Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 856 Ничего не ем, но толстею!


 Школа Естественного Похудения

выпуск 856.

Ничего не ем, но толстею!

 

«Я ничего не ем и все равно толстею!», «Пошла в спортзал, а вес тот же», «Стала есть меньше, но фигура не изменилась – только все время голодная». Знакомые жалобы? Давайте разберем, как же одни люди умудряются плотно есть и оставаться вполне стройными, а другие, по их собственным заверениям, «толстеют от воздуха».

Ася жалуется всем знакомым: «Я так мало ем, но все равно толстая. Вон, Катя намного худее меня, хотя ест плотно! Наверное, мне ничего не поможет – это просто гены». Друзья смущенно отводят глаза. Катя, о которой идет речь, – девушка стройная. И ест она действительно плотно. Но с оговоркой: у Кати нет привычки наедаться на ночь, и питается она довольно размеренно: завтрак, обед и ужин. В сладком она себе не отказывает, но в качестве основных блюд ест мясо, супы или салаты. А самое главное, Катя – поклонница каратэ. Она ходит на тренировки два-три раза в неделю, а нагрузки на занятиях боевыми искусствами довольно серьезные.

Ася несколько раз пыталась заняться спортом, «но все как-то некогда». А уж утверждения Аси о том, что она «ничего не ест», со стороны кажется диковатым. Действительно, девушка может пропустить обед, но на ужин съесть тарелку жареной картошки с мясом, или заказать в ресторане пасту с жирным соусом, заесть все это десертом и запить сладким капучино – обычная история. Вот вам и «ничего не ем»… Друзья Аси в замешательстве: открыть ей глаза или не стоит? Пока никто не решился – если человек хочет обманывать сам себя, обычно, для этого есть причины.

 

Давайте признаем сразу: полноты «от воздуха» не бывает. Это миф. Как не бывает и «полноты от возраста». После родов у женщины может измениться гормональный фон – но тогда виноват не возраст, а эндокринная система, и ее нужно лечить. С возрастом кости становятся немного шире, но это дает лишь незначительную «прибавку в ширине», в сантиметр-другой, которую легко скрыть при помощи одежды. На вес это не влияет: кости с возрастом не становятся тяжелее, напротив, делаются более хрупкими и легкими.

Если вы «ничего не едите», но не худеете – это значит, что вы едите много, но не замечаете этого. «Наследственной полноты» тоже не бывает. Бывает более крепкое или боле худощавое телосложение, которое действительно передается от родителей. Но если за последние годы вы поправились на пять, а то и 10-15 килограммов, это значит, что они появились у вас в результате переедания и недостаточной физической активности. Нигде в наших генах не записано «Марья Петровна к сорока годам поправится на 20 кило».

Единственный альтернативный вариант – у вас изменился уровень гормонов, например, после родов или в результате болезни. Если у вас есть подозрение на гормональный дисбаланс, обязательно посетите эндокринолога. Но даже в этом случае причина полноты обычно - обильный рацион и отсутствие физической активности: гормональные сбои делают человека вялым и усиливают аппетит.

Блокнотик. Для «худеющих от воздуха» есть отличный тренинг, который называется «блокнотик». Вы заводите блокнот и ручку, с которыми не расстаетесь ни на минуту, с утра до вечера. В этот блокнот вы записываете все, что съели за день, до маленького печенья и нескольких семечек. Не ограничивайтесь одним днем – делайте упражнение неделю. Но не пропускайте ничего. Это поможет оценить, действительно ли вы едите так мало, как думаете.

Блокнотик поможет и тем, кто считает, что сел на диету, а на деле перекусывает по десять раз в день и весьма калорийными продуктами. В институте у меня была подруга, которая периодически садилась на диету из крошечных… бутербродиков с копченой колбасой, которые давали в столовой. Запивала она их сладким компотом. Стоит ли говорить, что эта диета была настоящим издевательством над организмом, и похудеть тоже не помогала.

А вы сколько едите и как часто?

Источник

_______________________

 

 

Курс "Снижаем вес до 30 кг за 3 месяца"

​​​​​​​​​​​​​​2 апреля стартует курс  Естественной Стройности с помощью психологии и подсознания,

на котором мы будем разбирать психологические причины лишнего веса.

 

Именно решив и устранив эти причины вы обретете чувство уверенности и удовлетворения собой,

ощутите радость и гордость за свое стройное тело!

 

Хочу радоваться и быть счастливой! Заявка в группу

 

__________________________

 

Мотивашки

 

 

 

__________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

___________________________

 

____________________________

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2019

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное