Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал о женском здоровье

  Все выпуски  

Если беременность внематочная


N466 от 2009-09-22
Сайт о здоровье женщин

Если беременность внематочная
2009-09-21 15:29 Ольга

0206872338_0.jpgБезусловно, слово «вне» не внушает человеку уверенности в любом случае, тем более, когда дело касается внематочной беременности, так как прикрепление яйцеклетки вне внутренности матки заканчивается, в любом случае, неблагоприятным исходом такой беременности.
По данным статистики, случаи внематочной беременности встречаются в полутора процентах от общего числа беременностей, хотя абсолютно достоверными эти цифры назвать сложно, так как есть мнение о том, что случается подобное еще чаще.

читать дальше

Враг не дремлет. О цистите
2009-09-21 15:45 Ольга

stomach-ache_0.jpgБольшинство женщин хоть единожды в своей жизни сталкивается с таким недугом, как цистит (воспаление мочевого пузыря), а у части этих женщин заболевание носит хронический характер.
Всему виной подобного положения вещей, в большинстве своем, является элементарная женская беспечность, которая выражается в том, что думают милые дамы не о тепле, в первую очередь, а о том, чтобы "отдать" дань моде.
А болезнь уже не "за горами", вон она, ее не приходится долго ждать, достаточно лишь немного простудиться.

читать дальше

Механизмы психологической защиты
2009-09-21 16:03 Ольга

30745_0.gifКаждый человек знает, что его организм – это очень тонкая, хрупкая и замечательно отлаженная система, которая устроена настолько совершенно, что многие процессы и явления, происходящие в ней, современная медицина не может объяснить до сих пор.
Одной из функций организма является самозащита - это важнейшая деятельность организма по охране от неблагоприятных факторов окружающей действительности.

читать дальше

Пирсинг – красиво или опасно?
2009-09-21 16:20 Ольга

53_0.jpgВ последние годы все больше и больше растет популярность пирсинга.
Огромное количество молодых людей "украшают" себя проколами в любых частях тела, даже в самых, так сказать, экзотических, не смотря на то, что мероприятие это достаточно болезненное, даже не смотря на анестезию, а для заживления необходимо несколько дней, а иногда и недель, в течение которых приходится терпеть всевозможный дискомфорт.

читать дальше

Время для набора веса?
2009-09-21 16:32 Ольга

2-4_0.jpgЗнаете ли вы о том, что в жизни каждой из нас имеют место быть периоды, которые считаются рискованными относительно набора лишнего веса, и таких периодов насчитывается четыре.
Именно в это время просто необходимо проявлять повышенную бдительность, например, ориентиром может служить тот факт, что в норме объем талии не должен превышать восьмидесяти сантиметров, если же этот параметр превысил рубеж в восемьдесят восемь сантиметров, то пора бить тревогу, так как это уже считается патологией, свидетельствующей о наличии какого-либо заболевания.

читать дальше

Сколиоз не дремлет!
2009-09-21 16:53 Ольга

skolioz_1_0.jpgНаверное, каждая мамочка знает, как важно помочь ребенку сохранить хорошую осанку, избежать различных проблем с позвоночником.
Это не только эстетическая проблема – человек горбится, лопатки начинают торчать и т.д., но еще и серьезная угроза для здоровья внутренних органов, ведь при неправильной осанке увеличивается давление на многие органы, изменяется их положении, затрудняется работа.

читать дальше

"Отодвигаем" старость и сохраняем молодость души и тела
2009-09-22 01:59 Ольга

112608731520050907_0.jpgКонечно же, не существует такого средства, способного "отодвинуть" наступление старости, невозможно остановить «летящие» годы, но и с этим необратимым процессом можно и нужно бороться.
В умеренных количествах положительное воздействие на организм оказывает солнце, ведь его лучи дарят нам необходимый витамин D, который просто необходим для сохранения крепости наших костей. Так что, достаточным будет даже пятнадцатиминутное наличие дневного света в день.

читать дальше

C уважением, Дмитрий
Не забывайте обсуждать материалы на форуме

В избранное