Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Осень наступилаБиблиотека: Здоровье

Осень наступила

Рано или поздно следом за летом приходит осень. Спадает жара, птицы улетают в тёплые страны, и, несмотря на обилие овощей, изменяется наше меню.

Хотя питание, перестав быть летним, ещё не стало зимним…

Мясо с грибами

Вам понадобится:
500 г говядины, 150 г грибов, 2 репчатые луковицы, 50 г сала, 50 г маргарина, 2 ст. ложки растительного масла, 50 г зелени петрушки, 50 г зелени укропа, 2 ст. ложки сливок, томатный соус и соль по вкусу.

Грибы отварить, мелко нарезать, смешать с мелко нарезанным репчатым луком. Растопить половину сала, добавить маргарин и потушить в этом грибы и лук 5-10 минут. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа. Мясо разрезать на 4 тонких кусочка (для рулетиков). Смазать маслом, выложить начинку и, свернув, перевязать нитками. Растопить вторую часть сала, добавить растительное масло, обжарить в этой смеси рулетики. Добавить ¾ стакана воды, накрыть крышкой и тушить 1 час. Переложить рулетики из сковороды в жаровню, туда же вылить сок от жарки, соус, сливки и воды столько, чтобы жидкость закрывала рулетики. Тушить в духовке минут 20.

Салат из свежих помидоров, солёных огурцов

Вам понадобится:
4 свежих помидора, 2 малосольных огурца, 1 репчатая луковица, 1 небольшая копчёная селёдка, 50 г зелёного лука, 1 маленькая банка зелёного горошка, 4 ст. ложки растительного масла, соль, перец по вкусу.

Нарезать помидоры и огурцы. Из горошка слить жидкость. Селёдку нарезать кусочками. Лук и зелень измельчить. Всё перемешать, заправить растительным маслом. Можно добавить натёртый хрен.

Сосиски в тесте

Вам понадобится:
1 кг сосисок, 1 кг готового слоёного бездрожжевого теста, 2–3 яйца, 2 репчатые луковицы, 10 г зелени укропа, 100 г зелени петрушки, соль, перец по вкусу.

Яйца взбить. Зелень укропа и петрушки мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами. Тесто тонко раскатать и нарезать на полосы 2–3 см. Сосиску обмакнуть в яйца, обвалять в зелени, добавить к ней 2-4 полукольца лука. Можно поперчить и немного посолить. Завернуть в полоску теста. Все сосиски, завёрнутые в тесто, выложить на противень, смазанный растительным маслом и присыпанный мукой. Духовку предварительно прогреть и поставить в неё противень с сосисками примерно на 50 минут.

Макароны с грибами

Вам понадобится:
250 г макарон, 2 яйца, растительное масло для жарки, 2 репчатые луковицы, 100 г шампиньонов (или других грибов), соль, перец по вкусу.

Грибы нарезать, отварить, потом обжарить на сковороде с нарезанным луком. Отварить макароны, откинуть на дуршлаг, переложить на сковороду с грибами и луком, аккуратно перемешать, залить яйцами, поставить в духовку и выпекать до готовности.

Закуска с луком и чесноком

Вам понадобится:
1/2 кг говядины без костей, 4 больших репчатых луковицы или 6 средних, 4 яйца, 6 зубчиков чеснока, майонез для заправки, соль и перец по вкусу.

Мясо промыть и отварить до готовности. Охладить, мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца сварить вкрутую и нарезать. Чеснок раздавить или мелко измельчить другим способом. Всё перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Спагетти с курицей

Вам понадобится:
600 г куриного филе, 300 г спагетти из муки твердых сортов, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка коньяка, неполный стакан сливок, 250 г сыра, 1 чайная ложка измельчённых листьев шалфея, 4 горошка душистого перца, 50 г укропа, 50 г петрушки, 50 г зелёного лука, соль, перец по вкусу.

Спагетти отварить в подсолённой воде и откинуть в дуршлаг. Куриное филе промыть, подсушить, нарезать полосками. Выложить на сковороду сливочное масло, долить подсолнечное, подогреть и на этой смеси обжарить с обеих сторон подсоленное и поперчённое куриное филе. Сыр натереть на крупной тёрке. Пересыпать в эмалированную кастрюлю. Добавить сливки, перец горошком, шалфей. Помешивая, нагреть эту массу. Добавить коньяк. Перемешать её с куриным филе и спагетти. Поперчить, посолить, украсить зеленью.

Рыба на овощной подушке

Вам потребуется:
500 г рыбного филе, 4 моркови, 2 репчатые луковицы, 1 свекла, 200–250 г капусты белокочанной, 50 г зелени укропа, 50 г зелени петрушки, 2 ст. ложки сметаны, соль, перец по вкусу.

Капусту нашинковать, лук нарезать полукольцами, зелень измельчить, свеклу и морковь натереть на крупной тёрке. Все овощи перемешать и разделить на три части. На дно жаровни уложить слой овощей, сверху - слой рыбы, снова слой овощей, слой рыбы и закрыть всё третьей частью овощей. Залить горячей подсоленной водой так, чтобы овощи были прикрыты на палец. Поставить в духовку, довести до кипения и убавить огонь. Готовить минут 25-30 при полузакрытой крышке. При подаче на стол добавить сметану.

Говядина с овощами

Вам потребуется:
400 г говядины без костей, 2 картофелины, 1 морковь, 1 репчатая луковица, 1 сладкий перец, 100 г шампиньонов, 50 г зелени укропа, растительное масло для жарки, соль, перец по вкусу.

Говядину нарезать кусочками и сварить почти до готовности. После того как говядина поварится минут 20, добавить нарезанный картофель. Нарезанные грибы, нашинкованный лук, нарезанные шампиньоны, натёртую на тёрке морковь и тонко нарезанный перец потушить на сковороде на растительном масле. Положить в говяжий бульон. Перед самой готовностью посолить, поперчить, добавить измельчённую зелень укропа.

Рулет

Вам понадобится:
1 стакан молока, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 6 яиц, 2 ст. ложки риса, соль по вкусу.

Растереть 4 яичных желтка с мукой и молоком. Добавить 4 взбитых белка. Выложить на противень, смазанный маслом, и выпекать до лёгкой золотистой корочки. Заранее отварить рис и два яйца вкрутую. Яйца порубить и смешать с рисом. Выложить на испеченный пласт, завернуть рулетом. Выпекать до готовности.

 Автор: Наталия Антонова

Комментировать эту статью 

 

Современные тенденции развития хирургии позвоночника и спинного мозга в клинике спинальной нейрохирургии «АКСИС»

Современные тенденции развития
хирургии позвоночника и спинного мозга в клинике спинальной нейрохирургии «АКСИС»Каждый человек хоть раз в жизни испытывал боль в спине. Боль в спине может сигнализировать об очень серьезных заболеваниях позвоночника. Поэтому, при первых симптомах необходимо сразу же обратиться к врачу. Многие боятся этого, так как бытует мнение, что операции на позвоночнике травматичны, а послеоперационная реабилитация долгая и болезненная.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Мужчина: миф или реальность

Мужчина: миф или реальностьПочему мужчина и женщина не могут понять друг друга? Вопрос – ровесник истории человечества. А ответ нужно искать, конечно же, по принципу психоанализа в детстве.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Обмани свой возраст Красота и стиль

Обмани свой возраст Ничто не выдает так женский возраст как кожа лица и шеи. У вас может быть идеальная фигура, но кожа… Она напоминает нам о своем возрасте.
Но иногда можно обмануть «возраст». И это под силу практически каждой женщине. Стоит только найти для себя время и заняться своим лицом и шеей.
Наступают короткие  дни, и наша кожа, как и наш организм, нуждается в витаминах.


Далее

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Соя помогает при раке предстательной железы
Соя помогает при раке предстательной железы Мужчины с раком предстательной железы должны есть больше сои. Это рекомендуют американские исследователи на основе многообещающих результатов опыта над животными.

[комментариев - 2]  опубликовал maj4ik 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Выбираем стратегию похудения, или чем питаться «женщинам–грушам»

Выбираем стратегию похудения, или чем питаться «женщинам–грушам»Загадка: "Висит груша - нельзя скушать". (Женщина на турнике)
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Лучше всех одевается Ферджи

ФерджиФото: с сайта askmen.com
Ферджи

Умение одеваться в очередной раз оценивал журнал People. На этот раз его рейтинг хорошо одетых знаменитостей за 2008 год возглавила Ферджи. Хотя еще несколько лет назад она неоднократно попадала в списки самых безвкусно одетых знаменитостей. К тому же американский дизайнер и критик Блэквелл однажды назвал ее стиль «нагромождением брендов». »

 


 

 

 

 

 

 

Аквапрелести: погода не помеха

Аквапрелести: погода не помехаС наступлением холодов мы прощаемся с пляжем, но не с плаваньем. Голубые дорожки бассейнов радушно встретят нас в любую погоду.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Верность «из-под палки»

Верность «из-под палки»Не раз в европейских музеях я видела пояса верности. Недавно в музее одного из самых живописных замков Среднего Рейна – Марксбурского - встретилось очередное творение умельцев Средневековья. Взгляд туристов из России привлек пояс верности. Экскурсовод, увидев оживленные мужские лица, улыбнулась.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Домашнее консервирование. Различные заготовки. Часть 2

Домашнее консервирование. Различные заготовки. Часть 2Маринованные овощи, фрукты и ягоды – замечательное дополнение к различным блюдам. Их можно добавлять в овощные салаты или винегреты или просто подать на стол к мясу или рыбе. Предлагаю несколько рецептов такой заготовки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Черные фиалки и любовь: новый аромат от CreedЧерные фиалки и любовь: новый аромат от CreedМужской цветок от KenzoМужской цветок от Kenzo
Золото Востока от KenzoЗолото Востока от KenzoЧетыре новинки от Mary KayЧетыре новинки от Mary Kay
Ученые
изобрели прививку от рака грудиУченые изобрели прививку от рака грудиНаталья Водянова в рекламе Shalimar от GuerlainНаталья Водянова в рекламе Shalimar от Guerlain

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 52! (ответов: 35), Кривляка Ли, в 18.09.2008 12:14:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 12 (ответов: 1689), Чертяга, в 18.09.2008 12:14:39 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Предлагаю связать и вышить. (ответов: 223), Moda, в 18.09.2008 12:13:08 на форуме Рукодельничаем вместе

Посмотреть последнее сообщение Чей портрет? (ответов: 616), eyeZ, в 18.09.2008 12:12:58 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Как прекратить переедать и начать жить.Дж. Райли.Часть 2! (ответов: 122), Vishnyavaya, в 18.09.2008 12:12:45 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Гомосексуализм и дети? (ответов: 59), Галина А., в 18.09.2008 12:12:16 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста - Часть 12 (ответов: 548), Я такая..., в 18.09.2008 12:12:06 на форуме Планирование беременности

Посмотреть
последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 5 (ответов: 963), Фрося Педалькина, в 18.09.2008 12:11:52 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 77! (ответов: 260), Краля, в 18.09.2008 12:11:33 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009- ЧАСТЬ 5 (ответов: 798), Пихотенко, в 18.09.2008 12:07:51 на форуме Беременные посиделки

 





Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное