Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

103 рецепта молодости

  Все выпуски  

103 рецепта молодости Выпуск #6


 

Вступление

Ответы на вопросы

Статья номера

Контакты

 

             Рассылка  «103 рецепта молодости» предназначена для тех, кого интересуют вопросы красоты, здоровья, долголетия. Для тех, кто не боится перемен и готов повернуть время вспять. В рассылке  использованы авторские статьи, а также выдержки из книг, статей и лекций специалистов в области антистарения.

 

                        Ответы на вопросы

 

Здравствуй, дорогой читатель!

С вами  вновь автор и ведущий рассылки Светлана Савина.  Шестой выпуск рассылки «103 рецепта молодости» я хочу начать с ответов на вопросы моих читателей. Во-первых, мне очень приятно, что рассылка вызывает отклик, и я получаю обратную связь. А во-вторых, благодаря вашим вопросам каждый новый выпуск будет более информативен и полезен для вас, мои подписчики.

Больше всего я получила писем, в которых просят подробнее рассказать о   программе очищения доктора Кошурина, опубликованной в выпуске № 5 . В частности, речь идет о дозировках и продолжительности курсов. С этими вопросами я обратилась к Дмитрию Кошурину. Вот, что он ответил. Данная программа составлена с расчетом на два курса в год продолжительностью один месяц каждый. Т.е. два раза в год по одному  месяцу мы занимаемся очищением организма в соответствии с рекомендациями доктора Кошурина. В особых случаях, например,  когда организм уже подвержен стадии озлокачествления (см. предыдущий выпуск), продолжительность каждого курса увеличивается до трех. Хочу подчеркнуть, что все препараты принимаются одновременно в течение месяца (или большего срока) и их прием, соответственно, не растянут во времени. То, что касается дозировок, то они стандартные. И все-таки небольшие корректировки доктор Кошурин внес в программу. Я их выделила зеленым цветом. 

Отвечая на ваши вопросы, привожу полную программу очищения от доктора Кошурина  с дозировками:

 1. D-Toxarateвнеклеточное очищение (По 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды).

2.      Perillyl Extractвнутриклеточное  очищение ( По 5 капсул в день. Для оптимального результата по 1 капсуле каждые 2-3 часа в течение дня).

3.      Purge  - очищение от паразитов, вирусов, бактерий, грибков (По 3 таблетке утром во время еды и 2 таблетки вечером).

4.      Chlorophyllусиление выведения токсинов через лимфатическую систему (По 1-2  капсулы 3 раза в день за 20 минут до еды).

5.       Protectiveактивизация работы печени (По 1 таблетке 2 раза в день во время еды), Revenol поможем печени сжечь токсины (По 1-2 таблетке 2 раза в день после еды)!

6.Feelin Goodокончательное выведение токсинов из организма с помощью растительной клетчатки, исключающее повторное их всасывание (По 4  таблетке за завтраком и 2 таблетке за ужином. В течение дня рекомендуется пить больше жидкости).

Вместе с тем, в Справочнике Тома Мауера (Справочник специалиста по применению биологически активных добавок NEWAYS, - Мауер Том, Пер. с англ. В. Шнейдер, М.: 2001, Астерея – 2000, Престиж – 168с) имеется более подробная информация, касающаяся дозировок. В частности,  приведены схемы приема Perillyl Extract  в зависимости от веса и роста.  И, вообще, я рекомендую врачам и  специалистам почаще обращаться к этому справочнику, так как в нем имеются научные данные, послужившие основой для создания некоторых   БАД Компании Ньювейс.

 

 

Статья номера

 

В предыдущих выпусках мы рассматривали основные причины старения и находили рецепты,  позволяющие продлить хорошее здоровье и молодость на долгие годы. Прежде чем перейти к рассмотрению следующих причин, хочу закончить тему токсинов и очищения организма от них. Почему я сейчас на этом останавливаюсь? Да потому что именно межклеточные  токсины – атеросклеротические бляшки,  как раз и являются одной из основных причин заболеваний системы кровообращения. А последние, в свою очередь, согласно данным Министерства здравоохранения Российской Федерации – главной причиной смертности взрослого населения (55% всех случаев смерти!).

Что же собой представляют атеросклеротические бляшки? Атеросклеротические бляшки формируются, из так называемого, «плохого» холестерина – липопротеидов низкой и очень низкой плотности. Липопротеиды высокой плотности («хороший» холестерин), наоборот, способны выводить «плохой» холестерин из сосудистой стенки, препятствуя, тем самым, развитию атеросклероза. Чем выше содержание в крови липопротеидов низкой и очень низкой плотности, тем больше организм «загружен» токсинами, соответственно, выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (в первую очередь инфарктов и инсультов).

Как же избежать этих заболеваний или хотя бы уменьшить разрушающее действие «плохого» холестерина? Длительное время существовало мнение, что избыточный прием жирной пищи, содержащей в большом количестве холестерин – основная причина развития атеросклеротических  бляшек. На самом деле, 80% холестерина вырабатывает сам организм, и атеросклероз больше связан с нарушением обменных процессов, нежели с приемом жирной пищи (Помните из предыдущей рассылки, внутренние токсины не менее опасны, чем внешние?). А также с нарушением структуры эндотелия (внутренней выстилки сосудов), вызванной, прежде всего, с разрушающим действием активных радикалов. Наиболее подвержены разрушению эндотелия курильщики. И больные сахарным диабетом, так как собственная защита организма от активных радикалов у них ослаблена.

Огромную роль в профилактике и развитии многих заболеваний,  и атеросклероза в том числе,  играет правильное питание. Об этом мы еще не раз будем говорить. Полезно есть овощи, фрукты, отруби, так называемую грубую пищу, побольше растительных масел, и, конечно же, морской рыбы, богатой ненасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами.  Так как именно последние способствуют выводу «плохого» холестерина  из организма. Механизм взаимодействия кислот с холестерином достаточно прост. Жирные кислоты  связывают холестерин (холестерин – органический спирт, содержащий  ОН группу, так же, как и основания) и выводят его в виде эфиров не только из крови, но и из атеросклеротических бляшек.

Мы можем помочь своему организму, получая те же самые ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты из Omega 3 EPA или, еще лучше, из EFA Recovery Plus .  И чем раньше мы начнем прием  биодобавок, содержащих жирные кислоты,  тем больше  у нас шансов сохранить здоровье и предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Не просто же так, японцы, которые едят  в большом количестве морскую рыбу, меньше других страдают атеросклерозом, следовательно, и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Как и когда принимать? Как рекомендует доктор Дмитрий Кошурин, Omega 3 EPA (EFA Recovery Plus)  можно принимать дополнительно к программе очищения, вместе  с теми продуктами, о которых речь шла выше. А можно между периодами очищения, согласно инструкциям, указанным на упаковке. Спортсменам, людям, активно занимающимся физкультурой и спортом, дозировки следует увеличить в два раза. После приема БАД в течение одного месяца полезно сделать перерыв в 5-7 дней. А затем продолжить прием. Главное,  принимать БАДы, содержащие жирные кислоты регулярно.

Итак, Пятый рецепт  молодости  сформулируем следующим образом - чаще включайте в свой рацион морскую рыбу, принимайте биологические активные добавки, содержащие ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты.

Контакты:

Дорогие друзья! Мне очень важно ваше мнение по поводу рассылки. Главное ее назначение – быть полезной для вас.

Жду ваших писем и пожеланий!

 

                             Светлана Савина

Телефон: 8-910-46-99-867,

Skype: svetlana-savina,

e-mail: svsavina@qmail.com

Сайт: www.newayshome.ru

 

 


В избранное