Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Осенние пироги: вкусно и полезно

Осень – это пора овощей, фруктов и ягод. Изобилие плодов позволяет приготовить множество вкусных блюд. Например, очень интересно и полезно готовить осенние пироги.

Какие плоды подойдут для начинки?

Что можно выбрать? С какими плодами пироги будут особенно вкусными?

Конечно, очень полезные и вкусные будут пироги с клюквой и брусникой. Эти ягоды помогают укрепить иммунитет, быстрее справиться с простудой, вывести лишнюю воду из организма. Обычно ягоды смешивают с грушами или виноградом. Можно поискать и другие варианты.

Яблочные и грушевые пироги – вне конкуренции. Существует масса различных рецептов с этими плодами. Яблоки и груши улучшают пищеварение, избавляют от запоров, прекрасно насыщают.

Сладкий виноград и сочные сливы тоже часто используют для выпечки пирогов. Только виноград нужно выбирать без косточек. И при такой выпечке добавлять в тесто меньше сахара, ведь виноград очень сладкий.

Помимо фруктов и осенних ягод, очень вкусная получается начинка из разных видов капусты. Брокколи, цветная и белокочанная капуста содержат витамин U, который помогает при язве желудка, а также много аскорбиновой кислоты. С этим овощем готовят заливные, дрожжевые, слоеные и песочные пироги.

Интересная выпечка получается с тыквой. Пироги могут быть сладкими и солеными. Тыква хорошо сочетается с яблоками, грушами, а также грибами. Этот овощ очень полезен при проблемах с поджелудочной железой, печенью и почками. Таким же универсальным овощем является морковь. В ней много каротина, она полезна для зрения и щитовидной железы.

Не стоит забывать про баклажаны, томаты и сладкий перец. Эти овощи содержат много ценных веществ. Например, в баклажане много калия, натрия, кальция. Помидоры богаты ликопином, антоцианами, йодом, цинком. А в сладком перце содержится большое количество витаминов А и С.

Сытные и вкусные получаются пироги с грибами. Подосиновики, боровики, подберезовики, маслята и другие грибы можно и нужно использовать не только для приготовления супов и рагу, но и для пирогов.

Не упустите момент, когда можно приготовить много вкусных осенних пирогов. Пробуйте разные варианты.

Вкусная и полезная выпечка

Из одного овоща или фрукта можно приготовить массу всего интересного. Например, из тыквы можно приготовить творожный пирог, выпечку с корицей или несладкий пирог с грибами и укропом. И так можно сказать обо всех осенних плодах. Вот несколько рецептов пирогов.

Грушевый
Взбить 2 яйца, добавить 150 г сахара, такое же количество молока, 1,5 ч ложки разрыхлителя и стакан муки. Замесить тесто, разделить на две части. Одну часть выложить в форму, сверху разложить дольки крепких груш (потребуется 2-3 груши), во вторую часть добавить нарубленный горький шоколад и выложить ее сверху. Выпекать примерно полчаса.

Тыквенный
500 г тыквы запечь в духовке. Взбить в блендере тыкву, 250 г маскарпоне, яйцо, 100 г сахара, корицу, немного миндаля и имбирь. 100 г сливочного масла нарубить, добавить 180 г муки, растереть в крошку. Потом добавить 100 г сахара и 4 ст. ложки молока. Замесить тесто, выложить в форму, разровнять и сделать бортики, выпекать пятнадцать минут. Потом выложить тыквенный крем и поставить в духовку еще на десять минут.


Капустный
500 г цветной капусты и брокколи разобрать на соцветия, отварить в течение пары минут. Выложить капусту в противень, слегка посолить. Взбить 4 яйца, добавить стакан сметаны, немного соли, кориандр, паприку, 100 г натертого на терке сыра и 5 ст. ложек муки. Залить тестом капусту, выпекать 35-45 минут.

Со сладким перцем и курицей
Нарезать кубиками 400 г куриного филе и 350 г сладкого перца, измельчить луковицу. Овощи потушить до готовности, посыпав солью и перцем. В 100 г йогурта добавить яйцо, 50 г сливочного масса, соль, чайную ложку разрыхлителя, стакан муки. Замесить тесто, выложить в форму, сделать бортики. Выложить на тесто начинку, полить соусом из 2 яиц, 100 мл сливок и 50 г натертого на терке сыра. Выпекать сорок пять минут.

С виноградом и брусникой
Столовую ложку сухих дрожжей залить небольшим количеством теплого кефира. Оставить на десять минут. Добавить 200 мл кефира, соль, яйцо, 4,5 столовых ложки сахара и 350 г муки. Замесить тесто и оставить для подъема. Стакан брусники измельчить в блендере, добавить пару ложек коричневого сахара. Выложить тесто в форму, запекать три минуты. Вынуть форму, выложить сверху начинку из брусники, затем виноград (разрезать каждую ягоду пополам) и украсить сверху листиками из теста. Выпекать 20 минут.


С грибами
400 г грибов отварить, затем нарезать и обжарить с луком. Раскатать слоеное тесто, разделить на две части. Выложить на одну часть начинку и закрыть второй частью, защипать края. Выпекать 15 минут.

Осенние пироги отлично насыщают, помогают укрепить иммунитет. А если добавить к кусочку пирога чашечку ароматного чая с мятой, то можно будет отлично согреться и насладиться вкусом.

Геометрия осени. Отражение линий

13.09.2018
Выставка «Атмосфера Творчества» пройдет в 15-й раз Читать далее


Вкусный и полезный творог

15 сентября 2018, рубрика Здоровье
Мы часто слышим о том, что организму необходим натуральный белок. Где он содержится? Конечно в мясе птицы, рыбы, курином белке, молочных продуктах, бобовых. Но больше всего его содержится в правильно приготовленном твороге. К тому же белок из творога усваивается намного лучше, чем полученный из других продуктов. Читать далее


Внутренний враг: что такое самосаботаж?

17 сентября 2018, рубрика Карьера
Мечтаем о многом, ставим грандиозные цели, а на деле результаты совсем не впечатляют. Самое главное, мы знаем, как прийти к желаемому, но по каким-то причинам не делаем этого. Знакомая ситуация? Психологи даже наделили ее специальным термином – «самосаботаж». Подвластны ему и успешные личности, и не очень. Хорошая новость состоит в том, что мы можем влиять на это явление и обернуть его в нашу пользу. Достаточно понимать, откуда ноги растут и что с этим делать. Читать далее


Любовь длиною в жизнь. История семьи Трубецких. Ч. 1

17 сентября 2018, рубрика Интересные люди
Не раз замечала скептическое отношение к любви. Сейчас многие считают ее всплеском гормонов. Согласна, страсть может быть тем чувством, которое проявляется на уровне инстинктов. Но есть еще другая любовь, которая идет от души. Это жертвенное чувство, когда счастье другого человека становится превыше своего. Не раз приходилось слышать о том, что такая любовь бывает только в книгах, т.е. обычная фантазия авторов, их мечты. Однако есть истории из жизни, которые подтверждают, что жертвенная любовь существует. Читать далее


16 сентября – день работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

В 1977 году в Советском Союзе приняли первое «Лесное законодательство». А в 1980 году Президиум Верховного совета утвердил указ № 3018-Х «О праздничных и памятных датах», благодаря которому и появился день лесника. Именно с тех пор работников лесной отрасли ежегодно чествуют в третье воскресенье сентября. Читать далее


Последние новости:

Перформанс от московского музыканта

17.09.2018
Рэпер Хаски, известный широким кругам молодежи, решил устроить необычный перформанс: отрепетировать собственные похороны. Читать далее


В Гарварде состоялось вручение Шнобелевских премий

16.09.2018
Главную награду получила группа ученых, доказавшая практическую пользу кукол вуду. Читать далее


Монеточка в гостях у Якубовича

16.09.2018
Широко известная молодежи певица Монеточка приняла участие в шоу "Поле чудес". Читать далее


Джулия Робертс перестаралась с похудением

16.09.2018
Актриса всегда была в отличной форме. При росте 175 см ее вес составлял менее 60 килограмм. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Осьминожки на ножках
Описание: Это детское блюдо, но понравится не только детям но и взрослым. Можно подавать как с гарниром так и без него, дети едят и так и так с большим удовольствием.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мать "живой Барби" тоже выглядит как кукла
Валерия Лукьянова, известная как «живая Барби», опубликовала в сети фото своей мамы. Оказывается, и родительница Валерии тоже выглядит как кукла – эта белокурая дама может похвастаться на редкость точеной фигуркой и самыми настоящими «кукольными» глазами... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ заподозрили Анджелину Джоли в использовании детей для результатов в бракоразводном процессе

СМИ заподозрили Анджелину Джоли в использовании детей для результатов в бракоразводном процессеФото: celebdirtylaundry.com

В последнее время Анджелина Джоли, гуляя с детьми, все чаще попадает в объективы папарацци.

Как полагают журналисты, актриса заранее планирует посещения магазинов, усердно работая над имиджем любящей и заботливой матери. »


В избранное