Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Витамины. Что знают все и о чем забывают многие.


 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке:

Витамины. Что знают все и о чем забывают многие

 

 
 

Все знают, что для нормальной жизнедеятельности  человеку нужны не только источники энергии (белки, жиры и углеводы), но и витамины, минералы и микроэлементы.

Витамины являются своеобразными катализаторами биохимических процессов (обменных, роста и развития) и защитных реакций при инфекциях и т.п.

Витаминов всего-то три десятка, но список болезней, вызываемых их недостатком, значительно обширнее.

Это знают все, но... зачастую просто забывают в повседневных заботах о хлебе насущном.

Витамины не вырабатываются организмом, а поступают вместе с пищей, то есть удовлетворение потребности в витаминах (как и в минералах, и микроэлементах) полностью зависит от рациона питания человека.

Поэтому ответы на поставленный в подзаголовке вопрос кажутся простыми и естественными: Конечно, лучший источник витаминов - продукты питания!

(Если вы... дипломированный специалист-диетолог или участник онлайн школы  "Идеальная фигура").

Так как что бы составить надлежащий рацион, необходимо обладать специальными знаниями.

Конечно, разнообразная пища! (Если вы, извините, обжора).

Если вы хотите обеспечить свой организм всеми необходимыми витаминами из продуктов питания, нужно... очень много есть!

Так, чтобы получить суточную дозу витаминов В1 (1,5 миллиграмма) и В6 (2 миллиграмма), вы должны съесть килограмм черного хлеба и 400-500 граммов мяса! А ведь нужны еще другие витамины и минералы, которые содержатся совсем в других продуктах...

Конечно, овощи и фрукты! (Если каждый день вы покупаете их по 1,5-2 кг).

Всеобщим заблуждением является мнение, что основным источником витаминов являются овощи и фрукты. В действительности они богаты лишь витамином С, фолиевой кислотой и каротином (причем потреблять овощи и фрукты нужно большими порциями: яблок - не меньше полкило в день, свежей капусты - полную тарелку и т. д.). Все остальные витамины содержатся в совершенно иных источниках: В2 - в молоке и печени, D - в рыбьем жире и яйцах, йод – в морепродуктах.

Конечно, разнообразный рацион питания! (Если вы... не боитесь избыточного веса).

Не забывайте, что пища - это не только витамины, но и жиры с углеводами, избыток которых влечет за собой проблемы с весом и неутешительные размеры талии.

Современному человеку, благодаря науке и технике освободившемуся от большей части тяжелого физического труда, энергии нужно в 2-4 раза меньше, чем нашим предкам (2000 - 2500 килокалорий вместо прежних 5000 - 6000). А вот витаминов вследствие акселерации (ускорения процессов роста) и ухудшения экологической ситуации необходимо получать не столько же, а даже больше.

Французские ученые пытались подобрать рацион на 2500 килокалорий, максимально богатый витаминами. Но самое идеальное меню, высчитанное с помощью компьютера, имело дефицит витаминов в 20%! Что же говорить, когда обед на работе сводится к бутерброду и чашке кофе?..

Конечно, свежеприготовленная пища! (Если вы... кулинар высшей квалификации).

Витамины очень нестойки к процессам кулинарной обработки. Так, витамин А быстро разрушается при сильном нагревании; витамин В не так чувствителен к температуре, но легко растворяется в воде; витамин С легко разрушается не только при нагревании, но и при высушивании фруктов и овощей. Стоит ли говорить, что и при консервации содержание витаминов в продуктах снижается, причем очень резко?

Неужели таблетка?!

До мрачных прогнозов фантастов о таблетках и тюбиках на завтрак, обед и ужин, слава Богу, еще далеко. Смотрите программы о вкусной и здоровой пище, питайтесь разнообразно - словом, получайте все удовольствия, но при этом принимайте витаминные препараты.

Если посчитать на калькуляторе.

Пытаться получить все необходимые витамины и минеральные вещества тем путем, который запрограммирован самой природой (то есть с продуктами питания), это действительно хорошо, но дорого (очень дорого! супердорого! - слишком много потребуется и пищи, и гривен). Качественный поливитаминный препарат обеспечит организм необходимыми витаминами и минералами в сбалансированных соотношениях, и это будет стоить значительно дешевле.

Красота - дело вкуса. А здоровье?

Сбалансированное и полноценное питание необходимо и маленькой девочке, и ощутившей свое предназначение девушке, и носящей в себе плод любви молодой женщине, и кормящей матери...

Это вообще парадокс - обмен веществ в женском организме! Каждый поворот в судьбе отмечен повышенной потребностью в питательных веществах, витаминах и минералах - и в то же время естественная потребность в калориях и жесткие условия различных диет так ограничивают поступление "капелек жизни" в организм! Очень трудно найти женщину, которая не страдала бы железодефицитной анемией: при недостатке фолиевой кислоты, железа и меди уменьшается количество эритроцитов (красных кровяных телец), а тут еще ежемесячные потери крови при менструациях...

Беременность и кормление вообще действуют на организм как мощный насос: эгоистичный от природы младенец забирает у матери "капельки жизни" порой подчистую, что, естественно, подкашивает здоровье той, которая дала ему жизнь.

"Единственный выход, позволяющий есть немного, а витаминов получать в достаточном количестве, - потребление витаминных препаратов или продуктов, обогащенных витаминами", - отмечает проф. В. Спиричев. Может быть, стоит самой себе сделать подарок к Новому году - купить витаминные препараты? А косметику вам пусть дарят мужчины. Что они понимают в женской красоте!

Идеальное решение -получать все необходимые витамины на завтрак, в виде белкового коктейля с полным набором всех витаминов и минералов.

 

Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!

Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры


моб. +32 496356916
офис +1 914 2395497

ICQ : 296-783-651

 

 

 ник в скайпе: offitserovv

вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype.

Живете ли вы в стиле wellness?

WELLNESS Тест

 

Для назначения индивидуальной консультации по составлению программы оздоровления или контроля веса необходимо заполнить анкету.
 
Отправьте заявку на анкету на наш емаил: planeta-wellness@mail.ru

Вы хотите стать привилегированным клиентом и иметь
постоянную скидку
от 25% до 50% 
НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ГЕРБАЛАЙФ(HERBALIFE) ?!

Можете самостоятельно зарегистрироваться в системе и заказывать продукты со скидкой от 25% до 50% , в зависимости от объёма заказа.

 

Если Вы проживаете в Штатах:  https://hlc.myherbalife.com/onlinecontract/SponsorValidation.aspx

Sponsor's Herbalife ID Number:   26505383
First 3 Letters of Sponsor's Last Name: OFI

Если Вы проживаете в другой стране свяжитесь со мной.

 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное