Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 694 Похудение - для кого и зачем


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 694.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Похудение - для кого и зачем

 

Спустя семь лет супружеской жизни Наталья осознала, что муж полностью охладел к ней. Может, у него появилась другая? Как узнать, в чем причина? Но пытать мужа не пришлось, причина нашлась с помощью зеркала. Незаметно для себя, за последние годы Наташа превратилась из стройной куколки с озорным рыжим чубчиком в угрюмую матрешку с не закрашенной сединой.

Решительный настрой, и через три месяца Наташа легко впрыгивала в джинсы, которые носила еще в студенческую пору. Безразмерные мешки, верные составляющие гардероба последние годы, сменились сексапильными обтягивающими нарядами. Завершающий акцент ― поход к парикмахеру, и в зеркале перед нашей героиней вновь предстала та стройная девушка с рыжей челкой, которой она была когда-то.

Муж перемены замечал. Даже комплименты делал. А через неделю после преображения супруги сказал, что им нужно расстаться, и ушел из дома.

«Но почему?» - в слезах пыталась понять Наташа, - «Я же все ради тебя делаю ― в доме чисто, еда вкусная. Похудела даже для тебя!».

«Да ты меня и так внешне устраивала. Просто мне расхотелось делать что-то ради тебя».

Комментарий психолога:

Часто наша внешность является отражением душевного состояния. Наши внутренние переживания, настроение и психическое состояние отражаются на поведении, одежде, даже на коже. Есть категория женщин, которые на этом фоне набирают вес. То есть, причины тому могут быть разные ― наскучившая бытовая рутина, или, наоборот, резкие, чаще всего нежелательные изменения в жизни, стрессы, недовольство качеством жизни. Появляется повышенный аппетит, проблему пытаешься «зажевать», перестаешь замечать, что постоянно что-то ешь. Результат один ― лишний вес.

Иной раз, женщина, отчаявшаяся сама справиться с ситуацией, начинает искать ее причину не совсем там, где нужно. Наташа ― яркий тому пример. Виновником безразличия со стороны мужа она сделала свой вес. Это гораздо проще, чем попытаться поговорить, проанализировать свое поведение, поведение мужа.

Женщина, решившая измениться внешне и стать красивее - это прекрасно. Но, представьте, что причина отчуждения мужа Натальи была не из-за ее внешности. Он не мог понять, к примеру, почему какие-то вещи, которые их объединяли, теперь ей не интересны. Раньше они вместе увлекались туризмом, слушали одну музыку, смотрели одни фильмы, а теперь его ждет дома борщ и рассказ о том, как дела у соседей. Поверьте, общие увлечения связывают людей гораздо крепче внешности.

В такой ситуации похудение супруги рассматривается мужем как еще большее отчуждение ― у Натальи не только пропал интерес к тому, что объединяло их пару, но и появилось свое увлечение, которое интересует ее гораздо сильнее.

Похожая ситуация встречается, когда женщина худеет, рассуждая, что таким образом ей будет легче привлечь внимание мужчин. Безусловно, внешность в этом вопросе стоит далеко не на последнем месте. Но и не стоит воспринимать мужчин, как чурбанов, обладающих только одной способностью ― видеть. Если девушка навязчива и занудна, вес никак не сможет это исправить.

Более того, ожидая, что жизнь кардинально изменится после того, как похудеешь, можно довести себя до нервного срыва и психических расстройств. Часто, в подобных случаях, когда человек видит, что внешние изменения ни к чему не привели, он начинает искать другого виновника своих бед. Им может оказаться близкий человек, работа, или любой другой фактор, который «всю жизнь испортил». И вновь продолжается бой...

Вывод: меняясь внешне вы не измените ничего, не изменившись внутренне.


Марина написала Насте в социальной сети, что через две недели приезжает на несколько дней в родной город и хочет устроить встречу старых подруг. Пять лет сидела у себя в Италии, и именно сейчас, когда Настя за зиму набрала целых 6 лишних килограмм, решила вдруг приехать. Настя смотрела на фотографии загоревшей, стройной подруги, которая регулярно выкладывала их в Интернет. Свои фото Настя тоже выкладывала. Но реже, да и в основном не в полный рост ― зачем лишний раз выставлять на обозрение свои несовершенные формы?

Перспектива встречи со стройной Мариной, удачно вышедшей замуж и позволяющей себе вместо работы проводить время в дорогих салонах красоты и тренажерных залах, подстегнула Настю. Во что бы то ни стало хотелось к приезду подруги пусть не перещеголять итальянскую красотку, но, как минимум, быть с нею наравне.

Все оставшиеся дни до приезда Марины Настя просидела на чаях для похудения, яблоках и огурцах.

Придя на встречу, Настя первым делом отметила, что Марина пользуется не только салонами красоты и фитнес-центрами, но и злоупотребляет фотошопом. Насладиться общением толком не удалось, так как от запаха еды и бокала шампанского скрутило желудок, и Настя, извинившись, поехала домой лечить обострившийся гастрит. А Марина с остальными подругами потом весь вечер обсуждали серый цвет лица Насти и ее безвкусный наряд.

Комментарий психолога:

По этому поводу есть одно замечательное высказывание: «Если бы мы знали, как мало на нас обращают внимания окружающие, мы были бы неприятно удивлены».

Причиной внешних изменений очень часто становится влияние окружения, попытки подчеркнуть или изменить свой социальный статус, произвести впечатление.

Поведение Насти напоминает многих из нас за пару недель до отпуска. Вместо того, чтобы регулярно следить за собой, правильно питаться, заниматься спортом, гораздо удобнее расслабиться, а потом, когда билет уже куплен и чемоданы собраны, начать приводить себя в форму.

Разберем ситуацию по пунктам

Настя, как и все ее подруги, пришла на встречу не на других посмотреть, а себя показать. По большому счету, нас мало интересуют окружающие. Правильнее будет сказать, что окружающие интересуют нас ровно настолько, насколько они интересуются нами. Делая комплименты, в большинстве случаев человек ждет подобного внимания к себе, а получив негативную оценку собеседника, зачастую начинает сомневаться в его адекватности, видеть минусы.

Так стоит ли менять себя только из желания произвести хорошее впечатление?

Есть один опасный подводный камень в этой ситуации. Обычно желание похудеть в таких случаях появляется не за год до предстоящего события, а буквально накануне. Ставя перед собой жесткие временные рамки, предвкушая свое эффектное появление на пляже через несколько дней, мы часто теряем голову и входим в состояние «на войне все средства хороши». Таким образом, стремясь к быстрой стройности, можно обзавестись массой неприятностей с ЖКТ. Может, серый цвет лица Насти как раз этим и был обусловлен?

Распространенный повод для похудения ― быть похожей на кого-то. Настя сбросила вес для того, чтобы выглядеть наравне со старой знакомой, кто-то борется с весом, чтобы быть похожей на киноактрису или певицу. Как бы мы не стремились к внешнему сходству с другими, не стоит забывать, кто мы есть на самом деле.

Вывод: общественное мнение, реклама, мода и все остальное не должно заставлять нас делать то, что может принести нам дискомфорт или нанести вред здоровью.

Так существуют ли на свете причины, из-за которых стоит худеть?

Для ответа на этот вопрос стоит всего-навсего подойти к зеркалу и прислушаться к себе. Комфортно ли мне сейчас? Для кого я хочу похудеть? Для чего?

Правильный ответ: «Похудеть я хочу только ради себя самой. Это принесет мне здоровье, я начну лучше себя чувствовать». И тогда, с каждым потерянным килограммом, будет приходить уверенность в себе и любовь к своему новому телу ― стройному, привлекательному и здоровому. А мужья, подруги, да и общественность в целом это обязательно заметят и оценят!

 

Источник

 


С форума Школы Естественного Похудения

Я не думаю, что есть какие то барьеры, которые нужно преодолевать. Как-то все легко и плавно получается, все с удовольствием, с любовью к себе и без ограничений и наказаний! Я просто живу и радуюсь всему что есть в моей жизни!

Я еще за 5 цифр до заветной скакала от радости и крутилась перед зеркалом. Сложно описать эти эмоции – это и радость и гордость за свои достижения и осознание того, что я могу добиться чего угодно. Мурашки по коже бегут – вот так это! Алеся


СКИДКА 45%

Школа Естественного Похудения

Нам скоро 10 лет!

Начинается набор в группу 467

Как за 3 месяца постройнеть на 3 размера!

Начало обучения 29 сентября

Заявка в группу

 


 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2014

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное