Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ О НЕМ!
число подписчиков 40000+
Рассылка новостей выпускается при поддержке сайтов www.dialand.ru и www.test-poloska.ru





Эти простые суперпродукты помогут снизить сахар в крови
15.08.2020
О том, что уменьшить уровень сахара в крови поможет употребление корицы, рассказали эксперты из организации Diabetes UK (Великобритания). Так, они отмечают, что эта специя добавляет сладость еде. При этом корица уменьшает уровень глюкозы в крови, концентрацию «плохого» холестерина ЛПНП, при этом увеличивает чувствительность к инсулину. Специя также весьма доступна. Злоупотреблять корицей тем не менее опасно. Это может нанести вред печени.
Подробнее...




Названа очередная суперспособность имбиря
15.08.2020
Испанский диетолог Айтор Санчес назвал два важных свойства имбиря. Эксперт отметил, что имбирь — самая изученная специя, при этом многие порой либо преувеличивают достоинства продукта, либо мм. Есть мнение, что употребление имбиря может привести к проблемам с пищеварением.
Подробнее...




Алоэ способствует улучшению пищеварения и нормализации уровня сахара в крови
15.08.2020
Сок алоэ отлично воздействует на кишечник. С его помощью восстанавливается микрофлора и нормализуется кислотно-щелочная среда. При этом чистый продукт провоцирует раздражение кишечника, по этой причине необходимо выбирать специальные аналоги в аптеках.
Подробнее...




Глюкометр CareSens Dual (измерение кетонов и сахара в крови) уже в продаже
14.08.2020
В магазине «Тест-Полоска» в продаже появился анализатор кетонов (ацетона) и глюкозы (сахара) в крови — CareSens Dual. Его появление обусловлено отсутствием на рынке в РФ аналогов, а также постоянными перебоями с тест-полосками FreeStyle Optium (Фристайл Оптиум) кетоны № 10 и глюкоза № 50 (или № 100).
Подробнее...




Дисконт-магазин натуральной косметики Thebio.ru
14.08.2020
Хорошая новость. Теперь магазин www.test-poloska.ru и дисконт-магазин натуральной косметики www.thebio.ru объединяют свои заказы. Если вы заботитесь о своем здоровье, уже пользуетесь или только хотите попробовать натуральную косметику, пожалуйста, посетите дисконт интернет-магазин натуральной косметики TheBio.ru.
Подробнее...




Медики из США рассказали о связи диабета и слепоты
12.08.2020
В Американской диабетической ассоциации заявили о надобности раннего ухода за собственным зрением. По словам ее руководства, следить за состоянием глаз крайне важный фактор, принимая во внимание, что диабет способен нанести ущерб многим частям тела. Специалисты из Национального института глаз США назвали четыре вида глазных заболеваний, которые в большинстве случаев встречаются у лиц с указанным выше недугом - катаракта, глаукома, макулярный отек и ретинопатия.
Подробнее...




Ученые работают над вакциной от туберкулеза для диабетиков и пожилых
12.08.2020
Исследование на мышах с диабетом второго типа позволило ученым получить многообещающие результаты. В итоге в вопросах изучения новых вакцин против туберкулеза наметился определенный прогресс и теперь специалисты планируют создать подобный препарат для диабетиков и пожилых людей.
Подробнее...




Таблетки декстрозы со вкусом апельсина и вишни
11.08.2020
В магазине «Тест-Полоска на Тимирязевской» в продаже появились таблетки декстрозы со вкусом апельсина и вишни. В каждой упаковке по 54 таблетки. В одной таблетке 4 грамма декстрозы, то есть на одну хлебную нужно съесть три таблетки.
Подробнее...




Россиянам предлагают разнообразить питание микроводорослями
10.08.2020
Микроводоросли можно добавлять в выпечку и каши, делать на их основе напитки для укрепления иммунитета. Также их используют в ветеринарии – в качестве добавки в корма для животных.
Подробнее...




Исследователи нашли ещё один необычный фактор развития диабета
10.08.2020
Исследователи, представляющие университетскую больницу в Копенгагене (Дания), заявили об обнаружении необычного фактора развития диабета второго типа. Оказывается, что из-за выкидыша вероятность болезни увеличивается.
Подробнее...




Дети с сахарным диабетом смогут отдохнуть в оздоровительном лагере на Вологодчине
10.08.2020
Сегодня для них состоится праздничное открытие специализированной смены в лагере «Дружба» на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Ее организовали в рамках проекта «Dolce vita с диабетом - 2» на средства гранта Президента РФ.
Подробнее...




Ученые разработали новый метод прогнозирования диабета у детей
10.08.2020
Международная группа ученых под руководством исследователей Университета Эксетера в Великобритании разработала метод выявления склонности к развитию диабета первого типа у новорожденных.
Подробнее...




Как поменять старый глюкометр на новый?
09.08.2020
В магазине «Тест-Полоска на Тимирязевской» можно поменять любой старый глюкометр, для которого уже нет тест-полосок, поменять на новый CareSens N (или Ascensia Contour Plus) совершенно бесплатно. Приезжайте в магазин, сдавайте старые глюкометры!




Бесплатные консультации по телефону в группе WhatsApp
постоянно
Любые вопросы по сахарному диабету можно задать по телефону 8-902-302-56-72 или по WhatsApp номеру 8-999-555-05-25. Отвечаем максимально оперативно. Но все же, стараемся аккумулировать вопросы и отвечать на них каждый день вечером.
Подробнее...


INSTAGRAM
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram @testpoloska, где мы недавно открыли свою страницу. Оставьте свой комментарий! Участвуйте в конкурсе!
РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
На доске объявлений сайта магазинов «Тест-Полоска» можно разместить сообщение о покупке-продаже тест-полосок, глюкометров, инсулиновых помп, игл.


Если вы останетесь нашими читателями, мы будем вам искренне признательны! Поверьте, мы ценим это!
Любые вопросы присылайте, пожалуйста, по адресу: office@test-poloska.ru или задавайте по телефону (999) 555-05-25.

В избранное