Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


А не прожить ли нам лет 120?
Клуб потребителей продукции
для Красоты и Здоровья
www.us-in.net

Рассылка "А не прожить ли нам лет 120?"
пройти тест продукция быстрый подбор статьи специалистов получите комиссионные
 

Хочешь иметь Здоровье? Чего проще!

Потребляй каждый день необходимые организму питательные вещества: витамины, микро и макроэлементы, аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, ферменты и т.д.

Нехватает денег? Чего проще!

Рекламируй то, что необходимо для Здоровья и Достатка другим людям.
Строй свою сеть потребителей продукции компании NSP.




Александр Чупрун

ВНУТРЕННЯЯ ФАБРИКА ВИТАМИНОВ

Витамины - сравнительно несложные органические вещества, в человеческом организме большинство их не синтезируется, они должны поэтому поступать в организм извне - с пищей, правда, в ничтожных дозах, порядка нескольких тысячных, а то и миллионный долей грамма в день.

Отклонение от потребности в ту или другую сторону вредит здоровью, особенно опасны гиповитаминозы, при которых уровень какого-либо витамина меньше необходимого.

Для борьбы с недостатком витаминов в пищу их вводят искусственно - витаминизируют пищу, аптека также предлагает нам витаминные препараты.

Нам же интереснее здесь другие подходы. Например, такой: в своей известной книге "Лечение растениями" Н. Г. Ковалева утверждает: "гораздо полезнее, когда сам организм синтезирует витамины, нежели получает их в готовом виде".

Синтезируют эти витамины главным образом микробы, живущие в нашем кишечнике (микрофлора).

Некоторые исследователи считают, что даже минимальная витаминообразующая деятельность этих микробов может обеспечить необходимое для нашего организма количество витаминов.

Похоже, что так оно и есть, если только один вид этих бактерий - кишечная палочка коли - синтезирует девять витаминов! Значит, есть смысл не запасаться аптечными витаминными таблетками (хотя иногда это - единственный разумный выход), а питаться естественной пищей, содержащей сырой крахмал и пищевые волокна - клетчатку, что создает хорошую среду для развития полезных бактерий.

Вроде бы уже хорошо известна потребность человека в витаминах, но время от времени обнаруживаются в этом вопросе серьезные разногласия.

Доктор Т. Тодоров указывает:

    "Принято считать, что дневная потребность в витамине А - 5 мг. Но последние исследования показали, что она значительно выше - 14-20, а по мнению других - 40 мг в день.

    Обильное снабжение витамином А (каротином) лучше всего осуществляется посредством моркови и зеленых листьев".

Стоит упоминания, что богатое содержание витаминов в пище сыроедов также содействует снижению потребности в белке: сводятся к минимуму белковые потери, неизбежные при недостатке витаминов В2, В6, В12, А и фолиевой кислоты.

Известный ученый Лайнус Полинг провел поистине натуристское исследование, оно приводится в его книге "Витамин С и здоровье" (М., 1974 г.).

Он определил, сколько витамина С содержится в дневном рационе из сырой растительной пиши, дающей 2500 калорий, т. е. проанализировал на содержание аскорбиновой кислоты рацион наших далеких предков, не располагавших еще огнем.

Вышло что-то около 2-3 граммов витамина С, и это предлагается как средняя суточная норма для большинства людей.

Полинг обвиняет ортодоксальную медицину в том, что она занизила истинную норму, действительную потребность человека в витамине С "всего лишь" в 30-40 раз!

Читать дальше.



для женщин
- Wild Yam
- FC with Dong Quai
для мужчин
- Prostate Formula
- Saw Palmetto
для детей
- Children`s Vitamins
- Bifidophilus for Kids
для всех
- Super Complex
- Osteo Plus
косметика
- Natria
- Tropical Mists
партнерство
- потребителям
- web-мастерам
другое
- эл. книги
- раскрутка сайта
Алексей Ус  |    alexey_us@mail.ru   |  www.us-in.net
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное