Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечение аденоидов без операции



Лечение аденоидов без операции
2014-05-29 07:47 Инкогнито

Моему сыну исполнилось семь лет.  Недавно он переболел простудой и у стал хуже слышать. Его отвели к врачу, который сказал, что у него аденоиды, которые надо удалить. Операцию будут проводить под общим наркозом, но мне бы не хотелось, чтобы в таком раннем возрасте ребенок подвергался хирургическому вмешательству. Можно ли вылечить аденоиды без операции?



Что такое золотуха и как ее лечить?
2014-05-29 08:37 Natalija

Одним из детских заболеваний считается так называемая золотуха. Много кто слышал это слово, мало кто из современных родителей представляет, как с ним бороться. Золотуха это такая форма дерматита, обычно аллергического характера, которая проявляется шелушением за ушками ребенка. Пораженный участок кожи покрывается золотистой корочкой – отсюда народное название. Если не предпринимать срочные меры, заболевание может распространиться на шею, голову ребенка. Известны случаи, когда запущенная золотуха провоцировала возникновения туберкулеза. Однако, само по себе золотуха заболевание не страшное и быстро поддается лечению.
шоколад

Что нужно делать, если у ребенка за ушами выступила золотуха?

Важно понимать, золотуха – это детское заболевание. Обычно ему подвергаются дети от двух до десяти лет.  Заболевание это аллергического характера. Поэтому, первое, что нужно сделать – это тщательно пересмотреть рацион питания ребенка. Обычно, провокатором возникновения золотухи за ушами является шоколад. Однако, бывает она возникает в следствии потребления в пищу и других продуктов- аллергенов: цитрусы, красные фрукты-овощи, сладкое, вредная пища с добавкам и красителями.

Конечно, при возникновении первых симптомов – ребенок чешет за ушком, в этой зоне образуется шершавая корочка, следует исключить все эти продукты. Иногда этого бывает достаточно, чтоб высыпания прошли. Можно начать смазывать зону за ушами цинковой мазью. Желательно сразу показаться врачу, иногда с золотухой ошибочно путают другие более тяжелые заболевания. Если вы убедились, что у ребенка золотуха – вооружитесь народными безопасными средствами лечения и, конечно, терпением.

Как лечить золотуху у ребенка народными методами?

Самое первое средство от золотухи – это крапива. Молодые свежие листья крапивы можно добавлять в салат, варить с ней супы. Из сухой крапивы делают отвары и промывают пораженные участки кожи. Крапива, кстати, не только способна излечить кожу от золотухи, но и здорово укрепит волосы ребенка.

Еще одним действенным методом является отвар из листьев и веточек смородины. Им следует промывать участки за ушами, а также добавлять этот отвар в ванну, во время купания ребенка. Ромашка, вербена, череда, листья фиалки – вот растения, что широко применяют во время купания ребенка, заболевшего золотухой.

Как приготовить отвар для купания ребенка?

У каждого свой способ, самый распространенный – на это залить кипятком 2-3 ст. ложки на литр воды сухой смеси трав, дать настояться в течении нескольких часов и выливать во время купания в ванную ребенка. Также можно смачивать ватку в получившемся отваре или ватную палочку и протирать пораженные участки кожи за ушком ребенка.

Важно понимать – главный метод лечения любого аллергического заболевания – это удаление из рациона питания ребенка или кормящей матери все сладкое или другую пищу, что вызывает аллергию. Если вы кормите грудью – срочно садитесь на строгую диету, как вначале кормления и вводите по одному продукту в два дня в свой рацион – чтоб определить аллерген и исключить его из своего рациона питания и не давать его ребенку. Если ребенок уже взрослый – первопричиной чаще всего является сладкое. Его исключить нужно совсем на некоторое время. Позже давать очень ограниченные порции. Золотуха – это свидетельство нарушения обмена веществ. Пока у ребенка не сформировались все обменные процессы в организме, некоторую пищу ему давать не стоит. А все ванночки, протирания и компрессы направлены, прежде всего, на облегчение страданий ребенка и мамы. Они убирают зуд. Будьте здоровы!



Десятки врачей со всего мира полетели в Сьерра-Леоне бороться с эпидемией лихорадки Эбола
2014-05-29 12:15 Георгий

Международные бригады медицинской помощи восточному Сьерра-Леоне составлены из числа экспертов ВОЗ и работников организации "Врачи без границ". Команды докторов на месте попытаются выяснить, как заставить вирус Эбола отстать от жителей многострадальной страны на западе Африки.

Решение о научной интервенции в глухомань Сьерра-Леоне было принято на мировом уровне после того, как в тамошние больницы были доставлены своим ходом шестеро пациентов с симптомами сильной лихорадки и подозрением на заражение смертельно опасным вирусом.

Вирус Эбола

Один из пациентов вскоре умер на больничной койке и страх перед эпидемией усилился многократно. Поскольку африканские работники здравоохранения хорошо осведомлены о том, сколько народу пало жертвой вируса Эбола в Гвинее в марте сего года, — а это почти двести человек. Также известно, что вакцины от данной лихорадки пока не существует.

Однако шанс на выживание и выздоровление имеется. Все может быть с пациентом хорошо, если болезнь не запускать, а распознать на самой ранней стадии. И принять меры.

Геморрагическая лихорадка Эбола печально знаменита тем, что отправляет в мир иной до 90% своих жертв. Она передается путем контакта с жидкими выделениям зараженных людей и животных — мочой, потом и кровью. Даже прикосновение к телу больного влечет за собой смертельно опасное заражение, поэтому в знойной Африке заграничным специалистам будут одеваться в изолирующие от внешней среды костюмы биологической защиты, как сообщает "Би-Би-Си".

В хазматах по Африке

Для начала надо из клиники в городе Коинду, принявшей больных с подозрением на Эбола, эвакуировать всех прочих пациентов, дабы не допустить разноса заразы. Сделать это нелегко, потому родственники выписываемых африканцев всячески противятся и ведут себя агрессивно. Местным врачам с большим трудом, но пока удается объяснить, что в противном случае все недовольные могут подхватить смертоносный вирус и разнести инфекцию по родным деревням и селам.

Доктор Джамбай из клиники в Коинду также сообщает, что от лихорадки скончался еще один пациент, а не четыре, как сообщили было мировым СМИ распространители сплетен.

Наиболее пострадала от вспышки лихорадки Эбола, наблюдаемой в 2014 году, страна по имени Гвинея. Это 258 случаев инфицирования и 174 смерти, причина 146 из которых установлена после лабораторного вирусологического анализа. В соседней Либерии — 12 подозрений на лихорадку, в т.ч. девять пациентов погибло.

Образцы вируса Эбола

 



Цинизм и болезнь Альцгеймера. Почему неуместные люди чаще сходят с ума на склоне лет?
2014-05-29 15:38 Георгий

Люди, которых принято называть циниками, в три раза больше рискуют заболеть старческим слабоумием (болезнью Альцгеймера), чем основная, добродушная популяция, как сообщают медики из Университета Восточной Финляндии.

Цинизм, как черта личности, ранее связывался с такими заболеваниями, как инфаркт миокарда и сердечная недостаточность. Но теперь считается, что те, кто не доверяет ближним и бездушно игнорирует моральные устои, имеют шанс в преклонном возрасте заболеть, так сказать, разумом и душой.

Цинизм и Альцгеймер

Скандинавские исследователи попросили принять участие в эксперименте 1449 человек в среднем возрасте 71 год, дабы с каждым из них провести два совершенно разных теста: один на деменцию, второй — на степень циничности.

Исследование стартовало восемь лет назад. Тогда медики попросили пожилых финнов согласиться либо не согласиться со следующими утверждениями: "Я думаю, что большинство людей лгут, чтобы достичь своей цели" и "Чем меньше людям доверяешь, тем легче жить". А затем за участниками опроса наблюдали на протяжении 8 лет, чтобы выяснить, у кого из них разовьется слабоумие.

В расчет были взяты и другие факторы генеза болезни Альцгеймера — такие, как высокое кровяное давление и большой уровень холестерина в сосудах, а также курение табака.

В итоге финские специалисты узнали, что среди тех участников эксперимента, кто категорически и цинично не верил в людей и не доверял им на "заре" осени своей жизни, доля заболевших старческой деменцией — в три раза больше, чем среди душевных, скажем так, мужчин и женщин преклонного возраста.

Альцгеймер и цинизм

Однако, для того, чтобы можно было с уверенностью заявить о вреде цинизма для здравого ума, необходимо провести еще одно исследование и задействовать в нем не полторы тысячи людей, а гораздо больше. Тогда и выборка будет репрезентативной. К тому же, от социума к социуму изменяется и доля цинично мыслящих граждан, и продолжительность их жизни. Например, в "пьющих странах" многие из кандидатов в "Альцгеймеры" не доживают и до 60 лет по причинам, связанным с алкоголизмом. При этом большинство крепких пьяниц — это самые настоящие циники, хоть и жалкие.

Репрезентативная выборка мертвых циников

 



В избранное