Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?


Все начинается с детства.

Не бывает так - заболело вдруг. Вдруг можно сломать руку или ногу, упасть и получить сотрясение мозга и т.п. Все остальные болячки это следствие когда-то зарожденного процесса, того, как нас лечат, а точнее - калечат.

Например: родился ребенок, а у него уже отит (воспаление уха). И начинают ему усиленно лечить ухо. И антибиотики пихать в него маленького, и уколы делать и…короче - лечить.

А давайте поинтересуемся, откуда у новорожденного отит? Может, в утробе матери сквозило, или по родовыппутям шел стакой скоростью, что ветер в ушах свистел ? А вот и нет. Просто он взял с собой в этот мир мамину микрофлору, тот дисбактериоз, который уже был.

Стрептококки, стафилококки, кандиды и пр. все в повышенном количестве. У него свое все есть, но организм еще такой хрупкий, ребеночек такой маленький и не справляется он с инфекциями, вот теперь и у этой крошки дисбактериоз.

Может быть повышнное количество стрепто-, или стафилококков, может кандиды вот и пошла гулять инекция, воспаление в ухе - отит. А антибиотики не помогут при отите, да и вообще. Не даром они называются анти (против) био (жизни) тики - против жизни. Вот история болезни уже и началась.

Дисбактериоз уже был, инфекция есть, анитиотики подавили и плохое и хорошее, все без разбора. Дисбактериоз в полном расцвете. Полезная микрофлора, что от нее осталось, не справляется с патогенной флорой (стрптококки и пр.) и заселяют эти кокки и пр. все доступные органы.

Вот уже у ребенка аллергия, вот он из простуды не вылазит, и сыпь и нейродермит и, как в том стихотворении - "И сыпь, и дефтирит у них. И оспа, и бронхит у них. И горлышко болит у них. И голова болит".

А родители по больницам несчастного таскают, а там еще добавка антибиотиков и всего, за что доктора в тюрюму не посадят, все, чем чиновники резрешили "лечить". Да и вообще, речь о докторах не пойдет.

Так вот, пичкают малыша чем только могут и лечат, что где вылезит по тому же принципу: болит ухо - лечим ухо, насморк - лечим нос. А потом с ужасом в глазах и дрожью в голосе рассказываем какие больные у нас дети, и какие доктора сволочи.

А сами то вы что головы на плечах не имеете? Все читать умеют, а образованных сколько! В смысле с высшим образованием. Ну и т.д.

И у меня еще вопрос, - а когда люди научатся брать ответственность на себя? Чуть что коснись - "Так ведь доктор сказал". Только почему то, если бы доктор сказал любому из родителей: - "Ну а теперь с разбегу, да об стенку головой, вам это поможет". Вот бы задумались мамы и папы, а стоит ли это делать. А в ребенка собственного можно смело пихать и вкалывать все, что приписано.

Потом, правда, вдруг у 3-х летнего малыша язва желудка, бронхиальная астма, ферментопатия, аллергия, гастрит, тики и пр. Да и взрослые у нас тоже любят объяснять происхождение своих заболеваний словом - вдруг.

Конечно, сейчас не один доктор, если он это читает, скривился от такого дилетантского объяснения происхожения болезни и конечно, умными словами и терминологией может более весомо обосновать свою точку зрения, да и вообще - они то специалисты. Но не для вас, уважаемые, я излагаю свои мысли, а может и вам чтот-то да пригодится.

Зовут меня Надежда, мне 41 год. С детства я была хронически обльным ребенком. Не с самого грудного возраста, а лет так с 5-ти., а может с7-ми, точнее не помню. И не потому, что мама меня не любила, нет, очень любила и старалась сделать все, чтобы я росла здоровой и счастливой. Вот только если заболевала, то лечение было, как принято - лечим ухо, горло, нос и т.д.

