Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 852 Я стала как корова и мне давно пора стройнеть


 Школа Естественного Похудения

выпуск 852.

Я стала “как корова” и мне давно пора стройнеть

 

Почему я хочу похудеть? Самый распространенный ответ: “Просто хочу стать красивее, изящнее”. Или иными словами: “Желаю снова нравиться мужчинам”.

Да-да, все эти изнурительные диеты, тренировки и аутотренинг “Я люблю вареную брокколи” – все для них, родимых. Потому что, рассуждаем мы, стройность – это гарантия счастья в личной жизни. А значит, стоит женщине поправиться, как на ее интимных отношениях можно ставить крест. Но так ли это на самом деле? Бросит ли ее мужчина из-за полноты или нет?

“Ответ на этот вопрос очень важен, от него зависит тактика женщины, а от тактики – верное или неверное решение жизненной ситуации. Если муж, парень, любовник может бросить, надо срочно худеть. А если вес на самом деле ни при чем, как бывает в 99% случаев, то худеть бесполезно, необходимо искать другие пути выхода из кризиса”.

УЙТИ, НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ

Вера, 34 года: “Я в браке пять лет. За последний год спокойные дни можно по пальцам пересчитать, каждый день или скандал, или мы с мужем не разговариваем. Все я, по его мнению, делаю не так: и готовлю плохо, и одеваюсь как старуха, и говорю только глупости. И обязательно в конце спора он напомнит о том, что я стала “как короваи мне давно пора худеть. Обидно, конечно. Но я его понимаю: он в женском коллективе работает, начальник. Вокруг него юные девочки вьются, все как одна с фигурой манекенщицы. А я действительно за последнее время набрала 10 кг. Что мне делать? Как похудеть?”

 

Хочется, конечно, сказать что-то ободряющее. Например, если Вера сбросит хотя бы 5 кг, мир в семье восстановится. Но причина разлада супругов вовсе не в лишнем весе нашей героини. Она может сбросить все 10 кг, но у мужа, скорее всего, найдется другая претензия, причем такая, с которой жене будет гораздо труднее справиться.

Самое время вспомнить о сознании и подсознании. На уровне сознания муж может искренне считать, что ему не нравится полнота супруги, и не нравится настолько, что хоть разводись. Он даже может выступать инициатором ее похудения, искать врачей, покупать тренажеры и лекарства. Однако со стороны понятно, что мужчина хочет отнюдь не того, о чем просит. Истинные мотивы его недовольства лежат глубоко в подсознании. Ему не нужно, чтобы любимая женщина худела, ему необходим повод быть ею недовольным.

Так стоит ли в этом случае сбрасывать вес? Конечно, нет. По крайней мере для того, чтобы в семье воцарился мир. Худеть нужно, только если вы сами чувствуете, что вам это необходимо. Нашей же героине имеет смысл отправиться к семейному психологу, а не к диетологу.

УЙТИ НЕЛЬЗЯ, ОСТАТЬСЯ

Екатерина, 28 лет: “Я никогда не была худышкой, и, пока мы не поженились, мне казалось, что моему парню это даже нравится. Но сразу после свадьбы он как с цепи сорвался. Стал обзывать “хрюшей” и другими нехорошими словами. А однажды в присутствии гостей сказал: “Если Катька не похудеет, я ее брошу”. И ведь бросит же!..”

Нет, не бросит. Все разговоры из серии, что, мол, брошу тебя, толстую, так что люби крепче и заботься обо мне лучше, не имеют ничего общего с проблемой лишнего веса. Причина такого отношения тоже сидит глубоко в подсознании и отражает одну из древнейших мужских инстинктивных программ – стремления доминировать над противоположным полом.

Внешне ситуация похожа на предыдущую. Те же придирки и намеки на развод, но они не агрессивны, а, скорее, насмешливы и иногда уничижительны. Женщине обидно, конечно. Но мужчина здесь тоже в психологическом проигрыше. И порой непонятно, кого же именно хочет убедить муж, что его толстая жена никому, кроме него, не нужна – ее или себя?

 

Скажите, стал бы ваш муж дразниться, если бы чувствовал, что вас это не задевает? Вряд ли. Была бы у него необходимость всякий раз показывать вам, что он здесь главный, если бы он сам в этом не сомневался? Не думаю. И отсюда вполне приемлемый и действенный прием – станьте взрослее своего мужа.

Если вы чувствуете, что за его претензиями стоит поведение подростка, который пытается за ваш счет самоутвердиться, не стоит вступать с ним в эту игру. Гораздо разумнее уступить: “Да, толстая, да, никому, кроме тебя, не нужна. Давай уже успокоимся и будем делать то, зачем поженились!” Когда необходимость доказывать, что он главный, у мужчины пропадет, его придирки и насмешки станут гораздо мягче. А потом и вовсе исчезнут.

УЙТИ? НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ?!

Кристина, 23 года: “Я худею с 18 лет и худею исключительно ради мужа. Мой 48-й меня вполне устраивает, но ведь ему хочется, чтобы жена выглядела нормально, чтобы не стыдно было на людях показаться. Хотя он, конечно, уверяет, что ему все равно, сколько я вешу. Но я-то все понимаю и не обижусь, когда он в конце концов уйдет”.

Типичная ситуация. Свое собственное недовольство фигурой женщина вкладывает в уста мужа, и ей кажется, что он настолько недоволен, что готов развестись. Этот механизм в психологии называется проекцией. Например, человеку, неуверенному в себе, постоянно будет казаться, что окружающие над ним посмеиваются. Тому, кто стесняется своей фигуры, порой трудно выйти на пляж, появиться в купальнике. Хотя людей, которые там собрались, он видит в первый и последний раз.

Кристине ее фигура не нравится гораздо больше, чем ее мужу, и это она сама хочет похудеть. Более того, в аналогичных ситуациях муж часто становится решительным противником похудения, искренне не понимая, зачем это нужно.

И в этой ситуации героине, прежде чем начать сбрасывать вес, нужно пообщаться с психологом и разобраться в своих истинных мотивах и желаниях. Ведь похудение не такое уж и трудное дело, если оно проходит в обстановке душевного комфорта. Но если избавляться от лишних килограммов приходится в условиях стресса и постоянных конфликтов, то эта затея чаще всего обречена на провал.

Источник

________________________

 

 

Курс "Снижаем вес до 30 кг за 3 месяца"

​​​​​​​​​​​​​​4 марта стартует курс  Естественной Стройности с помощью психологии и подсознания,

на котором мы будем разбирать психологические причины лишнего веса.

 

Именно решив и устранив эти причины вы обретете чувство уверенности и удовлетворения собой,

ощутите радость и гордость за свое стройное тело!

 

Хочу радоваться и быть счастливой! Заявка в группу

 

__________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

___________________________

 

____________________________

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2019

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное