Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Синдром поликистозных яичников (СПЯ)

Под синдромом поликистозных яичников понимают клинический симптомокомплекс, характеризующийся олиго- или аменореей (редкими менструациями или отсутствием менструаций), сочетающийся с эндокринными сдвигами. Для поиликистозных яичников (ПКЯ) характерна большая гетерогенность гормональных и морфологических дефектов на различных уровнях: гипоталамо-гипофизарном, надпочечниковом и яичниковом. Установлено, что характерные для этого синдрома изменения в яичниках можно обнаружить при различных патологических состояниях.

К наиболее распространенным формам данного заболевания современная гинекологическая эндокринология относит типичную форму поликистозных яичников с овариальной гиперандрогенией, сочетанную форму заболевания, развивающуюся на фоне яичниковой и надпочечниковой гиперандрогении, и центральную форму с выраженными нарушениями со стороны гипоталамо-гипофизарной системы.

Гипотеза о том, СПЯ обусловен нарушениями гормонального баланса вследствие гиперсекреции гонадотропных гормонов, была сформулирована после первых описаний синдрома. Участие центральных структур, регулирующих функцию репродуктивной системы, в развитии заболевания подтверждается выявляемой хронологической связью меду началом заболевания и состояниями физического и психического аффекта.

Для СПЯ характерно увеличение секреции ЛГ при содержании ФСГ в пределах или несколько ниже возрастной нормы. Отношение ЛГ/ФСГ, оптимальное для роста и развития фолликулов и наступления овуляции, не превышает 1,5. При СПЯ оно достигает 3 или превышает это значение. К факторам развития СПЯ у женщин репродуктивного возраста следует отнести и хроническую гиперинсулинемию.

Трудности диагностики различных клинико-патологических вариантов СПЯ связаны с тем, что в практике не встречается изолированных нарушений функции одной эндокринной железы без вовлечения в процесс сопряженных функций.

Классификация по патогенетическим формам, предложенная М.Л.Крымской, является наиболее практичной.

1. Типичная форма СПЯ с яичниковой гиперандрогенией. Эта форма характеризуется наличием олигоменореи или вторичной аменореи. Первичная аменорея не характерна для СПЯ. Нарушения менструального ритма с сопровождающейся хронической ановуляцией, ведущей к функциональному бесплодию. Гирсутизм выявляется у 90% больных, ожирение различной степени - 46% больных; преждевременное половое созревание -10%. По опубликованным данным, у рассматриваемых больных снижена функция печени и нарушен жировой обмен.

2. Сочетанная форма овариальной и надпочечниковой гиперандрогенией. Для этой группы больных характерны следующие клинические направления: вторичная аменорея, реже олигоменорея; избыточный рост волос на лице, конечностях, туловище. У некоторых больных на лице, груди, спине наблюдаются акне вульгарис и пигментные пятна. Тип сложения приближается к интерсексуальному. Отмечается гипоплазия матки, гипоэстрогения.

3. Центральная форма ПКЯ. В анамнезе больных - указание на перенесенные в детстве и пубертатном возрасте нейроинфекции, психические травмы, травмы черепа, нарушения менструальной функции в виде олигоменории или аменореи. Характерными для этой группы больных являются головные боли, плохая память, слабость, быстрая утомляемость, патологическая прибавка в весе, ломкость ногтей, волос. При исследовании отмечается гиперэстрогения, остеопороз, гипоплазия матки.

Лечение при ПКЯ направлено на регуляцию менструальной и репродуктивной функции, стабилизацию гипертрихоза, профилактику гиперпластических процессов в эндометрии.

Немаловажную роль играет устранение метаболических нарушений, коррекция психосоматического статуса.

В консервативной терапии СПЯ совместно с гормональной коррекцией менструального цикла рекомендовано применение следующих препаратов: Wild Yam - с 14 -16-го дня менструального цикла по 1 капс. 3раза в день 10-12 дней. Возможно длительное применение. Vitamin E - по 200 МЕ 2 раза в день с 16 дня цикла до 1-го дня следующей менструации. Vitamin C - по 500мг 2 раза в день с 16-го по26 день цикла после еды FC with Dong Quai - по 1 капс. 3 раза в день с 5 по 14 день цикла в сочетании с Wild Yam с 16 по 26 день цикла по 1 капс. 3 раза в день. Возможно длительное применение.