Хотя, справедливости ради, и честности для, в детстве, которое я уже помню и это подтверждено в медкарте, никаких дедских инфекционных заболеваний до 9-ти лет у меня небыло. Я не болела корью, свинкой, краснухой, скарлатиной и пр. И когда детский сад или нашу коммунальную квартиру закрывали на карантин я сидела с больными детьми просто за компнию.

Хотя родилась я с желтухой, маме сказали, что это не та желтуха , что от печени, а какая-то "желтуха новорожденного" вроде тьфу. Вот до сих пор не удосужилась узнать, что это за такая желтуха. Так у меня еще вся жизнь впереди.

Лекарства добросовестно покупались и давались, и пились. А толку?

С глистами разными тоже довольно долго дружила (причем не только в детстве, ведь многие считают, что глисты бывают только у детей). Потому что был веселый взгляд на это по принципу, что не соринка все витаминка. Разве мало кто видел как на рынках, особенно весной и летом, детям покупают и дают овощи и фрукты-ягоды, да и сами взрослые не брезгуют обтереть об рукав или в пакетике под струей воды поболтать и типа чисто, можно есть. Как раз, что ни соринка- все витаминка! Вкусно! И Полезно!

А у меня к 9-ти годам уже гастрит и ходила я как добросовестный больной до 19 лет регулярно не меньше 2- раз в год "кишку" глотать - зонд для зондирования желудка и печени, у меня ведь и холлецистит уже был, видимо тоже - вдруг.

Особенно больной я себя не чувствовала и не считала. Правда отравления пищевые были очень часто, все едят торты и пирожные им хоть бы что, а у меня отравление, скорая приезжает. В саматике раз в год обязательно осенью отлеживала и выписывали с длинющим списком чего есть нельзя, а там самое вкусное: и копченое, и острое, и консервированое и другие вкусности.

Ну а в малеником списочке все, что можно есть и все не вкусное конечно же: пареное, вареное, тертое и мятое. Ну, кто это соблюдает, особенно в молодости?

В 9 лет приступ аппендицита, операция длилась 8-мь с лишним часов. Очень долго отходила от наркоза, искололи все вены на руках, а когда не осталось места на внутреннем сгибе локтя, кололи в вены прямо на внешней стороне кисти и запястье.

Видимо, в моем случае, все с этого и началось, а может быть с той самой "родовой желухи". С какого дня зрела эта бомба болячек? Разве точно скажешь?

Частые ОРЗ и ОРВИ, тонзилит, в 10 лет - корь.

В 15 лет давление скакануло аж до 150! Голова часто болела, кружилась, короткие обмороки были частенько. Мама особенно боялась, когда я в душе или в туалете была, а вдруг сознание там потеряю и двери закрыты.

Диагноз - вегетососудистая дистония по гиппертоническому типу. Тоже лечить начали. А в 22 года вдруг пиелонефрит. Именно, в один день, в одно мгновение.

Нагнулась с пола что-то поднять, а разогнуться уже не смогла. 2 месяца была на больничном. Диагноз: острый двухсторонний пиелонефрит. Да, в 11 лет тоже внезапно (после 3-х недель болезни, температуры 37.7) - 2-х сторонняя пниевмония и первый раз в жизни я проболела 2 месяца, в школу не ходила.

И никому небыло дела, имею в виду тех, кто нас лечит, умных, образованных врачей, кому мы доверяем свои жизни, а что у меня с желудком, какая микрофлора (об этом даже и не говорили). " В карте все написанно."

Каждый, не нарушая инструкции, меня лечил, каждый по своей специализации. "Специализация у нас узкая и за езультат никто не отвечает" - это еще Райкин шутил, хоть и по другому поводу, но везде кстати.

А с микрофлорой у меня были проблемы, это я сейчас понимаю, тогда то конечно ни ухом ни рылом. То запоры по-несколько дней, то поносы, то рвота вдруг. Как говориться не понос, так золотуха.

Но это так, ерунда, меня об этом никто и не спрашивал. Потом, опять же вдруг, тяжелая ангина, хронический тонзилит, отит, бронхит, в 27 лет- радикулит позвоночника ну и так по мелочи то там заболит, то сям, то цистит.

