Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Индивидуальная Программа Обучения (ИПО) – это документ, отражающий годовые цели и задачи по определённым предметам, поставленные перед учеником и его учителями. Чтобы обучаться по ИПО, нужно соответствовать определённым критериям, которые разработаны департаментом специального образования. Проще говоря, ребёнок должен испытывать учебные трудности в одной или нескольких областях. Такими трудностями могут быть низкая способность удерживать внимание на определённом задании, низкая способность замечать и учитывать детали изучаемого материала, слабая переработка информации, медленная переработка информации, нарушения чтения, письма и вычислений. Любая из этих причин может послужить поводом для направления на специальную оценочную комиссию. Она проводит тестирование и, собственно, определяет основные трудности, мешающие усвоению и воспроизведению учебного материала.
>> Читайте в новой статье "Что такое индивидуальная программа обучения (IEP-Individualized Education Program)?" участницы нашего форума Евразии, проживающей в США.

Даже беглый просмотр названий выпускаемых ныне книг по психологии создает впечатление, что самой распространенной на сегодняшний день формой хронических нарушений поведения в детском возрасте является синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). По разным данным, его частота среди детей дошкольного и школьного возраста составляет от 4 до 9%! Значит, в каждом классе из 25 человек весьма вероятно присутствие 1 — 2 гиперактивных детей! У многих учителей такие дети влияют и на поведение всего класса…
>> Читайте в новой статье "Гиперактивный ребенок: кто виноват и что делать" психолога Галины Данилкиной (источник - сайт Умный ребенок).

Заходите на форум.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.adhd4parents

Другие рассылки этой тематики
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное