Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 738 Как проверить творог на натуральность


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 738.

 

Как проверить творог на натуральность

 

Многие люди стараются следить за тем, какие продукты попадают к ним на стол. Очевидно, что даже самый правильный рацион питания может быть испорчен, если в него входят некачественные продукты. Сегодня мы поговорим о том, как определить качество и натуральность творога.

 

Проверка творога в магазине

 

Первое, что нужно сделать, когда рука потянулась к полке с творогом – взглянуть на цену. Натуральный творог в магазине не может стоить дешевле 350-400 рублей за килограмм! Если перед вами более дешевые продукты – чуть ниже вы сможете узнать, каким образом добиваются этого производители.

 

Второе, на что нужно обратить внимание, это срок годности и дата производства. Зачастую, люди обнаруживают дома (еще хуже, если уже после употребления творога), что у него истек срок годности. Это чревато серьезным отравлением! Срок годности натурального продукта не должен превышать 7 дней. В противном случае, производитель использовал добавки для увеличения срока хранения.

 

Третий важный элемент – консистенция творога. Если творог слишком жидкий или слишком сухой – вероятно, что на производстве допускаются технические нарушения, которые неизбежно сказываются на свойствах продукта.

 

Если творог прошел указанные проверки, следующий этап – проверка на натуральность. В натуральном твороге не должно быть растительных жиров и крахмала.

Проверка творога на растительные жиры

Производители в стремлении к удешевлению продукта могут заменять животные жиры на растительные (пальмовое или кокосовое масло). Растительные жиры гораздо хуже усваиваются организмом, поэтому пищевая ценность такого продукта значительно снижается.

 

Самый простой способ проверить наличие растительных жиров в твороге – попробовать его. На языке останется неприятное чувство “жирной плёнки”.

 

Можно поступить иначе – оставить небольшое количество творога при комнатной температуре на 8-10 часов (например, ночью). Растительные жиры в твороге спровоцируют пожелтение продукта и образование корочки. Кроме того, натуральный творог после такого “стресса” слегка подкиснет, а вот творог с растительными жирами в составе не изменится во вкусе.

Проверка творога на наличие крахмала

Крахмал недобросовестные производители добавляют в состав, чтобы увеличить массу продукта.

 

Между тем, крахмал при регулярном употреблении мешает жиру в организме сжигаться, что особенно важно для тех, кто использует творог для похудения или достижения спортивных результатов.

 

Чтобы проверить творог на наличие крахмала в составе можно использовать йод. Пара капель йода на кусочек творога и продукт с крахмалом посинеет. Если же такого не происходит – вам сильно повезло, крахмала в твороге нет.

 

Творог, прошедший все этапы проверки, по праву заслуживает место на вашем столе.

 

 


С форума Школы Естественного Похудения

 

Общие наблюдения: Происходит что-то хорошее :-) Учусь любить себя и у меня потихонечку это получается. Внутреннее ощущение мне очень нравится, я стала действительно лучше к себе относиться. Внутреннее спокойствие и уверенность, что всё получается. Гимнастика очень помогает «услышать свое тело», это тоже огромный плюс. С телом обязательно надо дружить. В общем – я себе нравлюсь всё больше и больше :-)  Самое для меня главное, что по большому счету никаких особых ограничений. Всё-таки все наши проблемы - в голове :-) Аня 

Налаживается контакт с собственным телом. Разговариваем друг с другом как два товарища))) Можно сказать, образовывается «союз»))) Интересно, что когда находишься «здесь и сейчас» - быстрее ощущаешь и сытость, и внутреннюю удовлетворенность, и быструю «обратную связь» от организма.

Мне кажется, что мой организм мне благодарен. Как будто говорит мне: «ну наконец-то, спасибо, что обращаешь на меня внимание!»))) А я ему в ответ – «спасибо за работу»))). Анна

 


Мотивация к похудению

 

 


+ Интригующий бoнуc на выбор!

Курс Стройности

 

Вы уже примеряли купальник?

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2016

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное