Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Разгадан важный генетический ключ к продлению жизни


 
Фото с сайта Corbis.Известно, что люди смертны, но, в принципе, какая-то часть их организма остается бессмертной. Для зародышевых клеток, производящих яйца или сперму, биологическое время не движется. Вот почему все дети рождаются с одинаковым, нулевым возрастом, вне зависимости от возраста их родителей.

Вполне возможно, что обычные клетки организма могут приобрести частицу зародышевого бессмертия и стать источником долголетия.

 
Рисунок с сайта Corbis.Вашему вниманию предлагается несколько достаточно простых способов сохранить здоровье и забыть о беспокойстве по поводу диабета.


Развитие диабета может быть предотвращено
Показатели заболеваемости сахарным диабетом растут с огромной скоростью, однако данное заболевание является одним из наиболее предотвратимых.


Около 25% американцев демонстрирует симптомы преддиабета – состояния, при котором наблюдается небольшое повышение уровня глюкозы в крови, часто перерастающего в заболевание сахарным диабетом в течение 10 лет. Однако лишь 4% людей знают об этом. Но еще хуже то, что лишь менее половины людей, осведомленных о грозящей им опасности, предпринимают активные меры по снижению риска заболевания диабетом путем снижения веса, соблюдения диеты и регулярной физической нагрузки. Это лишь несколько из множества полезных привычек, способствующих устранению преддиабетического состояния и обеспечивающих защиту организма от заболевания сахарным диабетом, обрекающего человека на постоянное применение лекарственных средств и постоянного мониторинга гликемии, а также повышающего риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и других угрожающих здоровью последствий. Ниже приведены 12 несложных способов предотвращения диабета, которыми каждый человек может начать пользоваться уже сегодня.

 
Рисунок с сайта Corbis.Учёные из Института Вистар (Wistar Institute) определили ключевую мишень эволюционно консервативного белка, регулирующего процесс старения. Исследование, опубликованное 11 Июня в журнале Nature, даёт фундаментальные знания о ключевых механизмах старения, способных указать новые стратегии омоложения и противораковой терапии.

 
Фото с сайта Corbis.Значительное снижение риска развития рака почки (почечных клеток) зафиксировано у женщин и мужчин, употребляющих большие количества фруктов, овощей и содержащихся в них каротиноидов по сравнению с лицами, потребляющими их в меньших количествах, - сообщают исследователи из Гарвардской Медицинской Школы (Harvard Medical School) и других научных центров в июньском 2009 г. выпуске журнала Эпидемиология Рака, Биомаркеры и Профилактика (Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention).

 
Рисунок с сайта Corbis.Беременные женщины, дополняющие свой рацион мультивитаминами, сокращают вероятность рождения ребёнка с низким весом по сравнению с женщинами, не получающими дополнительных питательных веществ, - об этом сообщают результаты мета-анализа, опубликованные он-лайн 9 Июня 2009 в Журнале Канадской Медицинской Ассоциации (Canadian Medical Association Journal).

Низкий вес при рождении в значительной степени связан с повышением младенческой смертности.

 
Фото с сайта Corbis.Новые исследования показывают, что коэнзим Q10 обладает значительными преимуществами для здоровья сердца у диабетиков, принимающих статины.

 
Фото с сайта Corbis.Более высокая распространенность астмы у мужчин и женщин связана с низким уровнем диетического потребления витаминов А и С, показали результаты мета-анализа, опубликованные в апрельском 2009 г. номере журнала Thorax. В обзоре также отмечено возрастание степени тяжести астмы, связанное с сокращением в сыворотке уровней витаминов С и Е.
 
 
 

 

 


В избранное