"По-женски" конечно тоже хватало болячек. Хотя была при каждой беременности угроза выкидыша и в патологии, как водится, полежала, двоих детей таки родила.

Долго можно перечислять, где и что болело, да это ни к чему. Результат был такой: мне 33 года, у меня в карте записи диагнозов: хронические: тонзилит, пиелонефрит, гастрит, холлецистит; панкреатит, вегетососудистая дистония по уже гипотоническому, а точнее гипотония и давно, радикулит позвоночника.

Не инвалид, слава Богу, но букет приличный. Я не считала себя доходягой. Думала, что это нормально, ведь все люди болеют, даже врачи, они вон какие больные все, посмотришь аж жалко становится. Одна врач сказала, что с таким давлением не живут. Она права, какая это жизнь когда давление70 на60 (не верите? я сейчас уже тоже не верю, что это со мной было), 90 на 100 и все время штормит и шум в голове. А что касается еды, тут вообще караул! Я не могла выпить полстакана воды, мне становилось плохо, страшно болел желудок и поджелудочная железа.

Завтрак, обед и ужин без ферментосодержащих препаратов я и не начинала. Столько денег на них ухлопала! Результат - беги в аптеку за новой пачкой.(Вспомните известную рекламку, ее сейчас часто крутят, где заботливая жена подсовывает мужу на завтрак, обед, ужин "помощника" желудку. Кушай милый. Мы еще купим, потому,что очень скоро кроме этого "помощника" ты, дорогой, вообще ничего есть не сможешь).

Ни о каком выздоровлении даже речи не веду. Утро начиналось с обмороков, не успею с кровати встать и уже все: резко темнеет в глазах, испарина по всему телу, ноги и руки ватные, жуткая тошнота и бац - ты уже на полу, если муж успеет подхватить, то - на руках или на кровати. А потом отходняк- это когда тиски отпускают голову, в ней несчастой страшно шумит, словно дюны просыпались, а сердце стучит с такой скоростью и тяжестью, словно крипич на раскачке.

Конечно бессонницы, конечно раздражительность, раздражает все и все, необъяснимые страхи и ночные кошмары. Знакомая врач посоветовала выпить на ночь Новопасситику. Я выпила, а ночью чуть коньки не отбросила. Потом выяснилось, что пить мне его нельзя, он снижает давление.

Так и это уже мелочи. Жива осталась и хорошо, ну а лекарство маме отдала, ей оно лучше у нее давление высокое.

И опять, никто меня не спрашивал : "А как дела с кишечником например?" Дела то были хреновые, это я опять же только потом поняла, когда поумнела. Запоры были жуткие по 5-6 дней. Жили мы тогда на Кубани в общаге, туалет там был такой, что лишний раз заходить туда не хотелось. Вот я и считала свои запоры благом. А это очень плохо.

А потом был такой тяжелый отит 2-х сторонний, чуть не оглохла. Если честно - испугалась.

Вот такая история как можно начать лечиться от одного а заработать еще много - много другого.

К 36-ти годам я поумнела. Хотя в отношении лечения своих детей я поумнела раньше. И спасибо нашему участковому педиатору Тамаре Сергеевне (мы тогда жили в Магадане , я и родилась там). Мои дети не валялись по больницам, не пили антибиотики при каждом чихе, хотя конечно и я им тогда давала кое-что. Сейчас дочери 21 год, сыну 14 лет.

Уже лет 7 в нашем доме вообще нет лекарств, я имею в виду фармакопею. Никаких, ни от чего!

И я этому рада. И еще, решение как себя лечить и свою семью я тоже принимаю сама, конечно в некоторых случаях советуюсь со знакомыми докторами, но окончательное решение, как и ответственность за него лежит только на мне.

А теперь я ем все, что мне нравится, сколько влезет. Меня не штормит, не беспокоит давление, желедок и печень; сплю я хорошо и без снотворного. И в туатет - каждый день. Если вдруг один день крепит, уже задумываешся, что не так.

Конечно, сказать, что я абсолютно здоровый человек не могу. Бывает и там прихватит и там поболит, но это все уже ерунда. Ведь мы живые люди, роботы и те ломаются. Рост 160 см., вешу 50 - 52кг., зимой конечно жирок нагуляешь. Мне никто не дает на вид больше 35 лет, я хорошо себя чувствую и моя семья тоже.

Вы скажете: "Фу, подумаешь достижение" , - или еще что-нибудь, но меня это не волнует нисколько, главное, что все написанное правда, а не агитка. Все это моя история , история болезни и наконец-то хорошего самочуствия. Я бы очень хотела, чтобы вы были здоровы, счастливы и молоды. А это, поверьте мне, великий труд, ответственность перед самим собой и близкими, не малые финансовые вложения в себя, великое терпение.

Ничего не бывает вдруг и ничег не проходит сразу, быстро, в одночасье и т.п. Люди зарабатывают болячки годами, и за очень дорого, а вылечиться хотят быстро, желательно за 1-2 дня и за дешево. А так не бывает.

Недавно, в прошлом году, у меня случилась одна проблемка со здоровьем, "женские дела". Довольно серьезное дело, но не настолько чтобы сразу и под нож (такая проблема у многих женщин), хотя мне сказали, что, конечно же, по правилам, надо делать небольшую операцию, пропить гармональные препараты и пр. Я приняла решение идти другим путем и сегодня горжусь собой, чувствую себя хорошо.

Как и чем, я и моя семья поддерживает свое здоровье, я напишу завтра, а сейчас пора готовить ужин и выпить водочки. На здоровье :)

Надежда Кольцова




В "Магазине нужных книг" новинка:

'Дом из самана. Философия и практика'

Что предлагает эта книга?

По своему содержанию эта книга - ступенька на пути к Экологической Архитектуре. Она расширит ваше представление об эстетическом, экологическом восприятии дома как духовной сферы, она поможет задуматься над тем, что нам действительно нужно от дома, в котором мы все проводим так много времени.

Мы повсюду окружены бесплатными строительными материалами. Эта книга поможет найти их, адаптировать к любым условиям и строить из них.

Идеи и методики, изложенные в книге, были разработаны и протестированы во время строительства более сотни саманных домов. Строительство дома своими руками и жизнь в нем - духовные процессы ежедневной радости, размышлений и единения с Природой. Строительство собственного натурального дома поможет Вам взять жизнь в свои руки, построить живой дом и жить в нём в гармонии с окружающим миром.

Издание: 350 черно-белых и 8 цветных глянецевых страниц, твердый переплет.

Авторы - Янто Еванс, Майкл Дж.Смит, Линда Смилей.

Алексей Ус, alexey_us@mail.ru

Поиск на сайте www.us-in.net  

Магазин NSP
  • о производителе
  • каталог фитопрепаратов
  • прайс-лист
  • тест здоровья
  • полезные статьи
  • Косметика: Natria
  • Tropical Mists
  • регистрация в клубе
  • контакты с нами


  • Знаете ли вы?
  • Роль микроэлементов
  • Роль витаминов
  • Роль микрофлоры
  • Роль антиоксидантов
  • Роль аминокислот
  • Роль ферментов
  • Почему принимать?
  • Как правильно питаться


  • Подбор продукции
  • Нервная система
  • Обмен веществ
  • Сердце, сосуды
  • Иммунитет
  • Онкология
  • Кости, суставы
  • Дыхание
  • Эндокринная система
  • Урология
  • Пищеварение
  • Гинекология
  • Детоксикация
  • Похудеть


  • Полезные ссылки
  • Самые нужные книги
  • Школа Своего Дела
  • интерактивные тесты
  • эл. каталоги (zip)
  • наши рассылки
  • Архив статей врачей-нутрициологов - здесь

    Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: science.health.longlife
    Отписаться

    В избранное