Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 901 Что такое срыв и как его избежать?


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 901.

Что такое срыв и как его избежать?

 


Он бывает разный: запланированный и нет (не контролируемый)

Запланированный - это когда мы знаем, что будем заведомо больше есть (праздники, походы или приходы гостей и т.п.) Мы говорим себе, что едим столько и сколько хотим, а потом разгрузка или возвращение к прежнему питанию. И у нас это получается. Таким образом это даже не совсем срыв, а запланированное обжорство J

Не контролируемый - это когда мы вдруг начинаем есть все подряд или мы не смогли проконтролировать запланированный срыв. В принципе вариантов тут много - поедаем конфеты, выпечку или все подряд. И это может длиться не один день, хотя мы может  уже и не метём все подряд, но и вернуться к нормальному режиму питания мы не можем.

При этом ругаем себя, говорим, что нужно брать себя в руки и что завтра уж точно будем питаться нормально. Все эти мысли сопровождаются плохим настроением или мы вообще стараемся не думать о том, что делаем, загоняя внутрь все эти мысли.

Потом, когда нам все же удается взять себя в руки, моральное состояние оставляет желать лучшего, мы ломаем голову, почему же это произошло и что делать, чтобы больше этого не допустить.

Какой же выход из этого? Что мы можем сделать, чтобы впредь не допустить срыва?
Для начала нужно понять, что именно нас к нему привело, и исходя из этого, понять, что мы можем изменить.

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ СРЫВА

1.Голодная диета.
2.Лишения себя любимых продуктов длительное время.
3.Неправильное отношение к процессу стройнения.

Попробуем разобраться.

Голодная диета, тут мне кажется все понятным, да и низкая эффективность таких диет уже доказана, т.к. даже если вы теряете вес, то потом с лихвой его набираете, а при длительном сидении на таких диетах, наносите вред своему здоровью. Срыв тут неизбежен - и организм взбунтуется и голова.

 

Лишение себя любимых продуктов или запреты на длительное время. Тут тоже в нашей голове сидит мысль о том, что чего-то нельзя и она нас разъедает изнутри, постоянно нашептывая, что именно этого нам и хочется и что мы себя чего то лишаем. Причем чаще всего это все на уровне подсознания и мы даже не отдаем себе в этом отчет. И результат уже нам известен.

И третье - мы неправильно относимся к процессу стройнения, т.е. с самого начала мы относимся к нему, как к воздержанию или лишению себя. Настрой у нас при этом не очень, ну типа, как поход к зубному - не хочется, но надо. Мы не видим в этом процессе ничего положительного, кроме потери веса. И, естественно, при таком настрое срыва нам точно не избежать.

Конечно, есть наверное еще какие-то причины срыва, но мне кажется, что они лишь подпричины этих основных трех.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Может быть я повторюсь, но во-первых, нужно исходить из реальных возможностей. Определить на сколько вы хотите похудеть и за какое время. Далее вспомнить, что самое безопасное похудение это 500-1000гр за неделю, не больше.

Далее мы решаем, какое питание нам выбрать и вот к этому нужно подходить очень внимательно: оно не должно нанести нам вред, оно не должно вызывать чувство голода и должно состоять из продуктов, которые мы едим с удовольствием.

Затем учимся договариваться с собой, уж если вы все же решили себя в чем-то ограничить. И воспринимаем диету, как замечательное мероприятие, которое улучшит наше здоровье и внешний вид, т.е. стройнеем с удовольствием!

На мой взгляд, лучше выбирать себе не диеты, а правильное сбалансированное питание с 1 разгрузочным днем в неделю. Питание можете выбирать на ваше усмотрение, но старайтесь без строгих запретов, а с небольшими ограничениями.

Источник

 

 Курс стройности PRO Стройное тело

стартует 2 марта 

 

_______________​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​_____

 

Курсы Стройности:

Избавление от сахарной зависимости за 7 дней  

Как правильно сформулировать цели, ведущие к стройности 

PRO Стройное тело 

_______________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2020

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное