Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 187


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

"Одна ошибка в питании - и Вы разочарованы в себе и уверены, что диете конец и все усилия - зря. На самом деле примите то, что ошибки - непременный атрибут любого пути, в том числе, сбрасывания веса. Одно пропущенное занятие спортом - и Вы забываете о том, сколько было Вами сделано к этому моменту. Вы концентрируетесь только на пропуске, Ваши силы уходят, и Вы решаете, что больше не будете себя изнурять. Следует помнить о сделанном, о пройденном, а ошибки отпускать от себя. Тогда все пойдет, как надо». 

Выпуск  187.

 

Добрый день, друзья!

  

                Время худеть - найди свой стимул!

 

На 50% эффективность похудения определяются стимулом.

 

Успешность процесса похудения зависит от вида диеты? Не совсем так! На 50% эффективность похудения и стойкость результата определяются стимулом.


Причины
Как и любое поведение, пищевое направлено на удовлетворение каких-то потребностей. Если ты наивно полагаешь, что основное назначение еды - снижение чувства голода, то глубоко ошибаешься. Проблемы с весом возникают тогда, когда человек начинает есть, чтобы привести свое психологическое состояние в норму, поэтому первый этап работы с мотивацией - это выяснение причин набора веса.

  • Стресс
    Потерпев неудачу, ты пытаешься понять, где допустила ошибку, возвращаешься к ситуации вновь и вновь. Поступление еды в желудок приводит к активации участков мозга, отвечающих за регуляцию пищеварения, то есть происходит смена очага возбуждения. Ты расслабляешься и успокаиваешься.

  • Желание понравиться
    Чтобы быть интересной другому человеку, ты можешь начать копировать его пищевые привычки. Например, твой новый кавалер любит выпить чашечку кофе с самыми жирными сливками и съесть хрустящий круассан перед тем, как залезть в постель: поздний ужин для тебя - повод проявить солидарность, сделать ему приятное и побыть еще несколько минут вместе.

  • Не любовь
    Ты не любишь свой организм и воспринимаешь его, как нечто враждебное твоей личности. Если бы не он, в твоей жизни все было бы иначе. Как самый злейший враг он не заслуживает заботы, поэтому можно пичкать его полуфабрикатами и геномодифицированными продуктами.

Что мешает
Возможно, ты хочешь стать стройной, но у тебя не хватает сил сесть на диету или долго придерживаться избранного рациона, то есть нет сильной мотивации. А нет, потому что ее возникновение тормозится внутренними причинами. Их осознание и преодоление - второй этап работы с мотивацией - позволит наладить процесс похудения.

  • Такие как я не худеют
    "Я, конечно, попытаюсь, но навряд ли у меня что-то получится!" - так рассуждают те, кто сдается без боя. Если отказаться от победы сразу, то можно особо не стараться: делать ночные вылазки к холодильнику и "утешать" себя мамиными блинчиками - все равно стройность тебе не к лицу. Похудеть может каждый, больше тут добавить нечего.

  • Страшное слово "диета"
    С чем у тебя ассоциируется похудение? С постоянным преодолением себя? С отказом от любимых продуктов? Мрачная картина. Решив сесть на диету, ты, по сути, оказываешься между двух огней: рациональным желанием сбросить вес и эмоциональным - не делать этого. Что делать? Не сгущай краски раньше времени: индивидуально составленный рацион предполагает исключение лишь нескольких продуктов, причем никто не заставляет тебя сразу переходить от обжорства к аскезе – постепенно переходи на здоровое питание .

  • Диета не действует
    Приступая к похудению, ты примерно представляешь, в какие сроки и какие результаты должны быть получены. Если килограммы не уходят ни через неделю, ни через две, то вера в эффективность этой и любой другой диеты теряется. Диеты действуют на разных людей по-разному: если ощутимое снижение веса обещается уже через неделю, не надо думать, что ровно через неделю секунда в секунду ты похудеешь.

 

Что помогает
Пищевое поведение строится из конкретных действий, которые направлены на локальные цели. Например, общая мотивация - поразить окружающих своей новоявленной красотой, конкретная цель - влезть в приглянувшееся платье меньшего размера, действие - отказ от жирной индейки, приготовленной мамой. Если мотивация отсутствует или недостаточно сильна, то для ее возникновения и подпитки можно использовать локальные цели. Первичный стимул должен быть актуален, то есть связан с твоей жизненной ситуацией и эмоционально значим.

  • Любовь
    Как только ты встречаешь интересного мужчину, у тебя возникает желание привлечь его внимание, надеть что-то яркое и необычное, но удивлять лишними складочками на талии что-то не хочется, приходится выбирать между пончиками и любимым.

  • Вредность
    Вредность тоже может вдохновлять. "От злости я на многое способна…, чтобы показать милому, что он потерял, я уж точно похудею", - говорила моя знакомая и действительно худела.

  • Гордость
    Приятно, когда коллеги, увидев тебя после отпуска, восклицают: "Как чудесно ты выглядишь! А как похудела!". Возникает чувство гордости за себя, которое хочется вызывать вновь и вновь.

  • Страх
    Страх стать более толстой, чем ты есть. Страх возникновения проблем со здоровьем, на работе и в личной жизни. Страх стать некрасивой и ненужной.

  • Зависть
    Если похудели все друзья, а главное, враги, возникает острое желание преобразиться и затмить всех своей красотой. Чтобы не ты завидовала подружкам, а они - тебе.

 

Зачем худеть
Эмоции, как первичный стимул к похудению, очень эффективны, потому что вызывают сильное стремление сбросить вес в кротчайшие сроки. Во-первых, ты садишься на диету, во-вторых, постоянно забываешь поесть, потому что твои мысли заняты другим, и, наконец, переживаешь сильное эмоциональное потрясение, тратя много энергии. Но сильные эмоции имеют свойство быстро проходить. Ориентация на окружающих приводит к постоянным размышлениям: "А оценят ли они мои усилия?". Если старания не удостаиваются награды, ты возвращаешься к привычному рациону и… конец диеты.

Окончательная мотивация включает не менее 5 целей, основной принцип которых:  четкость, измеряемость, достижимость, ориентация на результат, ограничение во времени. Однако генеральной целью должна стать любовь к себе.

  • Отражение в зеркале
    Каждый день просыпаться и видеть свое прекрасное тело - чем не повод изменить пищевые привычки. Стройность - это не просто талия в сантиметрах, но и особый тип самоощущения, стиль жизни. А поскольку у тебя одна, а не девять жизней, то почему бы не попробовать себя в разных качествах: пухленькой ты уже была, теперь настало время стройности.

  • Стрелка весов
    По себе знаю, что наблюдать за колебаниями веса очень интересно: бывает, ничего не ешь, а стрелка ползет в сторону увеличения килограммов, а бывает - наешься всякой гадости, а она ни с места. Но это скорее исключение из правил. Обычно, чем рациональнее и осмысленнее ты подходишь к делу похудения, тем приятнее тебе вставать на весы.

  • Наряды
    Надеть понравившийся купальник, яркое платье или девичьи брюки - вот это настоящий стимул для похудения, тем более что в магазинах одежда для полных скучная и бесцветная. В основном, она предназначена для женщин со средним достатком и в возрасте за 50.

 

Меры
Теоретически ты подкована и примерно представляешь, что можешь услышать, придя на консультацию к психологу в центр коррекции веса. Но не всегда есть возможность, а главное, желание худеть совместно с психологом. К тому же невозможно худеть все время под чьим-то наблюдением, поэтому придется стать самой себе психологом и посвятить работе с мотивацией, по крайней мере, несколько дней.

  • Мысленная статистика
    Чтобы понять, что заставляет тебя съедать объективно не нужную пищу, необходимо отследить, в какие моменты ты начинаешь думать о еде. С самого утра или, скажем, после посещения злого начальника - статистика позволит тебе вычислить причины переедания, то есть понять, почему ты не можешь похудеть.

  • Чего я хочу
    Теперь соберись и подумай, чего бы тебе больше всего хотелось сейчас, только не давай своему воображению спуска - цель должна быть реальной. Как вариант: сходить в кино с любимым. Если ты не откажешь себе, например, в жареном сегодня, то ни о каком свидании не может быть и речи. Страшно? Вот тебе и первичный стимул.

  • Картина жизни
    Представь, что изменится в твоей жизни, когда ты похудеешь. Как ты и окружающие будут относиться к твоей персоне, как ты будешь выглядеть и вести себя. Если ты худеешь, чтобы, наконец, одеть подаренную тебе юбку, то попробуй посмотреть чуть дальше - ты ее одела, а что потом?

                     

Марьяна, 33 года, 165 см.  
Дата 4,05 11,05 18,05
Вес 75 72,5 71
Под грудью 92 91 90
5 см выше талии 94 93 92
талия 90 88 87
2 см ниже талии 108 106 104
бедра 115 114,5 114

Продолжение в следующем выпуске.

 

    Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.


 

Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

  


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 129 по естественному снижению веса.

Начало обучения 25 мая.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      

 


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           

 

Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением

Ирина и Александр

           Бударгины 

 

© 2005-2007

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

                            


В избранное