Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Молодые мужчины в опасности.


  сайт "Молодость в твоих руках"№60  

Молодые мужчины в опасности.
(Синдром Рейтера).

Синдром Рейтера характеризуется серонегативным асимметричным олигоартритом с уретритом и цервицитом и глазными проявлениями (конъюнктивит, увеит). Термин "реактивный артрит" отражает острый негнойный артрит, осложняющий инфекционный процесс, локализующийся за пределами суставов.

Различают две клинические формы синдрома: поственерическую и постдизентерийную. Синдром Рейтера - наиболее частая причина артрита у молодых мужчин. Свыше 85 % больных являются носителями HLA B27 антигена.

Считают, что синдром возникает у лиц с соответствующим генетическим фоном при инфицировании урогенитального или желудочно-кишечного тракта такими микроорганизмами, как Chlamydia trachomatis, Ureoplasma urealyticum, Shigella dysenteriae, S.flexneri, Salmonella enteritidis, Yersinia enterocolitica или Campylobacter jejuni.

Обычно заболевание начинается с урогенитальной инфекции, в дальнейшем развиваются конъюнктивит и артрит, перемежающиеся выделения из уретры, конъюнктивит обычно минимален; увеит, кератит и ретробульбарный неврит возникают реже.

Артрит острый, асимметричный, олигоартикулярный, с преобладающим поражением нижних конечностей; типичны ладонный фасциит и тендинит пяточного сухожилия; может возникнуть сакроилеит (поражение крестцово-подвздошного сочленения).

Кожа и слизистые: безболезненное поражение на головке полового члена и слизистой оболочке полости рта приблизительно у трети больных; keratoderma blenorrhagica (папулы, покрытые корочкой) может развиться при поственерической форме (не в постдизентерийном варианте). Кроме того, отмечают простатит, цервицит, сальпингит.

Нехарактерные проявления: плевроперикардит, аортальная регургитация, неврологические нарушения, вторичный амилоидоз (поражения сердца, нервов, почек).

Прогноз различен: у трети больных заболевание приобретает рецидивирующее течение, у 15-20 % больных - постоянная потеря трудоспособности.

Результаты анализов на наличие ревматоидного фактора и тринуклеарных антител отрицательны, отмечается незначительная анемия, лейкоцитоз, увеличение СОЭ; анализ синовиальной жидкости не является определяющим в диагностике.

Наличие асимметричного серонегативного олигоартрита в течение 1 месяца с неспецифическим уретритом или цервицитом определяет диагноз со специфичностью, приблизительно 80 %; дифференциальный диагноз проводят с гонококковым и псориатическим артритом.

Прием НПВС (нестероидных противовоспалительных средств): (индометацин 25-50 мг внутрь 3 раза в день) эффективен у большинства больных. При рефрактерности к НПВС проводят лечение цитостатиками (азатиоприн 1-2 мг/кг в день или метотрексат 7,5-15 мг в неделю). Сульфасалазин, до 3 г в день в несколько приемов эффективен у некоторых больных с персистирующим артритом.

При увеите назначают интенсивную терапию глазными или системными глюкокортикоидами. Инъекции стероидов в область поражения назначают при тендините. Применение зидовудина (AZT) эффективно при сочетании реактивного артрита с ВИЧ-инфекцией. Продолжительное применение тетрациклина длительного действия уменьшает проявления хламидиозного поражения.

Уважаемые мужчины!

Не забудьте об основной профилактике всего, что перечислено выше - избегайте случайных половых связей и обязательно предохраняйтесь!.


Статья на сайте.
Красота Вашей кожи без "маленьких" неприятностей.

С помощью ароматерапии можно успешно бороться с угрями без применения опасных лекарств или химикатов.

Прыщи наиболее распространено у подростков, однако может встречаться и у людей на пороге тридцатилетия. Причиной угревой сыпи является...
читать далее...



Мне очень важно Ваше мнение.
Проголосуйте за этот выпуск, отправьте свое SMS сообщение.

Для создания sms.записки отправьте SMS сообщение на номер: 1043

текст > kop+12659 записка

где kop+12659 пишется на латинице и между данными словами нет пробелов, они разделены плюсом, а вот записка - Ваше мнение: Плохо, Хорошо, Отлично (можно с пробелами) на русском или латинице. Будьте внимательны.

Cтоимость сообщения составляет $0.35 (со всеми налогами).



P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы найдете много разных тем, которые сможете обсудить обсудить с участниками блога. Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее >>>


Оптовые поставки аромапродукции.
Спрашивайте ароматическую продукцию ТГ "Индокитай"
в магазинах Вашего города.





Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

письма 21.10.2006

В избранное