Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Непеченые торты: вкусные рецепты

Иногда хочется приготовить что-то сладкое, но нет желания возиться со трудоемким тестом, духовкой. Хочется сделать что-то вкусное и несложное. К счастью, такие способы есть, например, непеченые торты и пирожные.

Шоколадные пирожные

Особенность данных пирожных состоит в том, что их готовят в микроволновке по отдельности, каждая порция — в подходящей формочке или чашке. Количество продуктов дано с расчетом на одну порцию.

Для одного пирожного возьмите порционную формочку объемом 250 г (это может быть огнеупорная чашка, мисочка и т. п.). Соедините в ней 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки молока, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки какао-порошка, 1/4 ч. ложки пекарского порошка. Тщательно размешайте до однородности.

Посыпьте тесто сверху 1 ч. ложкой тертого шоколада.
Поставьте формочку в микроволновку на 45 секунд с сильным нагревом. Затем выньте, дайте остыть в течение 5 минут и подавайте к столу.

Если вы хотите приготовить 4-5 пирожных, можно сделать тесто сразу (пропорционально увеличив количество ингредиентов), затем готовить пирожные в микроволновке по отдельности, как указано выше.

Банановый торт

Для этого торта вам понадобится 26 шт. печенья (типа «Юбилейного»). Отложите 2 шт. в сторону, а остальные измельчите в крошку.

К измельченному печенью добавьте 4 ст. ложки растопленного сливочного масла и смешайте все в однородную массу. Возьмите плоский противень или квадратную форму с низкими бортами, выложите массу, разровняйте, чтобы получился корж, и поставьте в морозилку.

Теперь соедините 2 стакана сливок с 2 ст. ложками сахара. Добавьте туда 1 ч. ложку ванильного сахара и 4 ст. ложки сыра Маскарпоне (его можно заменить сыром «Rama Bonjur» без добавок, или творожными сырками без глазури). Взбейте все до густой стойкой пены.

Выньте корж из морозилки. 2 банана нарежьте кружочками и разложите их поверх коржа. Покройте сверху ванильным пудингом (порошок для его приготовления продается в бакалейных отделах, нужна 1 пачка).

Сверху покройте все взбитыми сливками с маскарпоне.
Украсьте торт крошкой из печенья. При желании посыпать его тертым шоколадом.

Торт «зефирное облако»

Сварите 200 г сгущенки и остудите. Разрежьте пополам 0,5 кг зефира. Мелко растолките 300 г печенья (типа «Юбилейного»). Также растолките 1 стакан грецких орехов.
Разотрите сгущенку с 200 г сливочного масла и взбейте до пышности. Добавьте туда измельченные орехи и печенье. Хорошо размешайте.

Возьмите блюдо для торта и выложите слой половинок зефира. Сверху — слой крема. Потом опять слой зефира и слой крема. Разровняйте крем.

Теперь сделайте глазурь. Для этого растопите 150 г шоколада, добавьте к нему 2 ст. ложки сливок и проварите пару минут на минимальном огне. Остудите до тепловатого состояния и нанесите на торт. Разровняйте. Сверху украсьте его свежей клубникой или малиной. При желании можно также посыпать кондитерской крошкой.

После этого поставьте торт в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошенько застыл.

Из орехов и сухофруктов

Замочите на пару часов 1 стакан сухофруктов (курага, чернослив, инжир), чтобы они стали мягкими. Затем слейте воду и мелко нарежьте сухофрукты.

Растолките 1 стакан грецких орехов или миндаля, или пропустите их через кофемолку. Несколько орехов оставьте для украшения торта. Добавьте к орехам 1 ст. ложку воды и 3 ст. ложки меда. При желании можно добавить немного корицы. Тщательно размешайте массу, чтобы она стала однородной.

На дно формы с невысокими бортами равномерно насыпьте панировочные сухари (они нужны, чтобы бы торт не прилипал). Сверху выложите массу из сухофруктов и разровняйте. Украсьте торт оставшимися орехами и при желании посыпьте 1 ст. ложкой тертого шоколада.

Поставьте торт в холодильник на ночь, чтобы он хорошенько застыл. Тогда его можно будет аккуратно нарезать, и он не будет рассыпаться.

Орехово-банановый

Попустите через кофемолку 2 стакана орехов (грецкие, миндаль, фундук). Если кофемолки у вас нет, растолките их.

3 ст. ложки меда смешайте с 1 ст. ложкой воды. Соедините орехи и мед и тщательно размешайте до получения однородной массы.
3 банана нарежьте кружочками и взбейте блендером до кремообразного состояния.

Дно формы обсыпьте 3 ст. ложками кокосовой стружки, тогда торт не будет прилипать к форме.

Выложите в форму половину орехово-медовой массы. Покройте ее банановым кремом. Затем снова аккуратно выложите орехово-медовую массу, потом слой бананового крема. Разровняйте.

Сверху украсьте торт 3 ст. ложками кокосовой стружки и несколькими орехами.
Поставьте его на несколько часов в холодильник, чтобы он как следует застыл.

Ленивый чизкейк

250 г печенья (типа «Юбилейного») измельчите в крошку. Размягчите 100 г сливочного масла и тщательно перемешайте его с печеньем. Полученную массу выложите на противень или на дно формы с низкими бортами и разровняйте, как следует приминая ложкой. Это будет корж.

3 ч. ложки желатина смешайте с 1 ч. ложкой воды и соком половинки лимона. Подогрейте эту смесь на водяной бане, не давая закипеть, пока желатин полностью не растворится. Добавьте туда 1/4 стакана сахара и постоянно помешивая, дайте ему раствориться, затем снимите с огня.

Смешайте 300 г густых сливок с 400 г сыра Маскарпоне (его можно заменить сыром «Rama Bonjur» без добавок, или творожными сырками без глазури). Взбейте все миксером в густую стойкую пену. В получившийся крем влейте желатиновую смесь и перемешайте.

Выложите массу на корж из печенья. Поставьте торт в холодильник на несколько часов для застывания. Украсьте его по своему вкусу: ягодами, орехами, тертым шоколадом и пр.

Шоколадно-сливовый десерт

8 сентября 2018, рубрика Здоровье
Осенью у многих из нас возникает вопрос - что же делать с богатым урожаем? Все не съешь, друзья-знакомые уже одарены, а привычные варенья слегка поднадоели... Читать далее


Фразы, которые нас принижают

10 сентября 2018, рубрика Карьера
Конечно, все из нас с детства слышали, что ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Но в некоторых ситуациях излишняя вежливость просто неуместна и может серьезно принизить нас в чужих глазах. Поэтому необходимо отказаться от привычки постоянно употреблять некоторые слова и фразы. Читать далее


Друг о четырех лапах: как выбрать здорового котенка

10 сентября 2018, рубрика Наши любимые животные
Кто-то из знаменитостей сказал, мол, усатых-полосатых не любит лишь тот, кто пока не встретил свою кошку. Предположим, с недавнего времени вам не дает покоя мысль о наличии мурлыкающего любимца в доме. Но только на что в первую очередь обратить внимание: на породу котенка, цвет шерстки, пол? Ответ – на его здоровье. Сегодня затронем вопрос, как выбрать жизнерадостного хвостатого малыша. Читать далее


Роман, написанный за шестьдесят часов

9 сентября 2018, рубрика Литературная гостиная
Наверное, все смотрели замечательный, шокирующий фильм «Мальчик в полосатой пижаме», снятый режиссером Марком Херманом в 2008 году и ставший обладателем сразу нескольких престижных премий за лучшую актерскую игру, за режиссуру, как лучший европейский фильм, за лучшую женскую роль и т.д. Но не многие знают, что фильм был создан на основе романа ирландского писателя Джона Бойна, написавшего книгу за шестьдесят часов. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 10.09 по 16.09

Наступает неделя, когда нужно принимать смелые и нестандартные решения. Не стоит бояться того, что у вас что-то может не получиться, везение сопутствует многим. Финансовые вопросы решайте быстрее всего, вы можете упустить удачный момент. Если вас волнуют жилищные вопросы, примите чьи-то советы, не надейтесь только на себя. Романтика в жизни пока отходит на второй план. Читать далее


Последние новости:

Надежду Бабкину подозревают в коррупции

07.09.2018
Российское отделение Transparency International международной организации по борьбе с коррупцией обнаружило подозрительную деятельность у 9 депутатов Госдумы. В список попала Надежда Бабкина. Читать далее


Рианна в экстравагантной фотосессии для российского журнала

07.09.2018
10 лет исполнилось музею современного искусства "Гараж", в связи с этим для обложки его официального издания отсняли целый цикл необычных фото поп-дивы Рианны. Читать далее


Меган Маркл первая модница из королевской семьи

07.09.2018
Модное издание Vanity Fair опубликовало рейтинг самых стильных знаменитостей. Первую строчку заняла Меган Маркл, ныне Герцогиня Сассекская. Читать далее


Кэти Топурия встречается с Гуфом

07.09.2018
Солистка "А-Студио" Кэти Топурия уже не скрывает роман с музыкантом Алексеем Долматовым, известным под псевдонимом Гуф. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Томатный джем
Описание: Ехала в маршрутке, читала новости в смартфоне и вдруг, выскакивает контекстная реклама: Томатный джем – тренд 2018 года. Заинтересовалась, зашла. Понравилась идея. Приготовила. Девочки-мальчики – класс! Остро-сладкий томатный соус с попадающимися кусочками томатов. Очень вкусно с мясом, птицей, рыбой, сыром. Готовится очень просто! Короче – заходите, готовьте и угощайтесь!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Супруга самарского миллиардера платит по полтора миллиона за школу сына
Ксении Царицыной, перспективной омской модели, посчастливилось познакомиться с самарским воротилой строительного бизнеса Алексеем Шаповаловым достаточно давно – еще в 2011, при этом, начиная с 2012 года, влюбленные проживают в Дубае... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Осенью Anastacia даст один концерт в России

Осенью Anastacia даст один концерт в РоссииФото: yaom.ru

Единственный концерт в России американской певицы Anastacia состоится в ноябре, передает ТАСС.

Артистка посетит Москву в рамках большого мирового турне, которое проводит в поддержку альбома Evolution. »


В избранное