Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 818 Возможно ли похудеть перед телевизором?


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 818. 

Возможно ли похудеть перед телевизором?

 

Телевизор и похудение – совместимы ли два этих понятия? Смотря фильм в кинозале или телевизор дома, человек очень часто сопровождает этот процесс поеданием чего-нибудь вкусненького. Еда из средства для удовлетворения потребностей превратилась в фон, который сопровождает наш отдых.

Мы занимаемся перекусом перед телевизором уже на сытый желудок, так происходит в 90% случаев. Чаще всего такой перекус случается в промежутке от восьми и до одиннадцати часов вечера.

В связи с этим наша дневная норма калорий увеличивается на тридцать процентов, поэтому если вы хотите сбросить лишний вес, то не смешивайте телевизор и похудение.

Особенно часто мы направляемся к холодильнику во время рекламы, не смотря на то, что всего лишь час-два назад плотно поужинали. Телевизор и похудение два взаимоисключающих понятия, так как при просмотре телепередач в особенности кулинарной направленности, у нас возникает чувство голода, но этот сигнал дают мозгу «голодные глаза», а не голодный желудок, это и есть ложное чувство голода.

Так же начиная примерно с восьми и до двенадцати часов вечера у многих людей появляется непонятное чувство беспокойства. Тогда человек берет что-то вкусненькое из холодильника и включает любимый канал, но съеденная еда не приносит удовлетворения и человек снова направляется к холодильнику – это и есть замкнутый круг, дающий нам понять, что нельзя совмещать телевизор и похудение.

 

Многие заканчивают работу или чтение любимой книги в промежутке от одиннадцати и до часа ночи. После этого человек включает телевизор и смотрит передачи до тех пор, пока не заснет. Но сколько раз за это время он успеет сходить к холодильнику и сколько всего он успеет съесть?

Причиной такого поведения является утомленность нашего мозга. В эти поздние часы он становиться податлив для всех малозначимых импульсов, к которым можно отнести и ложный голод. Человек, стремящийся сбросить лишний вес, но при этом живущий в режиме,  не получает желаемого результата. В лучшем случае его вес стоит на мертвой точке, в худшем – он набирает еще несколько лишних килограмм.

Организм человека, уделяющего ночью много времени просмотру телевизионных программ находится в состоянии засыпания, и для того, что бы поднять уровень бодрости нужно перекусить, например съесть кусок торта или шоколадку. Таким образам повышается уровень сахара в крови и на некоторое время жизненные процессы снова активизируются, и человек досматривает телевизор.

Люди едят перед экраном телевизора не потому, что хотят удовлетворить жизненную необходимость в пище, а лишь для того, чтобы что-то пожевать. Поэтому все специалисты в один голос утверждают, что понятия телевизор и похудение - не совместимы. Живите своей жизнью, а не чужой.

Гусева Людмила

   _____________________________

Уникальная психологическая методика Стройности! 

​​​​​​​ Подробнее о курсе>>>

 

Хочу быть стройной! Заявка в группу

_________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

___________________________

 

____________________________

 

До скорой встречи!

 C Уважением,


 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2018

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное