Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 796 Сильный позыв к перееданию - я не смогла остановиться


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 796. 

СИЛЬНЫЙ ПОЗЫВ К ПЕРЕЕДАНИЮ — «Я НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ»

 

Такие срывы часто случаются в моменты, когда вы особенно расстроены вашим весом. Может, вы примерили одежду, которая на вас не налазит, или ваш врач предупредил вас о последствиях ожирения для вашего здоровья, или кто-то бестактно напомнил вам о том, какой вы раньше были стройной и привлекательной. Вы автоматически отреагируете мыслью «я ДОЛЖНА похудеть!» и «ПРИДЕТСЯ прекратить столько есть!» В начале вы можете смириться и сократить количество оказий для переедания, а можете и взбунтоваться от таких мыслей и наесться немедленно. В любом случае, вы создаете условия для неотвратимого жора, который наступит рано или поздно.

Ещё один пример такого приступа переедания — пример крайности — это есть испорченную еду. Еда подгнивает, но обжора, который не привык отвечать за свои поступки испытает сильную потребность съесть эту еду только потому, что она сильно «запрещена». Чем меньше ответственности люди берут на себя, тем дольше они пребывают в постоянном состоянии мятежа: «Если мне НИЧЕГО нельзя, я буду есть ВСЕ ЧТО ПОПАЛО, только чтобы доказать, что я свободна поступать, как мне угодно.»

 

Многие из нас так поступают, мы едим только потому, что эта пища редко нам позволяется или вообще не позволяется и потому, что мы хотим доказать себе, что свободны поступать по своему усмотрению. Часто мы не отдаем себе отчет в мотивации, подлежащей наши приступы переедания, мы объясняем себе свое поведение тем, что мы «просто не смогли устоять». Когда я ела таким образом, я часто, но не всегда, замечала себе в уме, что я не наслаждалась по-настоящему пищей, которую себе «позволяла», вкус пищи в действительности не выдерживал сравнения с её вкусом в моем воображении. Мне больше хотелось заявить этим поступком о моей свободе выбора, чем удовлетворить желание вкуса и консистенции «запретного плода».

ОПРАВДАНИЯ И ОТГОВОРКИ — « НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЖИЗНИ БЕЗ МОЕГО ЛЮБИМОГО СЫРА».

 Если вы очень привязаны к резонам, которые вы себе приводите, чтоб оправдать вашу зависимость от пищи, это потому, что вы не даете себе права выбора. Оправдания дают вам разрешение переедать.

Для того, чтобы оправдание было убедительным, оно должно подходить к обстоятельствам: отпуск за границей, семейство собралось за столом вместе в кои-то веки, вечер в одиночестве, все они кажутся убедительными оправданиями переедания. Часто оправдания основываются на физическом нездоровье или расстроенности чувств.

Как вы знаете, если вы заболеете, вас выпустят из клетки, по крайней мере в лазарет, «где питание лучше», т.е. полагаться на физическую боль как оправдание для переедания — дело привычное. В настоящей жизни мы обычно не притворяемся больными, чтобы переедать. Все может произойти довольно автоматически и бессознательно, у вас расстройство желудка или вас мучит головная боль, и вы считаете, что это — веская причина дать себе поесть. Оправдания могут быть очень хитрыми по форме, потому что они маскируются под подлинно веские причины для приема пищи.

 

Когда вы по-настоящему начнете отвечать за свободу выбора, постоянно напоминая себе, что вы свободны выбирать по своему усмотрению, вы заметите, что ВАМ НЕ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ ВООБЩЕ. Вы можете просто съесть это. Вы это выбрали. Только так вы сумеете избавиться от непрерывной вереницы оправданий и отговорок в вашем уме.

ПАССИВНОСТЬ — «У МЕНЯ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ».

Безнадежность, смирение с тем, что у вас есть мечты о том, что вам встретится кто-то, кто за вас все сделает, погоня за волшебными средствами — все они являются хорошими индикаторами того, что вы не взяли на себя ответственности.

Поиск волшебных пилюль вам не поможет. Он только вас обескуражит, когда вы поймете, что мгновенного исцеления не существует. Когда вы контролируете ваше переедание, успех приходит в результате свободы выбора, выбора, который никто за вас не сделает, а не в результате хитрых трюков, которые снимают с вас ответственность.

Самое главное в деле взятия на себя ответственности — принять, что никто за вас это не может сделать и не сделает. Не только никто за вас это не сделает, но у вас уже есть вся необходимая волшебная сила, нужная для успеха в этой работе.

Источник

_____________________________________________

 

Очень важно быть привлекательной не только для любимого и  других людей,  главное – быть привлекательной для самой себя. Научитесь быть уверенной в себе!

Ведь с изменением внешности очень часто у человека меняется абсолютно все, вся его жизнь.

Как стать стройнее, увереннее, счастливее?

Стройная девушка на белом фоне 

Идет набор в группу Стройности № 600, стартуем 11 сентября

Хочу начать стройнеть!

 

_____________________________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

Хочу узнать! >>>

 

_____________________________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

_____________________________________________

_____________________________________________

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,


 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное