположить, что именно линейные сотрудники должны представлять «трудовой коллектив» на конференции и самостоятельно оценивать то, что им предлагают.


С уважением, А. Степанов


О всех выявленных нарушениях процедуры выборов просим сообщать в профсоюз Фельдшер.РУ по тел.
8-962-948-8649

Обсуждение и веселый плакатик здесь>>>

 

 

В избранное