Улучшение процессов микроциркуляции, благотворное влияние на работу головного мозга, улучшение памяти, повышение общего тонуса: Ginkgo Biloba - улучшает кровоснабжение в органах малого таза, Ginkgo Gotu Kola, Lecithin.

Данные препараты можно назначать длительно, последовательно чередуя их. Особого внимания они заслуживают при лечении центральной формы ПКЯ.

Для коррекции метаболических нарушений:

Milk Thistle - препятствует разрушению гепатоцитов и способствует регенерации пектиновой ткани, стимулирует синтез белка, и за счет выработки достаточного количества желчи обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых витаминов. Omega-3 - особое внимание этой добавке следует уделить при ожирении. Fat Grabbers - для регуляции веса и нормализации обмена веществ. Loclo - источник пищевых волокон, способствует снижению холестерина, сахара в крови, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта. Chromium Chelate - нормализует обмен веществ, снижает аппетит, регулирует уровень сахара при инсулинорезистентных состояниях.

При наличии пигментно-папиллярной дистрофии кожи, акне хороший эффект дают следующие приепараты: Black Walnut - улучшает обмен веществ, снижает уровень холостерина, используется при лечении кожных заболеваний. Burdock - улучшает состояние кожи в результате благоприятного воздействия на работу пищеварительного тракта, усиления отделения желчи, увеличения секреции панкреатических ферментов, улучшения моторики кишечника. Red Clover - очищает кровь, лимфу, обладает антитоксическим действием. Улучшает состояние кожи. HSN-W - укрепляет соединительнотканные структуры кожи, волос, ногтей на основе морских красных водорослей, хвоща, розмарина. Особенно богат содержанием кремния, микро- и макроэлементов, аминокислот.

Примерные схемы в лечении центральной формы СПЯ при наличии гиперинсулинемии, акне, ожирении:

1 месяц - Loclo, Red Clover, Vitamin E.

2 месяц- Fat Grabbers, Garcinia Combination, Vitamin E, Ginkgo Biloba.

3 месяц - Fat Grabbers, Garcinia Combination, Gotu Kola, Vitamin E.

4 месяц - Milk Thistle, Gotu Kola, Wild Yam.

5 месяц - Milk Thistle, Gotu Kola, Wild Yam.

6 месяц - Chromium Chelate, Ginkgo Gotu Kola, Vitamin C.

7 месяц - Omega-3, Ginkgo Biloba, Vitamin C.

8 месяц - Black Walnut, Gotu Kola, FC with Dong Quai + Wild Yam.

9 месяц- Burdock, Chromium Chelate, FC with Dong Quai + Wild Yam.

10 месяц - Burdock, Loclo, FC with Dong Quai + Wild Yam.

Данные БАД можно использовать при данной патологии в сочетании с аллопатической терапией, так и в качестве поддерживающей терапии в период отдыха пациентов от медикаментозных средств.


Из чего мы едим.

Более 70% токсичных и опасных для здоровья веществ, поступающих в человеческий организм, содержится в пищи. Но некачественными могут быть не только сами продукты питания. Очень важно и то, во что они упакованы и из чего их, собственно едят.

Если раньше производители отдавали предпочтении химически нейтральной стеклянной таре, то в последние десятилетия её сильно потеснил пластик. Этот дешевый, лёгкий и небьющийся материал оказался удобным и для потребителя. Но является ли он безопасным?

Опасная нежность пластика.

Начнём с того, что всё зависит от вида пластика. Среди пластиков, применяющихся в пищевой промышленности, наиболее проблемным является поливинилхлорид (ПВХ).

Он широко распространён во всём мире, поскольку чрезвычайно дёшев. Из него производят бутылки для минеральной воды, коробочки для косметики, тару для бытовых химикатов и одноразовую посуду.

Со временем ПВХ начинает выделять винилхлорид. Сам винилхлорид- вещество первого класса опасности, то есть особо опасное. Это канцероген.

Алексей Ус alexey_us@mail.ru
Звоните прямо сейчас
Москва: 757-66-31, 484-76-45 (по будням с 10 до 16 часов) или 8-926-229-47-09;
С.Петербург: 510-54-95, 8-921-338-19-31;
Минск: 8-029-758-84-40;
Могилев: 26-47-01, 8-029-629-08-56.
Есть вакансии для представителей.
Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество медицинским центрам.
Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"
Информационные электронные каталоги
1. "Подборка для мужчин"
2. "Шесть этапов полной очистки организма"
3. "Прорамма похудения. Диета доктора Аткинса."


Главная     Контакты     Травы     Каталог БАД

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное