Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 133


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  133.

 

Добрый день, друзья! 

 

ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, НАДО СТАТЬ НЕМНОЖЕЧКО... ЭГОИСТОМ

Homo sapiens худеющий, если он, действительно, человек разумный, непременно должен научиться прислушиваться к своему организму, своим чувствам, и удовлетворять объективные потребности тела и души. А для этого надо оказывать себе хотя бы чуточку внимания (о самоуважении, как советуют психологи, умолчим, оно у многих обладателей лишнего веса стремится к минус бесконечности). Мы зачастую уделяем нашим близким и даже вовсе чужим людям гораздо больше внимания и заботы, потому что нам все кажется, что забота о себе самом – это проявление постыдного эгоизма. Так мы воспитаны. Даже ироничное выражение в последние годы стало популярным: «Для себя, любимого». Или «любимой». И это – как правило, о чем-то полезном для здоровья. Между тем, действительно, чтобы похудеть, надо проявить немного разумного эгоизма. В том смысле разумного, что Вам придется в целом ряде случаев ставить на первое место Ваши собственные интересы, а не интересы окружающих.

Ваш интерес: стройность и здоровье.

Все время задавайте себе вопрос: «Соответствует ли этому моему интересу то, что мне сейчас предлагает ситуация или окружающие?»

Вот пример. Сотрудница угощает коллектив именинным тортом. Вы перед этим длительно соблюдали диету и не без серьезной психологической работы над собой обрели, наконец, равнодушие к сладкому. Все упрашивают Вас съесть хоть немного, мол,  «от одного кусочка ты еще не растолстеешь» и «ты теперь такая стройная, что пара-тройка калорий тебе уже не повредит». Или же применяются самые убойные аргументы: «Ты хочешь обидеть именинницу? Ты знаешь, сколько она трудов вложила в этот торт? От коллектива отрываешься, единоличница?». И Вам становится стыдно. Одновременно торт вдруг обретает непреодолимую привлекательность... Стоп. «Соответствует ли моему интересу – достижению стройности и здоровья - то, что мне сейчас предлагают окружающие? Каков, вообще, в данном случае интерес моим коллегам, чтобы я сорвалась и набила живот тортом?» А интерес их может быть самым банальным. Зависть. И еще поиск оправдания самим себе, поглощающим дикое количество сахара и жира, и прекрасно понимающим, что это не только не полезно, но и однозначно вредно. Вам, по существу, опять предлагают плясать под чужую дудку.

Надо научиться ТВЕРДО отказывать людям в том, что противоречит Вашим коренным интересам. И не бояться никого обидеть. Но для этого надо отказывать НЕ В ОБИДНОЙ ФОРМЕ, А ТАК, ЧТОБЫ ВАМИ ТУТ ЖЕ НАЧАЛИ ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАТЬСЯ.

Это, пожалуй, и есть самое важное. Не вставать в позу, не проявлять высокомерие, не читать коллегам лекцию о холестерине, чтобы им кусок поперек горла встал, а находить благовидные предлоги и проявлять такт. Вы-то об их, чужих, подсознательных интересах все знаете, а вот они в Ваш суверенный внутренний мир не посвящены, так что преимущество на Вашей стороне.

Поэтому:

- Торт выглядит изумительно, я им любуюсь. Какая ты мастерица, дашь  рецепт? Я мужу (сыну, маме, тете, дяде, черту лысому – ненужное зачеркнуть) такой на день рождения испеку.

 - А сама чего не кушаешь?

 - Мне, к сожалению, врач запретил. Так дашь рецепт? 

И все. Никаких объяснений – почему доктор запретил, по какой причине, на какой срок... Переводите разговор в другое русло: требуйте этот самый рецепт, выспрашивайте подробности, предлагайте свои кулинарные идеи, морочьте голову. В центре внимания должна быть именинница со своим кулинарным мастерством, а не Вы со своим плоским животом, служащим всем немым укором. И в конце концов услышите: «Ну, у тебя и сила воли!». Вот в этом коллеги Ваши будут, наконец, правы. А если не скажут в глаза, то обязательно подумают, опять же не без зависти.

- Классный торт. Дай мне кусочек на вынос для мужа (сына, мамы, тети, дяде, черта лысого – ненужное зачеркнуть).

И, действительно, с благодарностью примите кусочек и отнесите домой мужу (сыну... и т.д.). Если, конечно, Вашим домашним сладкое не противопоказано, а сами Вы искушения уже не боитесь.

 

 Тяжелый случай, конечно, когда Вас принуждают есть по-настоящему близкие, родные люди. Но на то они и близкие, чтобы с ними можно было откровенно поговорить и попросить НЕ СВОДИТЬ НА НЕТ ВСЕ ВАШИ УСИЛИЯ, А, НАОБОРОТ,  ПОМОЧЬ ВАМ ПРЕОДОЛЕТЬ СОБЛАЗН. Если же доверительный разговор по тем или иным причинам невозможен, придется опять беззлобно слукавить: 

- Бабушка, ты помнишь тот капустный салат с морковкой, которым ты меня в детстве пичкала, а я , дура, все брыкалась и не ела? Представляешь, он, оказывается, жутко полезный. Вот в журнале «Здоровье» написано, что... (Далее вдохновенно «цитируете» все, что знаете доброго о витаминах-минералах-микроэлементах-клетчатке). Я к тебе завтра приеду, привезу все овощи, и мы с тобой вместе сделаем, ты меня поучишь. Пирог твой фирменный? Нет, без меня не пеки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Тоже вместе. Ну, я тебя прошу-прошу-прошу.

 

Был в моей жизни такой эпизод, был. Когда мы с бабушкой испекли, остудили и искусно украсили пирог, и мною, разумеется, был аккуратно записан рецепт, я взмолилась перед бабушкой, чтобы она позволила мне отнести этот красивейший пирог нетронутым на работу. Правда заключалась в том, что коллектив наш добился тогда немалых успехов, и с меня как с руководителя причиталась не только премия (святое дело), но и сердце требовало совершить какой-то жест душевного внимания. Не покупать же казенный супермаркетовский торт, в самом деле. А вот бабушкин, фирменный, домашний... Чувствуете разницу? Бабушке польстило, что я считаю ее пирог самым лучшим на свете (это соответствовало действительности), и что все прогрессивное человечество уже назавтра сможет об этом узнать. Мне приятно было потчевать сотрудников домашним пирогом, за который не пришлось краснеть. Но я никого не заставляла есть, даже пользуясь служебным положением. Для двух худеющих дам я припасла сухое, а не полусладкое, как для всех остальных, шампанское и нарезала гору фруктового салата с лимонным соком. Последний тост был за добрые бабушкины руки. Мы хором кричали ей в телефонную трубку: «СПАСИБО!!!»

 

Немного изобретательности – и Вы найдете выход из любого положения, если, конечно, Вы и в самом деле НЕ СОБИРАЕТЕСЬ НАРУШАТЬ СВОЮ СИСТЕМУ ПИТАНИЯ.

Если же человек ищет лишь отговорку или повод, чтобы наесться жирного и сладкого... Вот Вам другой эпизод:

∙ Вчера был старший брат с семьей, пришлось и выпить, и закусить, и полторта умять. Так теперь жалею, так жалею...

- А чего ж столько съел, знал же, что будешь жалеть?

- Так он же старший брат, он для меня всегда авторитетом был. Сказал: «За здоровье», ну, и пошло...

- Ну, ладно, выпили по маленькой, а полторта-то здесь при чем?

- Так брат же сказал: «Если ты не будешь, так и мне кусок в горло не полезет».

- А твой брат худой?

- Он-то? Кожа да кости, в детстве, помню, соседи над мамой подшучивали, что мы у нее вроде как не от одного отца. Я своему брату всегда завидовал.

Понятно? Для старшего брата полнота младшего – подсознательный, я подчеркиваю, не осознаваемый, способ выгодно оттенить свои внешние преимущества. Младшему брату шантаж со стороны старшего выгоден как законное оправдание, чтобы съесть полторта. ХОТЕЛОСЬ НЕ ИЗБЕЖАТЬ СОБЛАЗНА, А, НАОБОРОТ, ПОДДАТЬСЯ ЕМУ. Возникает вопрос: если мой собеседник слопал половину торта, рассчитанного на две семьи, то все остальные – что, съели всего по малюсенькому кусочку? Не переживайте. Оказалось, тортов было несколько.

 

           

Марина, 28 лет, 164 см, 102 кг.  
Дата 26,05 2,06 9,06 16,06
Вес 102 100 98,8 97,5
Под грудью 99 98,5 98 97
5 см выше талии 102 101 100 98
талия 101 100 99 97
2 см ниже талии 112 110 108 106,5
бедра 123 122,5 121 119,5

    

Две системы питания: мясная и овощная.

                           

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 82 по естественному снижению веса.

Начало обучения 23 июня.

Писать на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Петров или Апостольский пост.

Петров пост, или пост Святых Апостолов, идет вслед за Великим, начинаясь на 58-й день после Пасхи и продолжаясь до 12 июля - дня святых апостолов Петра и Павла.

На первый взгляд введение этого поста кажется странным - ведь только что прошли восемь недель после Пасхи, напоминающие о самых радостных для христиан днях, о Светлом Христовом Воскресении, о сорокадневном пребывании воскресшего Христа на земле, о Вознесении его на небеса и, наконец, о сошествии Святого Духа, которое и положило начало христианской церкви. Казалось бы, вся боль, все страдания остались далеко позади вместе с днями Великого поста, и теперь лишь радость должна наполнять сердце.

Здесь мы опять обратимся к Библии. После Вознесения Христа множество мучеников на земле продолжили его дело. Много тысяч первых христиан по приказу римского императора Нерона были сожжены, распяты, растерзаны дикими зверями... Кровью мучеников утверждалось христианство на земле. Среди этих жертв и апостолы Петр и Павел. Оба они были казнены в Риме за проповедь слова Божия.

Именно об их страданиях и напоминает нам Петров пост, предваряющий день памяти святых апостолов Петра и Павла.

Но этот пост - не только напоминание о страданиях первых христиан. Это еще и предупреждение о том, что никогда нельзя забывать о любви к Богу, никогда нельзя возвращаться к прежним грехам. Петров пост как бы предупреждает об опасности возвращения к прежней греховной жизни, снова призывает нас к силе духа и внутренней самодисциплине.

И все же Петров пост - очень мягкий и щадящий. Во все дни недели, кроме понедельника, среды и пятницы, можно употреблять в пищу все, кроме мяса, яиц и молочных продуктов, - то есть допустимы любые блюда из рыбы и морепродуктов, овощи, фрукты, орехи, блюда из круп и муки, растительное масло. И только в понедельник, среду и пятницу рыба и растительное масло исключаются.

  

Рецепты постных блюд

 

Салат из свежих овощей с орехами
Компоненты:
Свежие помидоры и огурцы, сладкий болгарский перец, зеленый лук, укроп, петрушка, соус ореховый.
Способ приготовления
Овощи нарезают кубиками, добавить мелкорубленую зелень. Для соуса обжарить грецкие орехи и растереть их с добавление чеснока, шафрана, молотого черного перца, соли, воды и лимонного сока.

Винегрет «Постный»
Компоненты:
Свекла 2 шт., картофель 1 шт., огурцы малосольные 3-4 шт., половинка яблока, 1/2 репчатого лука, 100 гр. капуста цветная, 100 гр. консервированного зеленого горошка, зелень, соль сахар, перец черный молотый.
Способ приготовления
Картофель и свеклу отваривают в кожуре, очищают и нарезают кубиками. Огурцы и яблоко нарезают кубиками. С зеленого горошка сливают жидкость, цветную капусту разбирают на маленькие соцветия. Добавляют мелко нарезанный репчатый лук, специи заправляют растительным маслом и перемешивают.

Икра грибная
Компоненты:
Свежие шампиньоны 500 гр., лук репчатый 1 шт., масло подсолнечное 3-4 ст. ложки, чеснок 2-3 зубчика, зелень, соль.
Способ приготовления:
Грибы и лук мелко шинкуют и тушат на растительном масле до готовности, затем пропускают через мясорубку. Добавляют мелко нарезанную зелень и растертый с солью чеснок.

Крупеня с грибами (первое блюдо)
Компоненты:
Грибы белые свежие 300 гр., картофель 2 шт., небольшая морковь 1 шт., 1 маленькая головка репчатого лука, крупа перловая 1 ст. ложка, фасоль консервированная белая 1 ст. ложка, зелень, лавровый лист, соль.
Способ приготовления:
Перловку отварить до полуготовности. Грибы очистить, промыть и отварить до полуготовности в небольшом количестве воды. Грибы охладить и нарезать ломтиками. Бульон процедить, добавить 1 литр воды и довести до кипения. В кипящий бульон положить подготовленную перловку, белую фасоль, довести до кипения и варить 5 минут. Добавить нарезанный кубиками картофель и довести до кипения, снять пенку. Добавить пассированные овощи, подготовленные грибы, соль и специи. Варить до готовности.

Картофель тушеный с грибами
Компоненты:
Картофель 5 шт., лук репчатый 1 шт., шампиньоны свежие 300 гр., помидоры 2 шт., зелень, перец душистый 4-5 зерен, лавровый лист, соль.
Способ приготовления:
Очищенный и нарезанный дольками картофель слегка обжаривают. В подготовленный картофель, добавляют пассированный лук, обжаренные грибы, пол стакана горячей воды, соль, специи и тушат до готовности. Отдельно обжаривают дольки помидор и добавляют при подаче.

Яхния из рыбы по-крестьянски
Компоненты:
Филе сома (судака) 4 брикета, лук репчатый 1 шт., помидор 3 шт., масло оливковое 3 ст. ложки, сок томатный 250 мл, паприка, лавровый лист, чеснок 2-3 зубчика, перец душистый, зелень петрушки.
Способ приготовления:
Подрумянить на оливковом масле мелкорубленый репчатый лук, добавить муку, паприку, очищенные от кожицы и мелкорубленые помидоры, томатный сок, соль. Тушить на медленном огне 5 минут. Добавить лавровый лист, душистый перец, мелкорубленую зелень петрушки и перемешать. Положить в соус порционные кусочки рыбы и тушить на слабом огне до готовности (20 – 25 минут). Снять с огня и заправить мелкорубленым чесноком. Подавать с картофелем.


 


Рассылки Subscribe.Ru
Пора снимать очки.
Древнекитайская мудрость - Ци-Гун.

 


               

Страдаете от нашей медицины?

Тогда Вас непременно должны волновать вопросы примерно такого плана:

  • Почему моё самочувствие не так высоко, как ранее?
  • Почему не проходит и месяца с последнего посещения аптеки и опять я вхожу в аптеку?
  • Почему мои друзья и знакомые всё чаще при виде меня только вздыхают?
  • Как исправить ситуацию?
  • Что, наконец, для этого конкретно нужно сделать?

Это "вечные" вопросы, ответы на которые каждый ищет сам. И иногда находит. Но не всякий и не всегда. Но ответы - совсем близко: ВСЕГО В ОДНОМ КЛИКЕ МЫШКОЙ именно Вы сможете задать вопрос врачу

http://www.medconsult.com.ua/sima/click.php?id=3

БЕСПЛАТНО!!!

                                      
 


"Минимум затрат - максимум эффект"

Хотите узнать как открыть свой бизнес с минимальными вложениями ?

А как построить свой Интернет-магазин не имея навыков ?

Нет проблем !

Хочу открыть свой бизнес с нуля.

Хочу создать свой интернет-магазин.


 Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"


     архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Небывалые результаты на Российском рынке труда ! За два месяца работы тысячи людей получат свои квартиры ! Официальное представительство в Москве !

Квартира или дом в кредит на 15 лет под 8% годовых ! - http://kvazar.intwayinvest.com

Торги на международных биржах от 1 доллара - http://kvazar.intwaystock.com

Личная система ввода-вывода денег с помощью универсальной дебетной карты IntWay Card - http://kvazar.intwaycard.com

Все это (и не только) может стать Вашим ! с Международной Корпорацией INTWAY !

Регистрация - http://kvazar.intway.com

На Ваши вопросы ответит Ник Уайт kvazar@intway.com


 

 Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2006

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

 

                            


В избранное