Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?

Я НИКОГО ЛЕЧИТЬ НЕ ХОЧУ!!!

    Всем, привет!

    Людмила вот всё не унимается :) всё критикует меня, но как-то уже вяло…

Дорогой, Алексей!

Ну, Вы совсем уж распалились. Не успела отредактировать свою корреспонденцию и читаю теперь Ваши комментарии. Куда денешься? Любопытство. А вы все таки дали мое письмо в свою рассылку. Мне это было не нужно, значит - Вам. При соответствующей обработке, конечно. Ну да ладно.

Так вот Алексей, антибиотики и гормоны я не люблю. Так же как и дилетантов. Слишком часто я сталкиваюсь с различного вида шарлатанами. Моя основная профессия психиатр.

Более глубоко я занимаюсь наркологией и психотерапией. И первое, что меня интересует в пациенте - душа, или психологический аспект. Лишней химии я никогда не назначаю. БАДы - помощники, еще раз говорю об этом. Но не могут лечить. Или не всё могут лечить.

Да, я знаю, что то, говорит Наталия, это верно. Вначале страдает психика, а потом рождается болезнь. На этапе, когда еще ничего не зародилось, то есть превентивно, и на этапе функциональных изменений, БАДы могут оказать существенное влияние на развитие процесса. Возможно, что и положительное. Во всяком случае, будем надеяться, что не навредят.

Почему я все-таки не ухожу от темы вреда БАДов? Да потому что Ваш недавний пример молодой матери с проблемами в щитовидной железе позволяет говорить об этом, как об очень важной теме. По тому описанию, что она дает, можно предположить, что у нее был тиреоидит. Заболеваний щитовидной железы множество. И сводить все к применению йода или тиреоидных гормонов нельзя. При одних процессах йод нужен (для угнетения продукции гормонов щитовидной железой), в других - йод противопоказан, ибо и так продукция гормонов снижена. И я не понимаю, почему этой пациентке назначали гормоны, вернее предполагали назначать, а потом назначили йод. И еще, если все-таки у нее был тиреоидит, то какое-то время продукция гормонов увеличивается. Так как в молоко гормоны щитовидной железы попадают беспрепятственно, то любое изменение их концентрации (увеличение или уменьшение) может сказаться на ребенке.

Не хочу пугать эту молодую мамочку подробным разбором ситуации. Думаю, что у нее все благополучно закончилоь и был у нее банальный острый тиреоидит, который проходит чаще всего самостоятельно (вот почему на УЗИ не было потом узла) и даже не требует специфического лечения. Этот вид тиреоидита мог быть спровоцирован вирусной инфекцией, так чаще бывает. Но назначать такой маме БАД с содержанием йода (угнетение гормонообразования) или с "травой", которая природным способом усиливает продукцию гормонов, должен только врач при правильно поставленном диагнозе. Вы не согласны?

Я не против БАДов, я их применяю, когда считаю нужным и выбор у моих пациентов очень широк. Например, как успокаивающее средство я часто применяю страстоцвет. Одно название чего стоит! Стастный цветок - это для одной группы пациентов (страстных или очень эмоциональных, чаще для склонных к истероидно-демонстративным реакциям); пэшн флауэр - для другой (интеллектуалов с вытекающими отсюда некоторыми проблемами - комплексы, замкнутость, амбиции и т. д., снижение потенции), и, наконец, пассифлора - для романтиков (чувствительные натуры с очень ранимой психикой, чаще склонных к депрессивным реакциям). Но это так, небольшой экскурс.

Я очень избирательно отношусь к различным новшествам, препаратам, в частности. Меня "смущает" (мягко говоря, сегодня я спокойнее реагирую на Вас, Алексей) не факт применения БАДов. Фирмочек много, бадики повторяются и мне все равно, чей я буду использовать. Лишь бы он меня устраивал.

У меня слишком академичная семья. У меня муж интеллектуал и высочайший специалист в своей области, талантливый хирург. Он, кстати, никогда ничего лишнего не назначает. Сам вообще таблетки на дух не переносит.

Ну почему бы Вам, Алексей не поучиться (моего мужа тоже зовут Алексей)? В мединституте? Сейчас это не проблема. Контракт и все. Поучитесь 7 лет. Что-то, безусловно, лишнее, не нужное и так далее. Но в институте дают базу или обучают философии медицины. А дальше все зависит только от врача. Учиться необходимо всегда, всю жизнь. Если врач останавливается, то все.


    Людмила, Вы что, смеётесь надо мной? Семь лет своей жизни коту под хвост всего лишь на то, чтобы пополнить армию медиков?

    Зачем же именно в институте учиться? А, наверное, чтобы диплом дали. Так диплом купить запросто можно. А куда потом с ним? В спорах им трясти, как аргументом?


