Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?

А не прожить ли нам лет 120?

Разумный путь. (часть 2)

Мы отрабатываем негативные программы.

Второй путь создания себе неприятностей состоит в том, что Жизнь исполняет те негативные установки, которые имеются у нас в сознании и подсознании. Люди очень внушаемые существа, и они постоянно обмениваются различного рода установками, которые потом влияют на нашу реальность. Вспомним, например, родителей, которые с азартом вопят на своих детей: "У тебя руки не оттуда растут! Ты ничего не можешь! Ты никогда не выйдешь замуж! Ты никому не нужен!" и так далее. Именно так должны вести себя разумные существа, которые хотят, чтобы их чадо выросло с кучей комплексом. Что, собственно, и происходит в действительности.

Разного рода прорицатели, гадалки, астрологи, политологи и прочие предсказатели постоянно навязывают нам различные ужасы и пугают нас. Все эти ужасы записываются в подсознании, и затем мы неосознанно притягиваем все эти события в свою жизнь. Заботливые родственники доверительно внушают друг другу, что "в нашем роду все разводятся", или что "в нашем роду все умирают от рака", или что "у нас в роду все живут недолго" и так далее. Ну, а кому мы доверяем больше всего? Конечно, этим самым близким и заботливым людям, которые не ведают, чего творят.

Средства массовой информации тоже без конца пугают нас и внушают, какую зубную пасту покупать, за кого голосовать и без какого лекарства вы обязательно помрете к следующей пятнице. Мы верим всей этой чуши, она оседает у нас в подсознании и руководит нашими поступками, то есть влияет на нашу реальность. Видимо, именно так должны жить существа, которые гордо величают себя "разумными". Не замечая того, люди постоянно обмениваются друг с другом информацией о том, сколько лет они должны жить, какое здоровье следует иметь в каком возрасте, сколько можно просить денег за свой труд и так далее. А ведь это все те внутренние установки, которые мы затем исполняем! Мы сами навешиваем друг на друга негативные программы, которые потом неосознанно отрабатываем.

Духовное воспитание.

Но не все так безнадежно в этом мире, как могло бы показаться с первого взгляда. Потому что, скоре всего, есть Некто, кто присматривает за нами и не дает нам раньше времени уничтожить себя в религиозных, политических или иных, столь же значимых распрях. Видимо, именно Он создал нас и наградил нас бесконечно большими возможностями, которые мы так лихо используем для создания себе разного рода проблем и трудностей. Мы не будем рассматривать в этой книге еще одну версию того, кто Он и зачем Он все это затеял - это предмет отдельного рассмотрения.

Здесь мы отметим лишь то, что третий путь создания себе жизненных сложностей - это нарушение тех несложных требований, которые Жизнь предъявляет к людям. Эти требования много раз приведены в различных религиозных источниках, поэтому здесь мы не будем повторять их, тем более, что различные варианты этих требований часто не совпадают между собой.

Методика Разумного пути основана на том, что человек имеет огромную свободу выбора. Жизнь предоставляет своим "детям" возможность развлекаться так, как они хотят, играть даже в самые жестокие игры - пока не наберутся ума. Единственное, что человеку возбраняется делать - это не развивать свою духовность, да и то человек имеет право не делать это достаточно долго, хоть всю жизнь. Причем в нашем толковании духовность не имеет отношения к религиозности, поскольку мы видим, как странно могут вести себя люди, искренне считающими себя последователями той или иной религии (религиозные фанатики).

На наш взгляд, духовным является человек, несущий людям добро, то есть искренне заботящийся о ближних, оказывающий им помощь, обучающий и не берущийся судить окружающую жизнь и себя самого. И вот здесь возникают самые большие сложности, поскольку подавляющее множество людей не могут не судить. Не обучены с детства. Как же обнаружить, являетесь ли вы духовным человеком или погрязли в суждениях? Это сделать очень просто.

Посмотрите, есть ли в вашем арсенале эмоций негативные переживания. Если есть, то вы нарушаете ту самую норму, которую Жизнь предъявляет к людям. Ведь что стоит за каждой негативной эмоцией? Стоят претензии к Жизни, поскольку она не соответствует вашим ожиданиям. У вас есть некоторый значимый набор ожиданий, а Жизнь не соответствует им, в итоге вы надолго погружаетесь в переживания. Например, вы ожидаете, что ваш любимый должен дарить вам цветы каждый день, а он забывает прийти на свидание. Вы считаете, что люди должны разговаривать только спокойно и уважительно друг с другом, а ваш начальник хамит и без конца врет, чего вы не можете перенести. Вы уверены, что ваш ребенок должен хорошо учиться, а он получает одни тройки. Вы должны весить 60 килограммов, а весите 80, и это является источником хронического раздражения. И т.д. и т.п. Эти избыточно значимые идеи называются в нашей методике "идеализации". Люди никак не хотят принять реальность такой, какая она есть, всем хочется что-то переделать в окружающих людях, а иногда и в самом себе. Но, к сожалению, переделать обычно никого не удается, и это вызывает длительное недовольство и другие, столь же нерадостные эмоции. А это и есть процесс суждения, то есть проявления недовольства миром, который сотворили вовсе не мы. Это бездуховно, и Жизнь периодически напоминаем нам об этом. Она применяет специальные процессы, с помощью которых доказывает нам ошибочность наших убеждений. Это процессы разрушения наших идеализаций и существует не менее шести способов, которыми Жизнь доказывает нам, что не стоит упорствовать в своих заблуждениях. Один из них - столкновение с человеком, который по иному относится к очень значимым для вас ценностям, очень часто встречается в семье, где муж и жена (да и дети) обычно разрушают идеализации друг друга. Другой способ - вы все время получаете то, что осуждаете в других людях или в себе (безрезультатная борьба с лишним весом или курением), и так далее. Все это создается в нашей жизни вовсе не для того, чтобы мы страдали, видя, как разрушаются наши ожидания. А для того, чтобы мы стали духовнее и научились принимать мир во всем его многообразии (невзирая на всю его кажущуюся несуразность). Если же вы будете упираться в борьбе за свои ценности, то Жизнь будет применять все более и более жесткие процессы по вашему вразумлению.

К сожалению, в большинстве своем люди не понимают, почему в их жизни возникают нарастающие проблемы, то есть вместо повышения своей духовности они погружаются в борьбу и накопление претензий к Жизни. Результаты такой упертости бывают очень огорчительные. Если же человек понимает, какие уроки дает ему Жизнь через ту или иную ситуацию, и меняет свое отношение к своим идеализациям, то Жизнь в качестве благодарности за его осознанность помогает ему реализовать его устремления.

Накопитель переживаний.

Чтобы оценить, сколько претензий к Жизни накопил человек, в методике Разумного пути введен специальный показатель - уровень заполнения условной емкости под названием "Накопитель переживаний". В этот накопитель собираются абсолютно все наши переживания, но только негативные. И чем выше уровень заполнения этой емкости, тем более сильные сигналы посылает нам Жизнь, напоминая, что пора бы образумиться и перестать упорствовать в своих заблуждениях. Рекомендуемый уровень заполнения накопителя - это 40-50% от его предельной емкости. При таком уровне ваши цели будут достигаться легко, и Жизнь будет только радовать вас.

Человек может все.

Если человек не погружается в борьбу с Жизнью, то он может направить свои безграничные возможности для создания любых нужных ему событий. Он может получить почти все, стоит лишь правильно заявить Жизни свои пожелания. Именно этим вопросам посвящена вторая часть технологии Разумного пути, которая называется Методика Формирования Событий (МФС). В ней собраны рекомендации, как правильно нужно выбирать и формулировать свои цели. Здесь все совсем не просто, поскольку если просто заявить Жизни, что "я хочу любви" (или счастья), то, скорее всего, вы получите совсем не, что ожидали. Например, любовь к вам со стороны вашей собачки (чем не любовь?) или какого-то бомжа на улице (он ведь тоже Творец своей жизни, просто немного запутался на эволюционном пути). Вы будете думать, что Жизнь несправедлива к вам и не обращает внимания на ваши просьбы, а на самом деле она давным-давно выполнила ваш заказ и подарила вам целых три любови вместо одной (собачки, бомжа и соседа с лестничной площадки). А вы при таком любовном обилии все еще считаете, что вас не любят! Несправедливо-с.

В общем, в МФС довольно подробно рассказывается, как нужно правильно строить свои мысли на пути к цели (выбрать одну вершину, быть максимально энергичным, обращать внимание на сигналы Жизни и т.д.), и тогда ваши цели будут достигаться быстро и легко. Таковы основные идеи того, что мы называем технология Разумной жизни. Понятно, что она охватывает только часть тех явлений, которые происходят в жизни людей, поэтому ей есть еще куда развиваться. Но уже сегодня имеются приложения методики к отдельным сферам нашей жизни. Например, в книге "Чо вам мешает быть богатым" подробно рассматривается, как мы сами можем уменьшить (или увеличить) количество денег в своей жизни. В книге "Хочешь быть здоровым? Будь им!"подробно рассматривается, как мы сами создаем себе заболевания и как можно стать здоровым человеком. Готовятся приложения методики и по другим сферам нашей жизни. В общем, у вас есть огромная возможность повысить свою осознанность и успешность в жизни. Материалы следующих глав помогут вам понять причины возникновения сложностей в вашей нынешней жизни, и сделать ее более радостной.

Вопросы



Рассылки Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"А не прожить ли нам лет 120?"


Главная      Контакты      Прайс-лист      Рекомендациии      Статьи       Травы       Каталог продукции

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное