Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Клуб потребителей продукции для Здоровья
Наша миссия: "Каждому человеку - Здоровья минимум на 120 лет жизни!"
Главная Каталог Цены Производитель Клуб Контакты

Роль микрофлоры

В настоящее время такие факторы, как загрязнение окружающей среды, радиационное воздействие, нерациональная лекарственная терапия, наличие иммунодефицита, нарушение режима питания приводят к развитию дисбиотических состояний, которые имеют самые серьезные последствия для здоровья человека.

Организму не хватает адаптационных возможностей для приспособления к новым условиям, что ускоряет расход энергии и биологически активных веществ, приводит к нарушению обменных процессов и развитию болезней.

Дисбиотические состояния приводят к изменениям в количественном и качественном составе нормофлоры человека.

С современных позиций нормальную флору рассматривают как совокупность микробиоценозов различных частей тела.

Для полного здоровья человека характерно состояние равновесия микроэкологии организма.

Кишечник здоровых людей представляет собой пример сбалансированного взаимодействия между защитными силами макроорганизма и микробными ассоциациями.

В состав флоры содержимого толстого кишечника входят анаэробные и аэробные бактерии. Нормальная микрофлора на 95% состоит из анаэробных видов бактерий, главными из которых являются бифидобактерии и лактобактерии.

Функции полезной микрофлоры в организме человека неоценимы. Перечислим наиболее важные из них.

Ферментопродуцирующая.

Нарушение и гибель полезной микрофлоры в организме ведет к тому, что нарушается метаболизм разнообразных субстратов растительного, животного и микробного происхождения - глюкозы, фруктозы, лактозы, а также более сложных соединений, содержащих углеводы.

Лактобактерии: нейтрализуют действие фенольных ферментов, поддерживающих разрастания раковых клеток в кишечнике, препятствуя тем самым развитию рака молочной железы и толстого кишечника.

Важную роль микрофлора кишечника играет в метаболизме белков. Бактериальные протеазы гидролизуют белки и пептиды, а последние под действием бактероидов гидролизуются до аминокислот и пептидных остатков.

Одним из свойств нормофлоры является метаболизм азот- и углеродосодержащих соединений за счет микробных ферментов.

Метаболизм мочевины в кишечнике происходит за счет микробных уреаз. Микрофлора кишечника участвует в деградации липидов, и в их синтезе.

Нормальная микрофлора принимает участие в рециркуляции желчных кислот и активно влияет на холестериновый и билирубиновый метаболизм.

Защитная.

Нормальная микрофлора кишечника в процессе эволюции приобрела исключительно важную роль в формировании колонизационной резистентности организма.

Одним из главных механизмов защиты от колонизации условно-патогенными и патогенными бактериями является присутствие в организме достаточного количества собственной полезной микрофлоры, к которой, в первую очередь, относятся лакто- и бифидобактерии.

Очень важным фактором защиты является то, что представители нормофлоры продуцируют бактериоцины, лизоцим и другие антибиотико-подобные вещества, обуславливающие антагонистическую активность этих бактерий.

Представители нормофлоры в кишечнике конкурируют с патогенной флорой за аргинин, треонин, аспарагиновую кислоту, серин, за область обитания – экологические ниши.

Синтетическая.

Бактерии кишечной флоры синтезируют витамины, необходимые для метаболических реакций.

Бифидобактерии синтезируют витамины группы В, в частности, никотиновую, фолиевую кислоты, тиамин, биотин, цианкобаламин, а так же аминокислоты и белки, обеспечивающие их всасывание.

Лактобактерии образуют молочную кислоту, продуцируют лизоцим, леколин, низин, ацидофилин и др.

Кишечная палочка – способствует синтезу иммуноглобулинов, что препятствует развитию инфекции, вырабатывает канцеролитические вещества.

Продуцируя молочную кислоту бифидо- и лактобактерии создают в кишечнике кислую среду, подавляя гнилостную флору и способствуя всасыванию кальция, витамина Д и железа.

Большое значение имеет продуцирование анаэробами биологически-активных соединений – летучих жирных кислот, которые принимают участие в рециркуляции и абсорбции ионов натрия, калия, хлора, воды, а также кальция, магния и цинка.

Кишечная нормофлора способна разлагать белки до конечных продуктов распада (индол, фенол, скатол), утилизировать непереваренные пищевые субстраты, образуя органические кислоты, аминокислоты и другие соединения, которые нормализуют обмен веществ в организме.

Микрофлора кишечника, в конечном счете, поддерживает водный, электролитный и кислотно-щелочной балансы в организме.

Иммунногенная.

Нормальная микрофлора способствует пролиферации плазматических клеток.

Бифидобактерии стимулируют синтез антител к овальбумину, лактобактерии повышают активность фагоцитов и лимфоцитов.

Повышение численности бифидо- и лактобактерий при их недостатке приводит к положительному эффекту в уменьшении воспалительных процессов слизистой кишечника и увеличении В-лимфоцитов в периферической крови.

Иммуностимулирующий эффект под воздействием нормофлоры проявляется усилением фагоцитарной активности макрофагов, моноцитов, увеличением специфического А, синтезом цитокинов, стимуляцией клеточных иммунных механизмов защиты.

Биофитокоррекция дисбактериоза является комплексной программой и заключается в одновременном воздействии на разные процессы, протекающие при дисбактериозе.




Bifidophilus Flora Force, 90 капсул

  • Восстанавливает естественное микробное равновесие в кишечнике.
  • Регулирует работу желудочно-кишечного тракта.
  • Нормализует синтез витаминов Е и К.
  • Поддерживает естественную защиту организма от бактерий и вирусов.
  • Создает благоприятные условия для размножения и роста «полезных» микроорганизмов.

Давно прошли времена, когда слово "бактерия" ассоциировалось у людей с инфекционными болезнями.

Сегодня любой образованный человек знает, что без полезных бактерий, населяющих организм, жизнь невозможна. Особенно это касается микроорганизмов, обитающих в кишечнике, - они не только помогают нам правильно переваривать пищу, но и играют важную роль в механизмах иммунной защиты, обезвреживании токсинов, синтезе витаминов, а также препятствует внедрению болезнетворных микроорганизмов.

Если человек здоров, правильно питается и ведет привычный образ жизни, кишечная флора не дает о себе знать. Но стоит только одной из этих составляющих измениться, как начинаются неприятности.

Чужеродные микроорганизмы – энтерококки, клостридии, стафилококки, дрожжеподобные грибы могут присутствовать в здоровом организме в небольших количествах, необходимых для нормального пищеварения.

Их активизации и размножению препятствует нормальная кишечная микрофлора. Снижение ее качества приводит к нарушению микробного равновесия в кишечнике – дисбактериозу.

В результате нарушается правильное пищеварение, появляются поносы, запоры, боли в области живота, повышенное газообразование.

Одной из основных причин развития дисбактериоза является резко возросшее в последнее время потребление антибиотиков, сульфаниламидов и других лекарственных препаратов. Другая причина – всевозможные стрессы, в том числе экологические.

Группу риска составляют люди, находящиеся в состоянии постоянного напряжения – летчики, автомобилисты, бизнесмены, спортсмены, врачи, учителя, а также жители экологически неблагоприятных регионов.

Ослабление иммунитета, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергия, применение гормонов, неполноценное и несбалансированное питание – все это также приводит к развитию дисбактериоза.

Компания NSP разработала биологически активную добавку к пище, которая очень мягко и естественно восстанавливает нормальную микрофлору кишечника. Это Бифидофилус Флора Форс.

В состав входят Bifidobacterium longum и Lactobacillus acidophilus.

Попав в желудочно-кишечный тракт они легко размножаются, заполняя все свободные уголки, вытесняя и безжалостно расправляясь с патогенной микрофлорой - причиной многих заболеваний, в том числе дизентерии, сальмонеллеза. Противостоят эти бактерии и образованию в желудке канцерогенного Н-нитрозосоединения.

Интересны последние исследования, связанные с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Ученые доказали: один из главных факторов, провоцирующих эти заболевания, - хеликобактерии (Helicobacter pylori). Справиться с ними - значит улучшить самочувствие больного, улучшить качество его жизни, ускорить излечение недуга. И снова на помощь приходят Bifidobacterium longum и Lactobacillus acidophilus, которые задерживают размножение хеликобактерий.

Кто же должен принимать Бифидофилус Флора Форс?  Ответ однозначен: Все!

Особенно необходим этот препарат беременным и кормящим матерям, пожилым людям, всем тем, кто страдает нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, перенес операции (особенно на желудке), принимает антибиотики (во время курса и еще по крайней мере 2 недели после него).

Состав - 1 капсула:

Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus) - 25*108
Бифидобактерии (Bifidobacterium longum) - 10*108

Розничная цена $23.73 | заказать можно здесь

Закажите доставку

Фамилия, Имя:

Ваш адрес:

Ваш телефон:

Ваш е-mail:





Полезные ссылки:

  • Вы сможете по всему миру говорить бесплатно по телефону! со своими друзьями, родственника, партнерами по бизнесу!
    Успехов!
    Алексей Ус, alexey_us@mail.ru

  • Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: science.health.longlife
    Отписаться

    В избранное