Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 834 Как перебороть лень?


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 834. 

Как перебороть лень?

 

           И правда, как? Как с ней бороться и как перебороть лень? Ведь наваливается и ничего уже не хочется. Вот несколько способов.

1. Осознайте, что за ней стоит?

Чтобы это сделать – задайте себе вопрос: Что именно мне лень делать? Чем мне выгодно лениться? Возьмите ручку и бумагу и особо не задумываясь, пишите ответы. Пишите до той степени, пока не почувствуете, что все – больше ничего не идет нового.

Дело в том, что у лени часто есть вторичная выгода и человеку в определенной степени психологически выгодно лениться. И если лень закрывает какую-то значимую потребность, то просто так убрать лень на силе воли не получится.

Наиболее распространенная вторичная выгода – это способ защитить себя от дискомфортных переживаний. Например, страха. Если вы обнаружили именно его, то самое время запланировать себе прокачку навыков уверенности в себе. Ведь именно страх является тем тормозом, который мешает порой решиться на то или иное действие. Мы начинаем сами себя обманывать, что дескать, мне это сделать раз плюнуть, просто сейчас мне лень. Классическая отговорка.

Если же причина в банальном переутомлении, то самое разумное – полноценно отдохнуть.

2. Позволить себе полениться, но четко ограниченное время (например, 15 минут). Главное следите за таймером! И в процессе постарайтесь вслушаться в себя – что сейчас важно происходит, когда я даю себе возможность полениться?

 

3. Частенько лень появляется из-за того, что вы еще недостаточно «разогреты». Это как в танцах – если перед выступлением хорошо не разогреешь ноги, то танец получится неуклюжим и даже небезопасным (холодные ноги более склонны к травмам). Так и в обычной жизни – чем больше лежишь, тем больше хочется. У тела, у мозгов не набирается нужного количество активного потенциала для продуктивной работы. Что делать? Отличный эффект дает мотивирующая музыка (у каждого она своя и зависит еще от того, что вы собираетесь делать). Включите ее и подвигайтесь вслед за ней. Она увлечет вас своим задором.

4. Овладение навыками тайм-менеджмента – постановка своих целей, планирование своего времени. Если вы сосредоточены на действительно важных для вас вещах, то мотивирующая сила появится сама собой.

5. Известный рецепт «съешьте лягушку». Из перечня дел, которые оттягиваются из-за лени выбрать самое «неприятное» и начать с него. Взять с нахрапа и без психологической настройки. Просто взять и сделать. А потом выдохнуть.

6. Наградить себя за выполненное – составьте список из 20 бесплатных житейских радостей или недорогих удовольствий. Важно поощрите себя сразу после выполнения.

Ну что ж, желаю выйти из схватки с ленью победителем!

_________________________________________

 

​​​​​​​От чего защищается ваше тело лишним весом? 

У человека не может быть «лишних» килограммов, «лишних» зубов или «лишних» органов. Физическим телом управляет старейшая и мудрейшая часть сознания. Ваше тело - это гармоничный, целостный и совершенный механизм!

Если вы набираете вес или не можете остановиться, глядя на вкусные отбивные, значит, вашему телу это зачем-то нужно. Набор веса – это очень часто стремление «защититься».

Давайте узнаем – от чего защищается Ваше тело?

Переходите по ссылочке и начинайте стройнеть!

 

 

 

Хочу быть стройной! Заявка в группу

_________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

___________________________

 

____________________________

 

До скорой встречи!

 C Уважением,


 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2018

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное