Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 790 Как питаться в промежутках между диетами


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 790. 

Как питаться в промежутках между диетами

 

Любая диета, будь она строгая или простая, это испытания для вашего организма. А ведь часто так бывает что, посидев немного на той или другой диете, набрасываешься на разнообразную пищу с таким неистовством, и, как правило, не можешь насытить свой организм. Спрашивается – Зачем сидели на диете?

Как правильно питаться после выхода из состояния постоянной диеты, сколько употреблять продуктов и каких, чтобы не поправиться?

На эти и другие вопросы у каждого разный ответ. Ответить на них Вы сможете, используя свой жизненный опыт, а лучше советы Вашего диетолога. У кого индивидуального диетолога нет, используйте несложные советы приведённые ниже.

∙ Выберите правильный режим питания, который оптимально подходит Вам. Запомните основное правило: - «Лучше чаще, но меньше». Старайтесь не употреблять пищу позже, чем за 2-3 часа до сна.

∙ Как можно больше используйте в своем рационе овощи и фрукты. Возьмите за правило следующую пропорцию (30% рациона белки и жиры животного происхождения, 70% рациона овощи и фрукты). Предпочтение отдавайте овощам и фруктам, которые растут на территории Вашего проживания. Бананы, ананасы, киви и т.д., не запрещается включать в рацион, но в небольшом количестве, дабы разнообразить его.

∙ Постарайтесь уменьшить употребление мучных кондитерских изделий. Исключать их полностью из рациона нет необходимости, а вот уменьшить количество можно. Если Вы всё же сладкоежка, то попробуйте употреблять кондитерские изделия с пониженной жирностью.

∙ Не старайтесь утолить свой голод во чтобы то не стало и любыми продуктами, которые попадаются Вам под руку. Рацион лучше заранее составлять и просчитывать. При подсчёте калорий, кто этим занимается, не забывайте включать калорийность продуктов, которые Вы употребляете, не замечая того. (Схватили кусочек хлеба до обеда или маленький бутерброд, лишнюю конфетку перед употреблением чая.)

∙ Употребляйте пищу не спеша, и не пытайтесь заниматься другими делами при её употреблении. Насыщение организма происходит медленно, с запозданием в сравнении со скоростью, с которой Вы употребляете пищу. Чтение за столом, просмотр телевизора отвлекают внимание от процесса приёма пищи, и тем самым Вы можете употребить значительно больше пищи за один приём.

∙ Не переедайте, не употребляйте пищу впрок. Если не знаете когда остановиться - тогда заканчивайте употребление пищи с присущим незначительным чувством голода.

Лучше употребите меньше, но качественные продукты. Если есть возможность, то покупайте свежие продукты, а не замороженные, в них больше полезных веществ. Обращайте внимание на срок пригодности к употреблению, а покупая продукты на рынке - на ветеринарное свидетельство.

∙ Чем строже была диета, тем сложнее из неё выходить. Постарайтесь подбирать диету, которая принесет только пользу без вреда и последствий. Последние исследования учёных подтвердили, что правильно подобранная диета, намного эффективнее строгих диет. Эффект при правильной диете достигается быстрее и сохраняется более эффективно в междиетном промежутке времени.

Не исключайте из своего рациона полностью продукты, богатые углеводами (макароны, фрукты, хлеб и т д.). Данные продукты постоянно держат в тонусе железы организма и тем самым стимулируют выработку организмом собственного инсулина и других гормонов, которые регулируют количество разнообразных жиров в организме, а также предупреждают возникновение диабета.

 


 

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

Как замаскировать живот, складки и большие бедра

 

Как преподнести свои достоинства

Ошибки при выборе белья, которые могут стоить потери любимого

Хочу узнать! >>>

 

 


 

Сделайте себе стройное тело! Он-лайн курс

Индивидуальное обучение

 

Хочу начать стройнеть!

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное