Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?

Предменструальный синдром (ПМС)

Предменструальный синдром (ПМС) - это недомогание, возникающее у некоторых женщин за 1-2 недели до начала менструации.

Симптомы могут быть следующими: вздутие живота, угри, беспокойство и тревожность, боли в спине, увеличение в размере и чувствительность молочных желез, спазмы, депрессия, тяга к различным продуктам питания, усталость, головные боли, бессонница, боли в суставах, нервозность, прыщики, задержка жидкости в организме, у некоторых возникают резкие смены настроения, приступы гнева, мысли о самоубийстве.

Хотя точных статистических данных нет, приблизительно у 70-75 % женщин в той или иной степени периодически возникает ПМС. У 5 % его проявления могут быть очень тяжелыми, и у 30-40 % он мешает активной повседневной жизни.

Многие годы ПМС считался исключительно психологической проблемой. Однако теперь установлено, что одной из причин ПМС является нарушение гормонального равновесия - избыток эстрогена и дефицит прогестерона. Гормональные нарушения ведут к задержке жидкости в организме, что влияет на кровообращение, уменьшая поступление кислорода в ткани матки, яичников и головного мозга. Нестабильный уровень сахара в крови также является одним из важных факторов, ПМС связан с пищевой аллергией, изменениямми углеводного обмена, гипогликемией и маальбсорбцией.

Биологически активные пищевые добавки и их компоненты.

Кальций - уменьшает спазмы, головную боль и нервозность. Лучше принимать в хелатной форме.
Магний- дефицит может быть связан с ПМС. Лучше принимать в хелатной форме или в виде магния хлорида.
Витамины группы В - действуют лучше если их принимать в комплексе.
Пантотеновая кислота - необходима для надпочечников, помогает организму бороться со стрессом.
Витамин В6 - уменьшает задержку жидкости в организме и увеличивает снабжение кислородом женских половых органов. Способствует нормализации уровня эстрогенов.
Витамин В12 - предотвращает развитие анемии, уменьшает проявление стресса, необходим для многих функций организма.
Витамин Е - помогает при болях в груди и других проявлениях ПМС, улучшает утилизацию кислорода и уменьшает повреждающее действие свободных радикалов, способствует снятию нервного напряжения, раздражительности, депрессии.
Холин + инозитол или лецитин - помогают передаче нервных импульсов и оказывают профилактическое действие при эстрагенозависимых опухолях.
Келп - хороший источник всех необходимых минеральных веществ. Поддерживает нормальную функцию щитовидной железой Поливитамины с комплексом минеральных веществ - поддерживают баланс всех необходимых нутрицевтиков.
Витамин А + натуральный бета - каротин- дефицит витамина А часто связывают с ПМС. Бета-каротин оказывает антиоксидантное действие и является предшественником витамина А.
Витамин С с биофлавоноидами - способствуют улучшению состояния при ПМС, уменьшают напряженность и боли в груди, стимулируют иммунную систему.
Витамин D - необходим для нормального обмена кальция и магния.
Цинк - повышает иммунитет. Прием диуретиков уменьшает количество цинка в организме.

Лекарственные растения.

Корень дудника обладает спазмолитическими свойствами и помогает уменьшить спазмы.
Мята перечная, клопогон, коршевище валерианы способствуют стабилизации настроения и улучшают тонус нервной системы. Не принимайте клопогон во время беременности или при любом хроническом заболевании.
Донг Ква способствует стабилизации гормонального фона и эффективен при ПМС.
Кукурузные рыльца выводят излишек жидкости из тканей и снимают многие симптомы ПМС. Росторопша пятнистая оказывает защитное действие на печень и улучшает ее функцию, усиливая тем самым ее способность перерабатывать эстрогены. Для достижения наилучшего результата это растение лучше всего принимать ежедневно в течение трех месяцев.
Пау д Арко предупреждает возникновение кандидоза.
Дикий Ямс содержит растительный прогестерон. Доказана его эффективность при ПМС. Его применение уменьшает спазмы, головную боль, перепады настроения, депрессию, раздражительность, бессонницу.

Рекомендации. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, злаковых, бобов, гороха, орехов и семян, вареную рыбу, цыплят и индейку. Между едой перекусывайте белковыми продуктами.

В течение недели до и недели после менструации выпивайте в день по 1,5 литра дистиллированной воды.

Не употребляйте в пищу красное мясо, технологически обработанные продукты, а также измельченные продукты. Особенно важно ограничить потребление соли.

Ешьте меньше молочных продуктов. Они уменьшают абсорбцию магния и увеличивают его выведение с мочой. Такое же действие оказывает рафинированный сахар.

Избегайте кофеина. На фоне его употребления усиливается напряженность молочных желез, увеличивается напряженность и раздражительность.

Не употребляйте алкоголь, особенно за неделю до предполагаемого развития симптомов.

Перед началом менструации полезно провести очищающее голодание используя соки и пищевые волокна.

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Это способствует стабилизации уровня гормонов в организме.

Обязательно обратитесь к врачу, чтобы не пропустить более серьезные проблемы со здоровьем, которые могут приводить к ПМС. Не курите.

Примечания.

Исследования показали, что женщины с ПМС имеют также некоторые нарушения со стороны иммунной системы. У них чаще выявляют кандидоз, нарушения функции щитовидной железы.

Пау д Арко полезен для укрепления иммунитета при ПМС.



Рассылки Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
Создаем и развиваем Свое Дело.

Главная      Контакты      Прайс-лист      Рекомендациии      Статьи

 

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное