Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
09.11.06.  
Гастроэнтерологический бюллетень России

В недавно опубликованной статье рассмотрены основные положения о механизме действия белка панкреатических камней - литостатина

Мнения относительно его роли в ингибировании роста кристаллов кальция в протоковой системе поджелудочной железы при хроническом панкреатите неоднозначны.

Пациенты с воспалительной болезнью кишечника (ВБК) часто не получают иммунизацию от заболеваний, которые могут быть предотвращены с помощью вакцинации...

Пациенты с воспалительной болезнью кишечника (ВБК) часто не получают иммунизацию от заболеваний, которые могут быть предотвращены с помощью вакцинации, несмотря на их нарушенный иммунный статус, сообщают авторы недавно проведенного исследования.

явление особенностей клинического течения хронического гепатита при сочетании повреждающего действия алкоголя и вируса гепатита С (HCV)

Цель недавно проведенного исследования заключалась в выявлении особенностей клинического течения хронического гепатита при сочетании повреждающего действия алкоголя и вируса гепатита С (HCV) и изучении эффективности комбинированной противовирусной терапии у этой категории больных.

На рабочий стол специалиста

Рассыпающийся фундамент Дюйсберга. Сомнения П. Дюйсберга как проявление кризиса современной эпидемиологической науки

В отличие от ученых, предпочитающих не замечать несоответствия «того, что есть», тому, «что должно быть» в рамках ими же исповедуемой научной методологии, Дюйсберг (Duesberg, 1989; 2004 и др.) настаивает на пересмотре ставших уже традиционными взглядов на этиологию, диагностику, специфическую профилактику и лечение СПИДа.


Большие симптомы в гастроэнтерологии

При острых и обострении хронических болезней органов пищеварения возникает необходимость в проведении неотложных диагностических и терапевтических мероприятий паллиативного характера, а этиопатогенетическое курсовое и специализированное лечение проводится только после уточнения диагноза, чаще в условиях стационара.


Мировая медицинская библиотека
Abdom Imaging
Acad Med
Acta Neurol Scand
Acta Radiol Suppl
Biochem Biophys Res Commun
Biochem J
Biochem Pharmacol
CA Cancer J Clin
Can J Anaesth
Cancer Causes Control
 

Новые изобретения в гастроэнтерологии

Способ формирования межкишечного анастомоза при резекции желудка по Брауну

 

Рефераты научных публикаций 2000-2005гг.
Более 2500 рефератов , статей, монографий, авторефератов диссертаций на русском языке!
Наука

Фитофармакокоррекция лекарственных гепатопатий

Современные возможности синтетической химии, биотехнологии, развитие ряда биологических и медицинских дисциплин способствовали внедрению в медицинскую практику огромного количества лекарственных препаратов.

Справочник гастроэнтеролога

Диспепсия (dyspepsia)

Диспепсия (dyspepsia; греч. dys- + pepsis пищеварение) — расстройства пищеварения и желудочно-кишечном тракте. Термин «диспепсия» в педиатрии ранее употребляли для обозначения самостоятельного функционального заболевания желудочно-кишечного тракта у детей первого года жизни, проявляющегося рвотой и поносом.

Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований .

Мальтома желудка высокой степени злокачественности: опухоль инфильтрирует всю толщу слизистой оболочки с распространением между волокнами нижележащего, мышечный слой («инвазивный» характер инфильтрата) (микропрепарат).
On-line конференции

Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология

Биохимические маркеры тяжести моторных нарушений верхних отделов пищеварительного тракта у детей

Полипы пищевода являются внутриполостными новообразованиями слизистой оболочки. При небольших размерах они не имеют определенной симптоматики.
 
Медафарм Холдинг. http://www.medafarm.ru/ , e-mail: medafarm@mail.ru

В избранное