Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 219


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

Сбалансированное питание в представлении детей:

 гамбургер в правой руке и гамбургер в левой.

 

Выпуск  219.

Добрый день, друзья!      

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

Школа Естественного Похудения                                                          

Массажный обруч

                                             

Легко ли организму c продуктами light ?

 

Продукты с пометкой light и надписью «обезжиренный» на упаковке сейчас на пике популярности.

Чем производители заменяют жир и сахар?

 

После того, как жиры и сахар были объявлены основными провокаторами лишнего веса, производители стали облегчать готовую продукцию именно за счет этих ингредиентов. Однако тот же сахар, помимо всего прочего, является природным консервантом, а жир придает продуктам приятный вкус и нужную консистенцию.

Вместо природных веществ в йогурты, майонезы, сладости и другие продукты добавляют химические вещества: загустители, стабилизаторы, консерванты, искусственные заменители сахара. Возможно, ты и похудеешь при помощи этих продуктов, но как после этого будешь себя чувствовать и, главное, что станет с твоими внутренними органами, в частности печенью?

 

Не корми себя ядом!

 

Все вещества, полученные химическим путем, воспринимаются организмом как вредные и опасные – их нужно как можно быстрее обезвредить и вывести.

  При этом основная нагрузка по обезвреживанию приходится на печень, которая работает в исключительно экстремальных условиях, направляя все свои силы на детоксикацию чужеродного вещества. Если мы постоянно едим пищу с искусственными добавками, нагрузка на печень равносильна тому, если бы мы регулярно принимали яд.

  В результате этот орган очень быстро изнашивается, перестает выполнять свою основную функцию контроля над всем, что поступает в организм. В итоге вредные вещества попадают в кровь, отравляя организм. И вместо того, чтобы участвовать в пищеварении и обеспечивать организм полезными веществами, печень работает на обезвреживание всей той «химии», которую мы съели.

 Все вредное печень сбрасывает в желчные протоки. Когда протоки переполняются, они начинают давить на саму печень. К тому же существенно нарушается отток желчи, что вызывает ее застой – так развивается холецистит. В свою очередь, застой желчи вызывает застойные явления в поджелудочной железе и ее воспаление – панкреатит. Застойные процессы нарушают нормальное пищеварение, способствуют образованию продуктов распада, которые вновь должна устранять печень.

 

 В итоге получается замкнутый круг, который сам же себя и поддерживает. Самое печальное, что токсины, не обезвреженные печенью, возвращаются в кровь и начинают действовать в первую очередь на клетки головного мозга. Мы чувствуем усталость, раздражительность, нас беспокоят бессонница и головная боль. Все это не лучшим образом воздействует на сердце, и тогда даже при небольшой перегрузке, например, от стресса на работе или легкой пробежки, начинается тахикардия, возникают перебои в работе сердечно-сосудистой системы.

 В результате такого «ядовитого» питания сердце не просто недополучает питательные вещества – оно становится уязвимым для многих опасных болезней. Ну и, конечно, все это не может не сказаться на внешности: появляются проблемы с кожей, аллергии и другие заболевания.

  

Жир – фигуре, сахар – мозгу

 

Жир организму необходим. Без него твоя кожа не будет упругой, волосы блестящими, а фигура стройной.

Умеренное потребление жиров поддерживает стабильный вес, а вот их недостаток, наоборот, приводит к его избытку.

 

Парадокс? Но только на первый взгляд. При постоянной нехватке жира происходят сбои в обмене веществ, и организм в ожидании голода начинает делать запасы. Жир очень нужен организму. 

 

А вот сахар просто необходим для полноценной работы мозга и других органов. Употребляя сахарозаменители (аспартам, сорбитол и т. д.), ты обманываешь саму себя. Дело в том, что для переработки сахара поджелудочная железа выделяет инсулин. Но в сахарозаменителях сахара то как раз и нет!  Получается, что инсулину нечего перерабатывать, и он начинает разрушать белки! В итоге в организме возникает нехватка строительного материала, что может вызвать, например, мышечную атрофию. Так что уж лучше в меру есть обычный сахар, мед и другие натуральные сладости, чем травить себя различными химическими веществами.

 Умеренное количество натурального жира и сахара необходимо организму.

  

Что скрывают «легкие» продукты

  

Диетическое масло. По сравнению с натуральным маслом, содержит намного меньше калорий. Жир в таком масле заменяют химическими загустителями и наполнителями. Точно так же делают и низкокалорийный майонез, в котором главный вкусовой компонент – натуральное растительное масло – практически полностью заменяют «химией».

 

Обезжиренные молочные продукты. Для производства «легких» йогуртов, кефиров, сырков, мороженого и т. д. используется обезжиренное молоко. В таких продуктах нет не только жира, но и сахара, а для улучшения вкуса используют различные химические добавки, которые, по сути, являются углеводами (например, модифицированный крахмал). А как ты знаешь, избыток углеводов неизбежно превращается в жировые отложения. К тому же такие «легкие» продукты способствуют накоплению в организме «плохого» холестерина.

 

Газированные напитки. В облегченных напитках нет обычного сахара – сладость обеспечивается за счет искусственных сахарозаменителей, в которых практически нет калорий. К тому же почти все сладкие газировки содержат много другой вредной «химии».

 

Легкий джем. Содержит мало сахара – самого лучшего природного консерванта, а длительный срок хранения обеспечивается за счет вредных для здоровья искусственных консервантов.

 


Модные цвета 2008

           Какие цвета модны в этом сезоне? Какой стиль одежды?

Подробнее >>>

 


Показ программ и фильмов. Без рекламных роликов!

www.CIP-BS.com



 

Анастасия, 52 года, 162 см, 98 кг.                      
Дата 31,08 7,09 14,09 21,09 28,09 5,10 12,10 19,10 26,10 2,11 9,11 16,11 23,11 30,11 7,12 14,12
Вес 98 96 94,5 92,5 91 89,5 87,5 86 84 82,5 80,5 79 77,5 76 74,5 73
Под грудью 102 101 100 99,5 98,5 97,5 96,5 95,5 94,5 93,5 92 90,5 89 88 86,5 85,5
5 см выше тал 100 99,5 98,5 97,5 97 96 95 94 93 92 90,5 89,5 87,5 86 84,5 83,5
талия 101 100 98 96 95 94 93 91,5 90,5 89 87,5 86 85 84 82 80,5
2 см ниже тал 118 116 113 110 107 105,5 103 102 100 98 96 94,5 92,5 91 89,5 88
бедра 124 123 121 119 117 116,5 115 113 111 109 107,5 106 104 103 101 99,5

                                


 

Икра из соленой сельди с овощами

1-2 вареные моркови, 1 головка репчатого лука, филе 2 сельдей, растительное масло, лавровый лист, томатная паста, уксус, 1 чайная ложка сахара

Вареную морковь пропустить через мясорубку. Лук мелко изрубить и обжарить в растительном масле до мягкости. Перед окончанием пассирования добавить томат, лавровый лист и охладить. Филе сельди пропустить через мясорубку, соединить с морковью, луком, сахаром, уксусом и хорошо вымесить. При подаче украсить зеленью.

 

Хренодер

 На 1 кг помидоров взять по 100 г хрена и чеснока, соль и сахар по вкусу

 Помидоры и хрен пропустить через мясорубку, чеснок натереть на мелкой терке, добавить соль, сахар. Массу перемешать, уложить в банки.

 

Свекольная икра рецепт № 1

На 2 части тертой свеклы по 1 части тертой моркови, мелко нарезанных помидоров и репчатого лука, подсолнечное масло и соль по вкусу

Все овощи поочередно обжарить на растительном масле до мягкости, сложить в кастрюлю, перемешать ,потушить 20-30 мин, посолить. Если продукт готовится на зиму, его перекладывают в горячие стерилизованные банки и закатывают крышками.

Перед едой в икру добавляют перец и чеснок.

 

Свекольная икра рецепт № 2

2-3 свеклы и 2 моркови отварить, пропустить через мясорубку вместе с 2 солеными огурцами (можно заменить их солеными помидорами) и 2-3 головками репчатого лука. Добавить в смесь 1 столовую ложку сахара, 1-2 столовые ложки томата-пасты (по вкусу). Посолить, поперчить и поджарить в подсолнечном масле (полстакана). Остудить.

 

Помидоры, фаршированные овощной смесью

5 небольших помидоров, 1 морковь, 1 яблоко, 2 соленых огурца, 100 г зеленого консервированного горошка, 2 ст.ложки растительного масла, 1/3 ч.ложки соли, укроп

Вымыть помидоры, острым ножом срезать верхнюю часть, ложечкой достать сердцевину. Вареную морковь мелко покрошить, яблоко мелко нарезать, огурцы натереть на крупной терке. Все овощи выложить в миску, добавить горошек, соль, растительное масло и размешать. Этим фаршем начинить помидоры. Сверху посыпать укропом.

 

Паштет из фасоли

Фасоль - 150 г, лук - 50 г, растительное масло -50 г, соль и перец по вкусу

Отваренную фасоль пропустить через мясорубку, добавить поджаренный репчатый лук, растительное масло, соль, перец и тщательно перемешать. Выложить на тарелку, посыпать мелко нарезанным укропом.

 

Капуста по-корейски

1 небольшой кочан капусты, 2 луковицы, 4 зубчика чеснока, 0,5 ч.л. красного молотого перца, соль, зелень

Мелко нашинкованную капусту пересыпать солью и дать постоять 3-4 часа. Порезанный лук и чеснок смешать с молотым красным перцем, вмешать в капусту и выдержать в керамической посуде под грузом 2-3 дня. Подавая украсить зеленью.

  

Прислала Эльвира
 

Продолжение в следующем выпуске.

 


 

    Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

http://fit-for-you.ucoz.ru/    

Начинается  набор в группу 156 по естественному снижению веса.

Начало обучения 21 декабря.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      

 


     

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

 

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

                 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

До скорой встречи! 

 

                 С Уважением

Ирина и Александр

           Бударгины 

 

© 2005-2007

golem1@narod.ru

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

                            


В избранное