Вы тяготеете к медицине. Или только к бизнесу? Мое мнение, что и к тому и к другому. Так вот, или получите образование, и тогда комментируйте грамотно статьи врачей или привлекайте к этому гастроэнтерологов, диетологов и т.д. и занимайтесь только организацией бизнеса. Но не "светитесь" со своей не аргументированной эйфорией по поводу приема БАДов.

    А судьи, кто?


Ну не все же врачи бросили занятия медициной после института. Кто-то еще и думает.

Итак, вывод. Не путайте одного с другим.

Я НЕ ПРОТИВ БАДОВ, Я ПРОТИВ ДИЛЕТАНТОВ, КОТОРЫЕ ХАЯТ МЕДИЦИНУ И В ЕЕ ЛИЦЕ ТЫСЯЧИ ВРАЧЕЙ ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ. САМИ ЖЕ НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ АЗОВ МЕДИЦИНЫ.


    Не передёргивайте, Людмила!

    "Обливаю грязью", как Вы пишете, я не всех врачей, а тупых, всегда больных и немощных, но "гордых" врачей, которые угробили лучшие свои годы на получение несчастного диплома и теперь держатся за свои РАБочие места и выписывают всякую гадость химическую (что прокурор разрешил и бизнесмены-фармацевты продавили на аптечный рынок!)


ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ - БИЗНЕСОМ. ПУСТЬ ЛАВРЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА НЕ ЖМУТ ВАМ УШИ. ВСЕ РАВНО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ВОЗМОЖНО, ЧТО ПОКА.

    Людмила, вот вы с мужем крутые интеллектуальные специалисты.

    Вы ответьте мне на один ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос.

    У вас у каждого - СВОЯ клиника?

ВЫ, АЛЕКСЕЙ, УПРЯМЫЙ.

ТАК ДЕРЖАТЬ.


    Я то буду так держать, не сомневайтесь!

    А ЧЕМ будете заниматься Вы через 10 лет, через 20, через 30…?

    Муж, так же, будет резать народ (что иногда нужно :), а Вы, так же, будете ежедневно выслушивать бредни несчастных людей, загубленных Системой (в том числе и образования).

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ

ЛЮДМИЛА


Ещё письмо.

Бады - прямой путь к раку.

    Это Ваш путь, а не мой.

Хотя Вы это и сами знаете. Но вообще Вы на верном пути.....надо поближе к природе, подальше от фармацевтики. А "Ваши" бады это есть продолжение фармоцевтики.

Игорь Куклин http://chernoblnik.narod.ru


    Вот такое никчемное письмецо написал Игорь, а сам состряпал сайт "Народное целительство" :)

    Что же Вы, Игорь, за такой "народный" целитель, если не знаете, что фитопрепараты, то есть препараты, на основе целебных трав - тоже относятся к БАДам?!

    И ещё одно письмо от Натальи.

Добрый день, Алексей!

Понимаю Ваше раздражение по отношению к ремесленникам от медицины.

Видимо, я несколько постарше Вас, поэтому отношусь к аналогичного рода заявлениям спокойно. Каждому фрукту свой срок.

Были у меня те, которые хотели и выздоравливали, потому что знали, что их здоровье находится исключительно в их руках!

Не к тому говорю, чтобы умалить заслуги истинных - от Бога - специалистов. Но, увы, наш министр Шевченко официально заявил, что, как ни прискорбно, но официальная медицина, которая может предоставить сегодня определенную гарантию в своих мерах и действиях - это неотложка.

Словом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И кто этого еще не понял или активно отказывается понимать и принимать - идут на поводу у своих амбиций.

И уходят из жизни, полные разочарований, ропота и негатива. Уходят с адом в душах! А ведь могли бы жить, быть здоровыми, радоваться жизни и близким людям, могли бы быть источником радости для других.

Грустно, но факт!

Я все же не склонна уговаривать не созревших. Я уважаю право каждого иметь свое право жить или умереть.

И флаг всем в руки. Кто со мной, тот со мной. Потому что мои результаты моих людей - это мои результаты, без меня это будет выглядеть иначе, ибо моя душа в моих пациентах.

Кто выбирает печальный финал и похоронные затраты родственников - имеет на это право.

С уважением.

Наталия


    На сегодня всё.

    Будете писать - предпочитаю обращение на "ты". Так больше похоже на нормальный разговор, а не на высоинтеллектуальную говорильню :)

    Алексей Ус alexey_us@mail.ru

    P.S. Если хотите, чтобы в ваших письмах был указан ваш электронный адрес - пишите его в конце письма.

Контакты с нами:
Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев и другие города.

Интернет-география: Москва Сергиев Посад Нижний Новгород Санкт-Петербург Петропавловск-Камчатский Туапсе Киев Мариуполь Могилев
Подписаться на рассылки "А не прожить ли нам лет 120?"

Главная    Контакты    Наш форум    Каталог БАД    Партнерство с NSP    Рассылки друзей

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное