Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ О НЕМ!
число подписчиков 49000+
Рассылка новостей выпускается при поддержке сайтов www.dialand.ru и www.test-poloska.ru





Инсулиновые помпы появятся в базовой программе ОМС
13.09.2020
С 2021 года, согласно представленному Минздравом РФ проекту программы госгарантий медпомощи, перечень высокотехнологичной медпомощи (ВМП), включенной в базовую программу ОМС (ВМП-I), будет расширен.
Подробнее...




Диетолог рассказала о пользе витамина N
13.09.2020
Диетолог Маргарита Королева рассказала о пользе витамина N. Витамин N присутствует в некоторых ягодах, овощах и бобовых. Витамин N, который известен под названием альфа-липоевая кислота, благотворно влияет на организм человека.
Подробнее...




Департамент здравоохранения Воронежской области уличили в нарушении законодательства
13.09.2020
Управление антимонопольной службы (УФАС) Воронежской области признало нарушением части 2 статьи 17 Закона «О защите конкуренции» действия регионального департамента здравоохранения при проведении закупок на поставку тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови для обеспечения льготных категорий граждан, страдающих сахарным диабетом, говорится в сообщении ведомства.
Подробнее...




Почти триста диабетиков поступили в Нижегородскую больницу
11.09.2020
290 детей с подтвержденным диагнозом «диабет» попали в эндокринологическое отделение Нижегородской областной детской больницы за первые шесть месяцев 2020 года.
Подробнее...




Орловский завод Sanofi поставил в ЕС первую партию ультракороткого инсулина
11.09.2020
Орловский завод ЗАО «Санофи-Авентис Восток» французского фармацевтического концерна Sanofi объявил о поставке ультракороткого инсулина в страны Евросоюза.
Подробнее...




Врачи назвали норму алкоголя для диабетиков
11.09.2020
Врачи из американской кардиологической ассоциация провели первое крупномасштабное исследования, направленное на поиск зависимости между употреблением алкоголя, диабетом и гипертонией. На основе полученных данных они назвали норму алкоголя для диабетиков.
Подробнее...




Диабетиков в Иркутске обеспечат тест-полосками
11.09.2020
Их жителям Иркутской области будут выдавать бесплатно. Предприятие по производству тест-полосок выиграло конкурс и будет доставлять продукцию во все учреждения региона.
Подробнее...




Белый рис действительно повышает риск развития диабета 2 типа
08.09.2020
Многие исследования показывали связь между частым употреблением белого риска и повышенным риском развития сахарного диабета 2 типа. Но все эти исследования представляли собой локальные наблюдения в отдельно взятых странах. Теперь же более крупное исследование подтвердило связь между употреблением белого риска и диабетом.
Подробнее...




В магазине "Тест-Полоска" появились напоясные сумки для диавещей
08.09.2020
Поясная сумка FREEPACK для переноски инсулиновой помпы, шприц-ручек и глюкометра с тест-полосками состоит из двух отделений. Первое отделение — термокарман для переноски инсулиновой помпы (с выходами для катеторов), шприц-ручек, картриджей с инсулином. Второе отделение — большой карман для переноски средств самоконтроля — глюкометра (практический любой), тест полосок, ланцетов, ручек для прокалывания и гелей, напитков, конфет. Внутри этого кармана, есть дополнительный отдел, для телефона, ключей и всяких мелочей.
Подробнее...




При диабете 2 типа нарушается регуляция молекулярных путей, не связанных с инсулином
07.09.2020
Международная группа исследователей получила инсулинорезистентные миобласты из иПСК пациентов с диабетом второго типа. Авторы изучили фосфопротеом этих клеток и показали, что при диабете изменяется работа не только компонентов сигнального пути инсулинового рецептора, но и других белков, участвующих в экспрессии генов, процессинге мРНК, перестройке цитоскелета и транспорте везикул.
Подробнее...




Врач-эндокринолог осудила интервальное питание и голодные диеты
07.09.2020
Татьяна Маркова отметила, что у здоровых людей вне зависимости от приёма пищи уровень глюкозы в крови не должен подвергаться скачкам.
Подробнее...




Для борьбы с ожирением детям нужны пробиотик
07.09.2020
Исследование показало, что пробиотики могут помочь справиться с детским ожирением. В 2016 году более 340 миллионов детей и подростков во всем мире имели избыточный вес или страдали ожирением, подвергая себя большему риску болезней в позднем возрасте и даже ранней смерти.
Подробнее...




Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил производство 17 препаратов из списка ЖНВЛП
07.09.2020
Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» компания «АМЕДАРТ» с конца августа запустил производство 17 видов лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Подробнее...




Все больше европейцев страдают гиподинамией
07.09.2020
Европейцы, и в частности, немцы слишком много сидят, будь то на работе, дома на диване или в автомобилях. Новое исследование показало масштаб этой проблемы. Врачи бьют тревогу.
Подробнее...




Поменять старый глюкометр на новый БЕСПЛАТНО
30.08.2020
В магазине «Тест-Полоска на Тимирязевской» можно поменять любой старый глюкометр, для которого уже нет тест-полосок, поменять на новый CareSens N совершенно бесплатно. Приезжайте в магазин, сдавайте старые глюкометры! Или пишите заявку на обмен на почту office@test-poloska.ru для КАПУСТИНА Сергея.




Бесплатные консультации по телефону в группе WhatsApp
постоянно
Любые вопросы по сахарному диабету можно задать по телефону 8-902-302-56-72 или по WhatsApp номеру 8-999-555-05-25. Отвечаем максимально оперативно. Но все же, стараемся аккумулировать вопросы и отвечать на них каждый день вечером.
Подробнее...


INSTAGRAM
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram @testpoloska, где мы недавно открыли свою страницу. Оставьте свой комментарий! Участвуйте в конкурсе!
РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
На доске объявлений сайта магазинов «Тест-Полоска» можно разместить сообщение о покупке-продаже тест-полосок, глюкометров, инсулиновых помп, игл.


Если вы останетесь нашими читателями, мы будем вам искренне признательны! Поверьте, мы ценим это!
Любые вопросы присылайте, пожалуйста, по адресу: office@test-poloska.ru или задавайте по телефону (999) 555-05-25.

В избранное