Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 642 Голод в голове. Коварные враги стройности


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 642.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Голод в голове. Коварные враги стройности

 

 

Каждый раз, когда девушка сталкивается с жестокой реальностью – лишние килограммы – неизменно встаёт вопрос: откуда?

В первую очередь, конечно, от скуки, от нечего делать. Мне скучно, значит, я иду кушать.

 

На самом-то деле голода нет, просто скука тянет в сторону кухни. Нет бы сделать что-нибудь хорошее – пыль вытереть или поэму написать. Но скука почему-то уверенна, что ничего кроме холодильника и телевизора ей не поможет, и, к сожалению, обладает прекрасным даром убеждения. Последствия, правда, не столь прекрасны.

 

Выход один: уйти из дома, прогуляться по улице с красивыми витринами. Тогда, скорее всего, захочется платье-туфли-сумку, а не бутерброд с сыром.

 

Ещё один коварный враг – грусть. Она точно так же ведет на кухню, как и ощущение холода. Разумный человек заварил бы себе чайку, я же – маленькая хрупкая женщина – кладу себе целую тарелку мяса, и это в три часа ночи. Потом приходят выходные, а грусть никуда не девается, обед плавно перетекает в ужин, я сижу в халате, непричёсанная, не голодная и доедаю пиццу. Так нельзя, а мы это делаем.

Когда нервы на пределе, чтобы успокоиться, мы едим по инерции, даже не замечая этого. Заметно будет потом, а это, в свою очередь, новый повод переживать, и вновь взор обращается на коробку с пирожными.

 

Обманчивое чувство одиночества маскируется под обычный голод, а на самом деле, это голод по любви и нежности. Булочки с маком здесь не помогут.

 

Мы используем еду ещё и в качестве утешения, когда внутренний голос убеждает расслабиться, побаловать себя чем-нибудь вкусным, на время забыть об ограничениях. Но сдерживаться всё-таки надо, особенно в вопросах здоровья и красоты.

 

А бывает, что лишние килограммы незаметно накапливаются во время второго ужина, машинально съеденного на диване перед телевизором. Или в гостях нежданно к чаю оказывается торт. Или прихожу вечером домой голодная, и никто не ждёт, только холодные макароны и шоколадные конфеты.

Возникает естественный вопрос: что же делать? Голодовка на завтрак – не выход. Если утром ещё удаётся отделаться чашкой кофе, потому что некогда, то вечером удержать уже некому, когда холодильник раскроет свои объятия.

 

Ему, порой, просто невозможно отказать, когда он, молча взирает, заманивая в свой внутренний мир. А ещё его тихое спокойное урчание… Он – друг и демон-искуситель.

 

Ко всему прочему, город полон еды. Очень сложно пройти мимо какого-нибудь завлекательного запаха. Лучше избегать опасных местечек вроде уютных кондитерских, а в супермаркете отдел сладостей хорошо бы обходить стороной.

 

Вообще для начала нужен шок. Встать на весы, попытаться влезть в старые любимые джинсы. Попытаться – ключевое слово. А затем важно не нервничать, потому что от нервов все проблемы, и голод в том числе. Нужно объективно и честно сказать себе: "Я создана быть красивой".

Можно пить чай (дабы заглушить голод), хорошо бы влюбиться (что тоже весьма успешно помогает)… Неплохо завести парочку поклонников, тогда не останется времени на поклонение холодильнику.

 

Обязательно нужно рассматривать себя в зеркале с ног до головы жестоким и оценивающим взглядом. Важен сдерживающий фактор. Можно обвязаться сантиметром или повесить перед глазами вожделенные джинсы, в которые необходимо влезть.

 

Как известно, все проблемы находятся у нас в голове. Поэтому, чтобы ни случилось (депрессия ли одолела, или личные неурядицы отвлекли от заботы о собственной внешности), важно помнить, что вы можете вернуть себе былую форму. Достаточно только захотеть.

 

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Наша жизнь одновременно и предсказуема и нет. Не зря все же говорят: "что ни делается - все к лучшему!" И, наверное, есть тот, кто ведет человека по жизни. И если не за руку, то хотя бы подталкивает в нужном направлении. Главное, не сильно сопротивляться и слушать свое подсознание.  
Я до ШЕПа не раз  пыталась посидеть-подумать: а что же я такое любила в детстве делать, о чем сейчас забыто.
Я пыталась понять, чем заполнить мне появившееся у меня свободное время, чтобы занятие приносило мне удовольствие. И как-то завязла в мыслях и ничего путного не вспомнила. Хотя я всегда была чем-то увлечена, но память - странная особа, не хотела открывать свои тайны. 
А сейчас идет очень интересный процесс: у меня проявляются желания, которые когда-то были убраны на дальние полочки моего подсознания и как-будто бы уже забыты. Но, к счастью, они просто лежали там и ждали своего часа. Надеюсь, что сейчас они начнут вспоминаться и  проявляться на радость мне! Лена

 


 

Школа Естественного Похудения

Начинается набор в группу 412

Как из пышки превратиться в конфетку!

Начало обучения 9 июля

Действует специальное предложение

Заявка в группу

 


 

Похудев, я буду более привлекательна

 

Часто человек собою недоволен вовсе не из-за веса. Лишний вес лишь удобный повод, способ объяснить себе, за что именно ты себя не любишь.

Но принимаясь худеть, и даже достигнув определенных успехов, такой человек никак не улучшает отношение к себе, он по-прежнему собой недоволен.

А раз цель не достигнута, ничего не изменилось, то и смысла худеть дальше нет никакого. В результате случается срыв и новый виток нарастания веса.

 

Читать далее >>>

 

 


 

 

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2013

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное