Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Разноцветье на тарелкеБиблиотека: Здоровье

Разноцветье на тарелке

В наше время проводится очень много интересных исследований: как именно цвет влияет на аппетит человека, на его внешность, на физическое и духовное здоровье. И не только цвет стен кухни или столовой, цвет скатерти, салфеток, посуды, но и самой еды.

Например, учёные утверждают, что продукты красного цвета, такие как помидоры, перец, арбуз, вишня, малина, насыщают организм энергией. Делают нас свободными и стремительными, лёгкими на подъём. Они же придают уверенность в своих силах и вдохновляют на достижение поставленных целей. Продукты красного цвета главные хранители сердца и кровообращения.

А вот хорошее настроение зависит от продуктов жёлтого цвета, таких как репа, дыня, банан, слива, персики, абрикосы. Некоторые исследователи считают, что жёлтым цветом можно лечить нервные заболевания. Чем ближе к оранжевому, тем ярче настроение, например, употребление моркови, кураги, тыквы, облепихи может значительно улучшить настроение, а длительное употребление этих продуктов прогонит прочь тоску. Оранжевый цвет укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, делает нас общительными, доброжелательными, заставляет лучиться оптимизмом и… сексуальностью.

Зелёный – это гармония, умиротворение, покой. Чем больше мы жуём огурцов, зелёных яблок, слив, всяких зелёных травок, тем легче принимаем мир таким, каков он есть, живём в мире и согласии с окружающими нас людьми. С зелёным цветом легче дышится, уходят стрессы, перенапряжение, головные боли. Вероятно, эмоционально зелёный связан с весной, обновлением, первой зеленью…

Коричневый цвет – это устойчивость и в то же время осторожность. Мы честными глазами смотрим на мир и хотим такой же честности от окружающих. Этот цвет влияет на умственные и физические способности. Наверное, учёные правы, когда мы едим гречку или пьём какао, то чувствуем себя защищёнными и разумными.

А вот фиолетовый - цвет духовного развития, полёта мысли и глубины чувств, цвет философов и мистиков. Так что продукты фиолетового цвета, такие как баклажаны, свекла, слива, виноград, развивают интуицию, воображение, улучшают мыслительную деятельность. Одним словом, хотите углублять духовные познания и творить, ешьте фиолетовые овощи и фрукты.

Август – сентябрь дают нам возможность фантазировать и экспериментировать, благо выбор овощей огромный. Итак, попробуем приготовить разноцветные полезные блюда.

Салат простой зелёный…

Вам понадобится: 400 г капусты белокочанной, 100 г салата зелёного, 50 г зелени петрушки, 50 г зелени укропа, 50 г зелени сельдерея, сметана для заправки, соль по вкусу.

Способ приготовления: капусту нашинковать, помять, оставить до появления сока. Всю зелень мелко нарезать, перемешать с капустой, посолить, заправить сметаной.

Закуска свекольная

Вам потребуется: 2-3 свеклы, 2 больших моркови, 2 репчатых луковицы, 2 помидора, 2 красных сладких перца, 50 г зелени укропа, 50 г зелени петрушки, 4 ст. ложки растительного масла, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: свеклу, морковь промыть, очистить, натереть на крупной тёрке. Зелень, лук, перец мелко нашинковать. Помидоры измельчить, предварительно очистив от кожицы. На заранее разогретой сковороде на растительном масле обжарить всё по отдельности, начиная с лука. Лук должен иметь приятный золотистый цвет. Пережаренные продукты перемешать, посолить и потушить все вместе под закрытой крышкой на медленном огне минут 15-20. Закуску подавать на стол можно и горячей, и охлаждённой.

Острый «Оранж»

Вам понадобится: 4 моркови, 4 дольки чеснока, 1-2 см корня хрена, 2 помидора, 50 г зелени петрушки, 50 г зелени укропа, майонез для заправки, соль по вкусу.

Способ приготовления: морковь натереть на крупной тёрке, чеснок и хрен - на мелкой, зелень петрушки измельчить, помидоры мелко нарезать. Всё перемешать, посолить, заправить майонезом, сверху украсить зеленью укропа или просто посыпать.

Свекла под ореховым соусом

Вам понадобится: 2 крупных свеклы или 4 небольших, 8 долек чеснока, 2 ст. ложки оливкового масла, 4 ст. ложки очищенных грецких орехов, уксус, соль по вкусу.

Способ приготовления: свеклу вымыть, отварить, очистить, нарезать дольками. Измельчить чеснок и орехи, перетереть друг с другом, добавить кипячёной воды до консистенции густых сливок. Перемешать, добавить масло, уксус, соль и залить этой смесью свеклу. Дать постоять полчаса в холодильнике.

Суп «Синьор Помидор»

Вам понадобится: 4-6 помидоров, 4 картофелины, 2 моркови, 2 репчатые луковицы, 1 корень сельдерея, 50 г зелени петрушки, 50 г зелени укропа, 1 ст. ложка оливкового масла, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: картофель очистить и нарезать ломтиками, положить на дно кастрюли, на 1/4 заполненной водой. Довести до кипения, добавить оливковое масло. Поварить минут 15. Добавить нарезанные мелко помидоры, натёртую на тёрке морковь и нарезанный соломкой корень сельдерея. Отдельно обжарить до золотистого цвета нарезанный полукольцами лук. Положить его в кастрюлю с овощами. Долить столько воды, чтобы закрывала овощи. Вместо воды можно добавить томатный сок. Тушить на медленном огне до готовности. Минут за 5 до снятия с огня добавить измельчённую зелень, посолить, поперчить.

Кабачки фаршированные

Вам потребуется: 3-4 шт. маленьких толстеньких кабачков, 250 г куриного филе, 1/3 стакана риса, 1 небольшая репчатая луковица, 1ст. ложка сливочного масла, 50 г зелени сельдерея, 1/2 стакана густых сливок, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: кабачки разрезать пополам, очистить, освободить от семян, отварить в подсоленной воде по полуготовности. Куриное филе отварить слегка и мелко нарезать. Рис отварить до полуготовности. Зелень и лук нарубить. Смешать куриное филе, рис, зелень, лук, посолить, поперчить и наполнить этой смесью кабачки. Половинки сложить вместе. Можно завязать ниткой. Уложить в жаровню, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке. Затем залить сливками и кипятить ещё минут 10-15.
Автор: Наталия Антонова
Комментировать эту статью



Когда стрелка весов не желает двигаться

Когда стрелка весов не желает двигатьсяВ жизни каждого худеющего рано или поздно наступает момент, когда снижение веса как будто достигает своего предела и надолго приостанавливается. Каждое утро вы встаете на весы с надеждой, что ваш вес уменьшился хоть на чуть-чуть, но стрелка весов словно приклеилась к ненавистной отметке и не желает двигаться дальше, что бы вы ни делали. В такой ситуации очень легко сдаться, вздохнув: «Ну что ж, видно, это все, на что я способна!» Ни в коем случае! Не все еще потеряно, и мы еще поборемся с проклятой стрелкой!
Читать далее >>
Оставить отзыв






А мы теперь школьники!..

А мы теперь школьники!..Свершилось! Отныне первый день осени станет новой вехой в укладе вашей семьи: он будет знаменовать не только финал лета, но и начало школьных занятий для вашего чада. Годы спустя наследник вряд ли будет по данному поводу выражать восторг, но сейчас он весь в волненьях: «Ух ты, теперь я школьник!» Это событие внесет коррективы и в вашу, родительскую, жизнь. Шутки ли – первый раз в первый класс!
Читать далее >>
Оставить отзыв












Припасы из яблок. Часть 2

Припасы из яблок. Часть 2Наиболее удачное варенье получается из антоновки и аниса. Хороши и сладкие сорта яблок, например, коричневые, боровинка и др. Можно варить варенье из яблок кислых сортов, но сахару для этого потребуется больше. Для аромата в некоторые сорта яблок в конце варки добавляют немного ванили, апельсиновой или лимонной цедры. Кроме того, при варке варенья из сладких яблок рекомендуется добавлять клюкву (на 1 кг яблок 1 стакан клюквы).
Читать далее >>
Оставить отзыв












НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мужской Infusion d`Homme от PradaМужской Infusion d`Homme от PradaНовый аромат от Кристины АгилераНовый аромат от Кристины Агилера
«Бежевый» аромат от Chanel«Бежевый» аромат от ChanelУчёные научились лечить рак мозга Учёные научились лечить рак мозга
Риэлторы наживаются на смерти Хита Леджера Риэлторы наживаются на смерти Хита Леджера За срыв концерта Эми Уайнхаус ответит перед судомЗа срыв концерта Эми Уайнхаус ответит перед судом

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Алёнику:Кто сказал, не получится?-ха,как бы не так!(коммент) (ответов: 5), Проказница, в 01.09.2008 9:45:00 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение что сегодня на обед...часть-5 (ответов: 160), AlexV, в 01.09.2008 9:44:34 на форуме Готовим вместе

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 2 (ответов: 624), klimelena, в 01.09.2008 9:44:27 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше ... Часть 134!!! (ответов: 808), Юльчи, в 01.09.2008 9:43:55 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение fiolek все еще худеет (комментировать плиззз) (ответов: 159), Женьк@, в 01.09.2008 9:43:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Проказница сбрасывает вес!( комментируйте) (ответов: 245), Lady_Tena, в 01.09.2008 9:43:01 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ким Протасов приглашает... Часть 6. (ответов: 460), Scalli, в 01.09.2008 9:41:37 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 75! (ответов: 795), Танчоус, в 01.09.2008 9:41:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 37. (ответов: 895), Эсти, в 01.09.2008 9:38:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Болталка для молодых мамочек. Часть 3. (ответов: 24), Фрося Педалькина, в 01.09.2008 9:37:59 на форуме Послеродовой период

Вкусные новости на Поваренок.ру

Еду участников Олимпиады проверяли на мышах
Еду участников Олимпиады проверяли на мышах Белые мыши пробовали еду, предназначенную для спортсменов на Олимпиаде 2008 в Пекине.

[комментариев - 8]  опубликовал Ируня

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА

У Ольги Куриленко роман с режиссером нового «Джеймса Бонда»

Ольга КуриленкоФото: с сайта picsfarm.com
Ольга Куриленко

28-летняя украинская модель и актриса Ольга Куриленко, которая играет российско-боливийского агента Камиль в новом фильме о приключениях Джеймса Бонда "Квант милосердия", состоит в романтических отношениях с режиссером картины Марком Форстером. »

 



















 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное